PL

Neue Grasshopper Fussball AG

Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
Tél +41 (44) 4474646
Tél +41 (44) 4474690

www.gcz.ch
N° du club: 11700
Matches actuels 
Sa 20.09.2014
10:30 championnat FE-14 (9/9) / - / Groupe D 
 
GC Rapperswil-Jona Obersee
6
5
 
   
12:00 championnat FE-13 / - / Groupe D 
 
GC Rapperswil-Jona Obersee
4
2
 
   
12:00 championnat FE-13 / - / Groupe D 
 
GC Campus
7
6
 
   
12:00 championnat FE-13 / - / Groupe D 
 
GC Stadt
5
6
 
   
13:00 championnat FE-14 (9/9) / - / Groupe D 
 
GC Campus
6
8
 
   
14:00 championnat M-16 / - / Groupe A 
 
Grasshopper-Club Zürich
6
3
 
   
14:00 championnat M-15 / - / Groupe national 
 
Grasshopper Club Zürich
3
3
 
   
14:00 championnat M-18 / èlite - tour automne / - 
 
Grasshopper-Club Zürich
1
0
 
   
14:00 championnat M-18 / (M-17) - tour automne / - 
 
Grasshopper-Club Zürich U-17
1
3
 
   
16:30 championnat FE-14 (9/9) / - / Groupe D 
 
GC Unterland
4
7
 
   
16:30 championnat FE-13 / - / Groupe D 
 
GC Unterland
6
4
 
   
Di 21.09.2014
14:00 Würth Coupe Suisse / 1/16 de finale 
 
Grasshopper Club Zürich (SL)
3
5
 
   
16:00 championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3 
 
Grasshopper Club Zürich II
3
1
 
   
Me 24.09.2014
19:45 championnat Super League / - / - 
 
Grasshopper Club Zürich
  
 N° match 100402
AFG ARENA, St. Gallen - Hauptplatz
 
Sa 27.09.2014
09:00 championnat FE-13 / - / Groupe D 
 
GC Campus
  
 N° match 119202
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
 
11:00 championnat FE-14 (9/9) / - / Groupe D 
 
GC Campus
  
 N° match 118902
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
 
12:00 championnat M-18 / èlite - tour automne / - 
 
Grasshopper-Club Zürich
  
 N° match 102219
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
 
12:00 championnat M-18 / (M-17) - tour automne / - 
 
Grasshopper-Club Zürich U-17
  
 N° match 102276
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
 
12:00 championnat FE-13 / - / Groupe D 
 
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Unterland
  
 N° match 119197
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
 
12:00 championnat FE-14 (9/9) / - / Groupe D 
 
GC Stadt
  
 N° match 118896
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
 
12:15 championnat M-16 / - / Groupe A 
 
Grasshopper-Club Zürich
  
 N° match 102362
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
 
12:30 championnat M-15 / - / Groupe national 
 
Grasshopper Club Zürich
  
 N° match 102679
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
 
12:45 championnat FE-13 / - / Groupe D 
 
GC Stadt
  
 N° match 119200
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
 
13:30 championnat FE-14 (9/9) / - / Groupe D 
 
GC Unterland
  
 N° match 118899
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
 
14:00 championnat FE-14 (9/9) / - / Groupe D 
 
GC Rapperswil-Jona Obersee
  
 N° match 118897
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
 
16:00 championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3 
 
Grasshopper Club Zürich II
  
 N° match 102043
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
 
17:45 championnat Super League / - / - 
 
Grasshopper Club Zürich
  
 N° match 100406
Letzigrund, Zürich - Stadion