FC Gland

Case postale 412
1196 Gland

www.fcgland.ch
N° du club: 9046
2e ligue - Groupe 1
Di 15.03.2015
FC Chavornay Sports
FC Echichens
 
2e ligue - Groupe 1
1.FC Echichens12921(17)19:629 
2.FC Genolier-Begnins13913(18)32:1128 
3.AF LUC-Dorigny 13913(38)24:1228 
4.Pully Football 13823(30)33:1626 
5.FC Lutry13805(35)21:1624 
6.FC Prilly Sports 13715(37)26:1722 
7.13616(30)23:2719 
8.FC Chavornay Sports12606(27)21:2018 
9.US Terre Sainte II13517(40)17:1416 
10.FC Grandson-Tuileries 13436(30)24:2515 
11.FC Epalinges13418(41)22:3013 
12.FC Renens 13418(43)16:3313 
13.FC Stade Nyonnais II133010(48)20:509 
14.FC Chêne Aubonne 130211(37)11:322 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
3e ligue - Groupe 1
Di 22.03.2015
FC Amical Saint-Prex
FC Azzurri 90 LS II
 
FC La Sallaz
FC Crissier I
 
FC Italia Nyon
FC Bursins-Rolle-Perroy II
 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Gland II
 
FC Prilly Sports II
FC Gingins
14:00
 
FC Saint-Sulpice
FC Genolier-Begnins II
15:00
 
3e ligue - Groupe 1
1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11731(18)30:1024 
2.FC Gingins11713(14)26:1822 
3.FC Crissier I11713(20)28:1222 
4.FC Amical Saint-Prex11713(39)29:1222 
5.FC Italia Nyon 11623(23)28:2220 
6.FC Saint-Sulpice 11551(35)35:2020 
7.FC Azzurri 90 LS II11434(31)21:2015 
8.FC Prilly Sports II11326(12)24:3911 
9.FC Genolier-Begnins II11227(15)18:398 
10.FC La Sallaz11317(24)17:207*
11.11137(20)11:326 
12.FC Bursins-Rolle-Perroy II11128(12)9:325 
*=Déduction de points:
FC La Sallaz -3
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
5e ligue - Groupe 5
Di 12.04.2015
FC Etoile Lausanne II
FC Gimel-Bière II
 
Prangins Sport II
FC Boveresses II
 
FC Italia Nyon II
Bussigny-Sport FC II
 
FC Gland III
FC Crans II
 
FC Gingins III
FC Genolier-Begnins III
 
5e ligue - Groupe 5
1.FC Crans II8800(7)23:1024 
2.8611(8)29:1319 
3.FC Italia Nyon II8413(7)23:2113 
4.FC Boveresses II8404(14)24:2812 
5.FC Gingins III8233(11)15:159 
6.FC Genolier-Begnins III8224(8)20:218 
7.FC Gimel-Bière II8215(16)22:247 
8.Bussigny-Sport FC II8125(32)7:185 
9.Prangins Sport II8125(32)14:275 
10.FC Etoile Lausanne II0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Coca-Cola Junior League A - Groupe 6 (tour printemps)
Sa 21.03.2015
FC Veyrier Sports 1
FC Gland
17:30
 
Di 22.03.2015
Team Oberwallis (8025)
CS Italien GE 1
 
Signal FC Bernex-Confignon 1
Lancy FC 1
 
FC Martigny-Sports
FC Vernier 1
 
CS Chênois 1
FC Sion
13:30
 
US Terre Sainte
Meyrin FC 1
14:00
 
Coca-Cola Junior League A - Groupe 6 (tour printemps)
1.CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8025)0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)
Sa 21.03.2015
MJOR (9008)
ES FC Malley LS
 
