PL

ES FC Malley LS

Case postale 93
1000 Lausanne 18
Tél +41 (21) 6460003
Tél +41 (21) 6479087

www.esmalley.ch
N° du club: 9056
Secrétariat jeudi de 17H30 à 19H00
2e ligue - Groupe 2
1.FC Aigle 13832(35)44:1627 
2.FC Pied du Jura13742(16)21:1525 
3.FC Forward-Morges 12732(20)28:1124 
4.FC Concordia13805(37)28:1624 
5.FC Orbe 13715(32)23:1822 
6.FC Crans13625(22)25:2820 
7.FC Bottens12615(29)23:2319 
8.Sport Lausanne Benfica13544(52)22:2319 
9.FC Assens13427(24)15:2814 
10.FC Bex 13355(36)17:2714 
11.FC Bavois II12417(28)22:3013 
12.FC Bursins-Rolle-Perroy I13346(36)18:3013 
13.FC Champvent12237(17)24:299 
14.13139(33)11:276 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
4e ligue - Groupe 2
Sa 08.11.2014
FC Tolochenaz
AF LUC-Dorigny II
0
3
F
Di 09.11.2014
 
 
 
 
F = Forfait
4e ligue - Groupe 2
1.AF LUC-Dorigny II10901(25)28:1127 
2.FC Lusitano LS10721(17)33:1023 
3.10613(8)23:1219 
4.FC Veyron-Venoge 10604(14)32:1318 
5.FC Tolochenaz10523(8)21:2217 
6.FC Etoy 10514(34)27:2716 
7.FC Echichens II10406(15)26:2412 
8.FC Epalinges II10406(18)17:2512 
9.Racing Club Lausanne 10325(15)19:2311 
10.FC Lonay IB10208(18)19:286 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy III100010(17)7:570 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)
Sa 22.11.2014
 
Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)
1.Foot Région Morges (9073)111010(12)40:1031 
2.Yverdon-Sport FC11911(9)57:1528 
3.FC Saint-Légier11731(6)28:1524 
4.FC Renens11614(23)35:2219 
5.FC Prilly Sports11425(17)24:2514 
6.FC Bex11353(22)32:2714 
7.FC Vevey Sports 0511335(15)15:2212 
8.AS Haute-Broye11317(8)13:3710 
9.FC Montreux-Sports11254(13)22:3510 
10.11317(15)28:309 
11.MJOR (9008)11146(7)13:306 
12.FC Porto Lausanne11119(28)7:463 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)
1.FC Aigle0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Le Mont LS0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
1.FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)
1.FC Aigle 0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 05 0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
FC Cossonay II0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)
Je 20.11.2014
 
Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)
1.FC Cossonay II111100(0)83:1433 
2.FC Chêne Aubonne 11812(1)33:1825 
3.FC Concordia III11812(5)64:2024 
4.Bussigny-Sport FC11713(0)41:3022 
5.Racing Club Lausanne 11524(0)40:4317 
6.Mormont - Venoge (9101)11515(2)40:3816 
7.FC Boveresses 11425(4)27:4013 
8.FC Etoy 11335(1)18:2812 
9.FC Gland III11317(3)18:2910 
10.Foot Région Morges (9036)11317(1)16:359 
11.FC Tolochenaz111010(0)17:573 
12.11119(9)16:613 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 Elite M13 Régionale - Groupe 1 (tour printemps)
1.FC Aigle I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Team Broye (9082)0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I (FE-12)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
MJOR (9016) I0000(0)0:00 
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Crissier III0000(0)0:00 
FC Ecublens II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:00 
MJOR M11 (9008) III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
MJOR (9016) VII0000(0)0:00 
FC Yvonand I0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9172) II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)
1.FC Crans I0000(0)0:00 
FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
MJOR (9170) V0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)
1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)
1.0000(0)0:00 
MJOR (9170) VI0000(0)0:00 
FC Cossonay II0000(0)0:00 
FC Boveresses féminine0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 
FC Echallens Région VII0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour automne)
Sa 01.11.2014
FC Prilly Sports 1
FC Vevey Sports 05 2
09:00
 
Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour automne)
1.FC Prilly Sports 100000:00 
Pully Football 100000:00 
FC Cheseaux 100000:00 
FC Crissier 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Vevey Sports 05 200000:00 
00000:00 
Mvt du Centre (9124)00000:00 
Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)
Sa 01.11.2014
FC Porto Lausanne 1
FC La Sallaz 1
09:30
 
FC Boveresses 2
FC Ecublens 2
09:30
 
ES FC Malley LS 2
FC Crissier 3
09:30
 
Mvt du Centre (9013)
FC Renens 2
10:30
 
Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)
1.FC Ecublens 200000:00 
FC La Sallaz 100000:00 
FC Renens 200000:00 
FC Crissier 300000:00 
00000:00 
FC Boveresses 200000:00 
Mvt du Centre (9013)00000:00 
FC Porto Lausanne 100000:00 
Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour automne)
Sa 01.11.2014
FC Espagnol LS 2
FC Crissier 2
08:00
 
FC Epalinges 2
Pully Football 3
10:30
 
FC Lutry 2
Bussigny-Sport FC 1
10:30
 
Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour automne)
1.Bussigny-Sport FC 100000:00 
FC Lutry 200000:00 
Pully Football 300000:00 
FC Epalinges 200000:00 
FC Crissier 200000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
00000:00 
Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour automne)
Sa 08.11.2014
FC Stade-Lausanne-Ouchy 3
FC Tolochenaz 1
08:00
 
Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour automne)
1.FC Lutry 100000:00 
Pully Football 200000:00 
FC Saint-Sulpice 100000:00 
FC Tolochenaz 100000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Prilly Sports 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
00000:00 
Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)
Sa 01.11.2014
ES FC Malley LS 6
CS Chavannes Epenex
08:00
 
FC Ecublens 3
FC Le Mont LS 2
08:30
 
FC Boveresses 3
FC Pied du Jura 1
10:00
 
FC La Sallaz 2
ES FC Malley LS 5
11:00
 
Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)
1.CS Chavannes Epenex00000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC La Sallaz 200000:00 
FC Le Mont LS 200000:00 
FC Pied du Jura 100000:00 
00000:00 
00000:00 
FC Boveresses 300000:00 
Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)
Sa 01.11.2014
ES FC Malley LS 6
CS Chavannes Epenex
08:00
 
FC Ecublens 3
FC Le Mont LS 2
08:30
 
FC Boveresses 3
FC Pied du Jura 1
10:00
 
FC La Sallaz 2
ES FC Malley LS 5
11:00
 
Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)
1.CS Chavannes Epenex00000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC La Sallaz 200000:00 
FC Le Mont LS 200000:00 
FC Pied du Jura 100000:00 
00000:00 
00000:00 
FC Boveresses 300000:00 
Juniors E - Groupe 25 (2ème degré - tour automne)
Sa 01.11.2014
FC Renens 4
Sport Lausanne Benfica 1
08:30
 
FC Ecublens 4
FC Boveresses Féminine
08:30
 
FC Crissier 5
ES FC Malley LS 7
10:00
 
Juniors E - Groupe 25 (2ème degré - tour automne)
1.11004:33 
2.FC Boveresses Féminine00000:00 
FC Crissier 500000:00 
FC Renens 400000:00 
FC Romanel00000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
7.FC Ecublens 410013:40 
Juniors E - Groupe 26 (2ème degré - tour automne)
Sa 01.11.2014
FC Concordia 2
FC Crissier 4
08:00
 
FC La Sallaz 3
FC Renens 3
11:00
 
ES FC Malley LS 8
FC Stade-Lausanne-Ouchy 4
11:00
 
Juniors E - Groupe 26 (2ème degré - tour automne)
1.FC La Sallaz 300000:00 
FC Concordia 200000:00 
FC Renens 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
00000:00 
FC Crissier 400000:00 
Seniors 30+ champion - Groupe 1
Je 13.11.2014
 
Seniors 30+ champion - Groupe 1
1.FC Lutry I9711(4)36:1622 
2.9711(5)64:1922 
3.Villeneuve Sports I9621(5)31:1720 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I9423(5)27:2214 
5.FC Bex9414(13)33:3913 
6.FC Puidoux-Chexbres8314(9)13:2210 
7.FC Roche9243(7)16:2310 
8.FC Saint-Légier8125(8)10:265 
9.FC Cheseaux9126(7)21:435 
10.CS Ollon9027(9)16:402 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48