FC Gland

Case postale 412
1196 Gland

www.fcgland.ch
N° du club: 9046
2e ligue - Groupe 1
Ve 03.03.2017
FC Bavois II
US Terre Sainte II
 
Sa 04.03.2017
FC Venoge I
FC Bavois II
19:00
 
Di 05.03.2017
FC Stade Nyonnais II
FC Donneloye I
 
FC Gland I
FC Pied du Jura I
 
FC Amical Saint-Prex I
FC Grandson-Tuileries I
 
FC Crans I
FC Chêne Aubonne I
 
FC Assens I
FC Champvent I
14:30
 
US Terre Sainte II
FC Forward-Morges I
15:00
 
2e ligue - Groupe 1
1.FC Amical Saint-Prex I14842(71)34:2128 
2.FC Grandson-Tuileries I14824(33)37:2626 
3.FC Venoge I12714(30)27:2022 
4.FC Chêne Aubonne I13562(37)27:2021 
5.FC Bosna Yverdon I14635(53)31:3021 
6.FC Champvent I12624(23)22:1520 
7.FC Stade Nyonnais II14626(38)34:3020 
8.FC Forward-Morges I14545(38)36:2619 
9.FC Bavois II13535(41)20:2018 
10.FC Assens I14536(28)17:2018 
11.13526(29)20:2817 
12.FC Crans I13517(52)31:3316 
13.US Terre Sainte II13508(48)22:3215 
14.FC Pied du Jura I14347(39)28:3413 
15.FC Donneloye I13139(37)23:546 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
4e ligue - Groupe 1
Di 12.03.2017
FC Crissier III
FC Bussigny I
 
FC Gingins IIB
Racing Club Lausanne IB
 
FC UPM-Cazard I
FC Gland IIA
 
4e ligue - Groupe 1
1.FC Bussigny I101000(10)33:1030 
2.FC Echandens I11803(8)36:1724 
3.FC Echichens II11722(11)41:1023 
4.FC Lonay IA11722(19)27:1523 
5.FC Mont-Goulin l11614(29)18:2219 
6.FC Venoge II11524(20)15:1717 
7.FC Crissier III10514(17)19:1716 
8.Racing Club Lausanne IB10316(24)9:2810 
9.FC UPM-Cazard I9216(22)8:157 
10.10118(18)12:264 
11.FC Veyron-Venoge IB10046(19)14:294 
12.FC Gingins IIB10019(4)7:331 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
4e ligue - Groupe 2
Di 12.03.2017
FC Crans II
FC Saint-Sulpice IIA
 
4e ligue - Groupe 2
1.FC Amical Saint-Prex II111010(21)52:931 
2.11812(17)48:1325 
3.FC Gingins IIA11731(16)31:1124 
4.US Terre Sainte III11632(19)30:1621 
5.FC Tolochenaz I11533(12)28:2718 
6.Club Lusitano Gland11524(23)26:2017 
7.FC Crans II10334(18)23:2812 
8.FC Lonay IB11245(26)16:3110 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II11236(19)17:459 
10.FC Hermandad A.P.N. I11218(29)12:457 
11.FC Saint-Sulpice IIA10118(15)16:324 
12.FC Etoy I11119(33)16:384 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
5e ligue - Groupe 1
Sa 18.03.2017
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Crans III
19:00
 
Di 19.03.2017
FC Gland IV
FC Gimel-Bière II
 
FC Chêne Aubonne II
FC Pied du Jura III
 
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex III
 
FC Genolier-Begnins IIIA
Prangins Sport l
10:30
 
5e ligue - Groupe 1
1.FC Crans III10712(11)26:1922 
2.FC Amical Saint-Prex III10703(36)28:2321 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III10613(16)25:1819 
4.FC Chêne Aubonne II10523(23)22:1617 
5.10514(12)21:2016 
6.FC Genolier-Begnins IIIA10505(13)29:2915 
7.FC Pied du Jura III10424(8)24:2414 
8.FC Italia Nyon II10424(42)16:1514 
9.Prangins Sport l10307(28)17:239 
10.FC Gimel-Bière II10307(80)12:209 
11.FC Stade Nyonnais III10118(17)13:264 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins
AS FC Napoli Vevey
 
FC Renens
FC Echallens Région
 
FC Gland
Villeneuve Sports
16:30
 
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
17:00
 
Pully Football
FC Le Mont
17:15
 
Di 19.03.2017
US Terre Sainte I
MJOR (9077)
15:00
 
Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve Sports0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Coca-Cola Junior League B
Sa 18.03.2017
FC Val-de-Ruz
SC Düdingen
15:00
 