FC Porto Lausanne
Mvt du Centre 9086
 
FC Gland II
FC Vallée de Joux
 
Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)
1.ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Coca-Cola Junior League B - Groupe 6 (tour automne)
1.Meyrin FC 11731(9)38:1924 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11722(17)26:1923 
3.Team Riviera-chablais (9202)11632(10)28:1821 
4.FC Vernier 111623(10)27:1920 
5.Lancy FC 111533(5)27:2718 
6.FC City 111533(16)36:2918 
7.FC Monthey région11434(2)26:2915 
8.CS Italien GE 111353(10)27:2014 
9.FC Plan-les-Ouates 111335(4)23:2512 
10.CS Chênois 111236(18)15:329 
11.11209(4)22:366 
12.FC Lutry11029(28)11:332 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
Sa 21.03.2015
FC Crans
MJOR (9077)I
 
Foot Région Morges (9064)
FC Azzurri 90 LS
 
Mvt Menthue (9009)
FC Yvonand
 
FC Gland I
FC Puidoux-Chexbres
 
US Terre Sainte I
AF LUC-Dorigny
14:00
 
FC Vevey Sports 05 I
Stade Payerne
14:30
 
Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
1.FC Crans0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Stade Payerne0000(0)0:00 
MJOR (9077)I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 05 I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009)0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)
Sa 21.03.2015
Foot Région Morges (9036)
FC La Sallaz
 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Lutry I
 
FC Aigle
FC Le Mont LS
 
ES FC Malley LS I
FC Espagnol LS I
 
CS La Tour-de-Peilz
FC Prilly Sports I
13:00
 
FC Montreux-Sports
FC Gland III
14:30
 
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)
1.FC Aigle0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Le Mont LS0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
Sa 28.03.2015
FC Stade Nyonnais
FC Gland II
 
FC Italia Nyon
FC Chêne Aubonne
 
FC Genolier-Begnins II
FC Epalinges
 
US Terre Sainte II
FC Vignoble
14:00
 
FC Tolochenaz
FC Ecublens
16:00
 
Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
1.FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Coca-Cola Junior League C - Groupe 6
Di 22.03.2015
US Collombey-Muraz région
FC City 1
 
FC Plan-les-Ouates
US Terre Sainte
 
Lancy FC 1
FC Champel 1
 
CS Italien GE
FC Espagnol LS
 
FC Gland
FC Onex 1
 
FC Vernier
FC Martigny-Sports
12:30
 
Coca-Cola Junior League C - Groupe 6
1.CS Italien GE 11812(4)45:1825 
2.Lancy FC 111722(7)26:1823 
3.11704(11)37:1621 
4.US Collombey-Muraz région11632(16)31:1821 
5.FC Champel 111614(4)25:1819 
6.FC Onex 111524(2)22:2517 
7.FC Plan-les-Ouates 11434(5)22:2115 
8.FC Martigny-Sports 11425(2)23:2414 
9.FC Espagnol LS11425(6)30:1914 
10.FC Vernier 11335(0)19:2412 
11.US Terre Sainte 11128(3)15:415 
12.FC City 1110110(2)12:651 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
Sa 21.03.2015
FC Cossonay
FC Gland II
 
AF LUC-Dorigny
FC Genolier-Begnins I
 
FC Concordia
FC Amical Saint-Prex
 
FC Prilly Sports I
FC Crissier
13:00
 
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS I
13:30
 
FC Echallens Région I
Sport Lausanne Benfica
14:30
 
Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
1.FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)
Sa 28.03.2015
Foot Région Morges (9036)
FC Bursins-Rolle-Perroy II
 
FC Gimel-Bière
FC Pied du Jura II
 
FC Gland III
FC Stade Nyonnais
 
FC Genolier-Begnins III
FC Amical Saint-Prex II
 
FC Etoy
FC Ecublens II
16:30
 
Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)
1.FC Gimel-Bière 0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Etoy 0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)
Sa 21.03.2015
FC Gland I
FC Echallens Région I
 
