FC Ardon

FC Ardon
Case postale 5
1957 Ardon
Tél +41 (78) 6536669


www.fcardon.ch
N° du club: 8001
4e ligue - Groupe 3
Sa 16.08.2014
FC Conthey 2
FC Leytron
19:30
 
Di 17.08.2014
FC Châteauneuf 2
FC Saillon
10:00
 
FC Printse-Nendaz 2
FC Vétroz 2
10:30
 
FC Chamoson
FC Saxon Sports 3
10:30
 
FC Bramois 2
FC Riddes
15:00
 
FC Ardon
FC Erde
16:00
 
4e ligue - Groupe 3
1.0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Chamoson0000(0)0:00 
FC Châteauneuf 20000(0)0:00 
FC Conthey 20000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Leytron 0000(0)0:00 
FC Riddes0000(0)0:00 
FC Saillon 0000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz 20000(0)0:00 
FC Saxon Sports 30000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
4e ligue - Groupe 4
Sa 16.08.2014
FC Orsières 2 Liddes
FC Bagnes 2
17:00
 
FC Troistorrents 2
FC La Combe
18:00
 
FC Vernayaz 2
FC Ardon 2
18:00
 
FC Monthey 2
FC Vollèges
20:00
 
Di 17.08.2014
FC Fully 2
FC Vionnaz
16:00
 
FC Saint-Maurice 2
FC Vouvry
17:00
 
4e ligue - Groupe 4
1.FC Bagnes 20000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
FC Orsières 2 Liddes0000(0)0:00 
FC Troistorrents 20000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Vollèges0000(0)0:00 
FC Vouvry0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 20000(0)0:00 
FC Vernayaz 20000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
5e ligue - Groupe 3
Sa 16.08.2014
FC Saillon 2
FC Fully 3
19:00
 
FC Ardon 3
FC Massongex 2
19:00
 
US Port-Valais 2
FC La Combe 2
19:30
 
Di 17.08.2014
FC Vétroz 3
FC Chamoson 2
16:00
 
FC Martigny-Sports 3
FC Riddes 2
17:00
 
5e ligue - Groupe 3
1.FC Chamoson 20000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
FC Riddes 20000(0)0:00 
FC Saillon 20000(0)0:00 
FC Massongex 20000(0)0:00 
FC Vérossaz0000(0)0:00 
FC La Combe 20000(0)0:00 
US Port-Valais 20000(0)0:00 
FC Fully 30000(0)0:00 
FC Vétroz 30000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)
Sa 23.08.2014
FC Bramois 3
FC Vétroz (F)
13:00
 
FC Vétroz 2
FC Châteauneuf 2
13:00
 
FC Chalais
FC Conthey 2
15:00
 
FC Grimisuat
FC Erde
15:00
 
FC US Hérens Evolène
FC Printse
16:00
 
US Ayent-Arbaz
FC Sion 2
16:30
 
Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)
1.0000(0)0:00 
US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Châteauneuf 20000(0)0:00 
FC Conthey 20000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Bramois 30000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Vétroz (F)0000(0)0:00 
FC Printse0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)
Sa 23.08.2014
FC Châteauneuf
FC Monthey 2
10:00
 
FC Savièse
FC Vétroz 3
10:00
 
FC Vétroz 2
FC Sion 2
10:00
 
FC Ardon
FC Conthey
10:30
 
FC Bramois 2
FC Châteauneuf 2
13:00
 
FC Chamoson
FC Riddes
13:30
 
Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)
1.00000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Chamoson 00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Monthey 200000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Savièse 00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Châteauneuf00000:00 
FC Sion 200000:00 
Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)
Sa 23.08.2014
FC Bramois 3
FC Erde
10:00
 
FC Vétroz
FC Châteauneuf 2
10:00
 
FC Saxon Sports
FC La Combe 2
10:30
 
FC Riddes 2
FC Conthey 2
13:00
 
FC Ardon
FC Saillon
13:30
 
Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)
1.00000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Saillon 00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC La Combe 200000:00