Mvt Menthue (9034) I
FC Lutry I
 
CS La Tour-de-Peilz I
FC Cheseaux I
 
FC Cossonay I
MJOR M12 (9077) II
 
FC Pied du Jura I
FC Prilly Sports I
09:00
 
Pully Football II
FC Concordia I
10:00
 
Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)
1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
MJOR M12 (9077) II0000(0)0:00 
FC Cossonay I0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)
Sa 21.03.2015
FC Stade Nyonnais II
FC Italia Nyon I
 
FC Genolier-Begnins III
FC Crans III
 
Prangins Sport I
FC Echichens II
 
Association Yverdon-Sport II
FC Gland II
10:00
 
FC Saint-Sulpice
US Terre Sainte IV
10:00
 
Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport II0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Crans III0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)
Sa 21.03.2015
FC Crans II
FC Genolier-Begnins IV
 
FC Forward-Morges II
FC Gland III
 
FC Gimel-Bière I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
 
FC Pied du Jura II
FC Chêne Aubonne I
08:30
 
US Terre Sainte V
FC Gingins II
09:30
 
Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne I0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)
Sa 21.03.2015
FC Gland IV
Prangins Sport II
 
FC Crissier II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
 
FC Italia Nyon II
FC Etoy
 
FC Chêne Aubonne II
US Terre Sainte VII
 
US Terre Sainte VI
FC Gimel-Bière II
09:30
 
Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
US Terre Sainte VI0000(0)0:00 
US Terre Sainte VII0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)
1.FC Crans 100000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Gingins 100000:00 
00000:00 
FC Forward-Morges 100000:00 
Prangins Sport 100000:00 
FC Echichens 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Chêne Aubonne 200000:00 
FC Gimel-Bière 100000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
FC Genolier-Begnins 400000:00 
00000:00 
FC Lonay 200000:00 
FC Amical Saint-Prex 200000:00 
FC Italia Nyon 200000:00 
Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)
1.US Terre Sainte 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
00000:00 
FC Lonay 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Echichens 200000:00 
Prangins Sport 200000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 
Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)
1.US Terre Sainte 400000:00 
FC Genolier-Begnins 500000:00 
00000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Etoy 00000:00 
FC Echichens 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Gingins 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Crans 300000:00 
00000:00 
FC Genolier-Begnins 600000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
Prangins Sport 400000:00 
Seniors 30+ champion - Groupe 2
Lu 16.03.2015
FC Echichens
FC Dardania Lausanne
20:30
 
Seniors 30+ champion - Groupe 2
1.FC Crans9801(11)36:1324 
2.FC Crissier9612(31)17:1019 
3.FC Bavois -Chavornay9603(10)31:2418 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy9513(10)23:1716 
5.FC Etoy9423(14)23:2114 
6.9324(9)20:2511 
7.FC Genolier-Begnins9324(10)21:2211 
8.FC Echichens8215(3)14:257 
9.FC La Sarraz-Eclépens9117(22)14:254 
10.FC Dardania Lausanne8026(11)15:322 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Seniors 40+ - Groupe 3
Lu 23.03.2015
FC Romanel -Cheseaux
Pully Football
20:00
 
Seniors 40+ - Groupe 3
1.9900(1)35:827 
2.FC Divonne-Vétérans9711(16)32:1322 
3.US Terre Sainte9702(1)29:1321 
4.FC Romanel -Cheseaux8512(8)20:816 
5.Pully Football8413(3)19:1213 
6.FC Crans9414(3)21:1413 
7.FC Pied du Jura9216(5)15:257 
8.CS Chavannes Epenex9207(5)9:446 
9.FC Echandens9027(6)11:282 
10.FC Roche9018(2)11:371 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Seniors 50+ - Groupe 2
Lu 30.03.2015
FC Lonay
FC Bursins-Rolle-Perroy
19:45
 
Seniors 50+ - Groupe 2
1.FC Divonne-Vétérans5500(1)21:1315 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy6312(0)18:1310 
3.6213(0)19:237 
4.FC Tolochenaz6204(0)18:266 
5.FC Lonay5104(0)17:183 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48