Di 19.03.2017
FC Richemond
FC Gland
 
Team La Charrière (7005)
US Basse-Broye
 
Yverdon Sport FC
FC Stade-Payerne
 
FC Renens
Team La Gruyère (5011)
 
Pully Football
Foot Région Morges (9099)
14:00
 
Coca-Cola Junior League B
1.SC Düdingen11812(1)38:1525 
2.11812(11)39:1325 
3.Team La Charrière (7005)11704(7)24:1521 
4.FC Richemond11704(11)22:2621 
5.Pully Football11623(10)36:2120 
6.Foot Région Morges (9099)11614(15)29:2319 
7.Team La Gruyère (5011)11542(17)36:1619 
8.FC Renens11515(11)25:3216 
9.Yverdon Sport FC11326(7)22:2011 
10.FC Stade-Payerne11317(10)25:3110 
11.FC Val-de-Ruz111010(6)16:483 
12.US Basse-Broye110110(4)13:651 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
 
FC Concordia I
FC Lutry
 
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
 
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
 
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
14:00
 
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I
15:00
 
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)
1.ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)
Sa 25.03.2017
MJOR (9008)II
FC Le Mont II
 
FC Cheseaux
FC Savigny-Forel
 
FC Vevey Sports 1899 I
FC Vallorbe-Ballaigues
 
Mvt Menthue (9034)
FC Sainte-Croix/La Sagne
 
FC Corcelles-Payerne
FC Gland III
16:00
 
Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)
1.FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Saint-Légier II
FC Prilly Sports II
 
FC Gland IV
Mormont-Venoge (9193)
 
CS La Tour-de-Peilz
US Terre Sainte III
15:00
 
Foot Région Morges (9104)II
FC Lusitano LS
15:00
 
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy
15:30
 
Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)
1.FC Roche0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)II0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
AS FC Napoli Vevey
FC Montreux-Sports
 
FC Chêne Aubonne
FC Yvonand
 
FC Epalinges
FC Gingins
 
FC Bex
FC Cheseaux
 
FC Gland
FC Romanel
 
FC Stade Nyonnais Il
FC Corcelles-Payerne
13:00
 
Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais Il0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
Prangins Sport
FC Gland II
 
FC Forward-Morges
FC Pied du Jura II
 
FC Montreux-Sports II
AF LUC-Dorigny
 
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex
 
US Terre Sainte II
MJOR (9016) III
14:00
 
Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)
1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
MJOR (9016) III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Gland III
FC Italia Nyon
 
FC Concordia II
Mvt Menthue (9159)
 
Pully Football II
US Terre Sainte III
13:00
 
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS II
13:30
 
FC Etoy
Team Vaud Filles C Talents
16:00
 
Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)
1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)
Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
 
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
 
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
 
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
 
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
 
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13
 
Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Bussigny I
Prangins Sport II
 
FC Concordia I
FC Gland I
 
FC Crans I
FC Gingins I
 
FC Echichens I
FC Espagnol LS II
 
FC Amical Saint-Prex II
FC Pied du Jura I
09:00
 
Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)
1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Gland II
FC Forward-Morges III
 
FC Pied du Jura II
Prangins Sport III
 
FC Crans II
FC Gimel-Bière II
 
FC Genolier-Begnins II
FC Stade Nyonnais III
 
FC Gingins II
US Terre Sainte III
09:00
 
Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)
1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
Prangins Sport III0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Chêne Aubonne II
Pully Football V
 
FC Echichens II
Mormont-Venoge (9101) lll
 
FC Genolier-Begnins V
FC Vallée de Joux
 
FC Genolier-Begnins IV
US Terre Sainte V
 
FC Gland III
FC Lutry III
 
Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins V0000(0)0:00 
Pully Football V0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) lll0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex II
 
FC Gland I
FC Echichens I
 
FC Crans I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
 
US Terre Sainte I
FC Italia Nyon I
10:45
 
FC Stade Nyonnais III
FC Tolochenaz I
11:00
 
Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)
1.FC Crans I00000:00 
US Terre Sainte I00000:00 
FC Genolier-Begnins I00000:00 
00000:00 
FC Stade Nyonnais III00000:00 
FC Tolochenaz I00000:00 
FC Echichens I00000:00 
FC Amical Saint-Prex II00000:00 
FC Italia Nyon I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:00 
Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins III
FC Amical Saint-Prex IV
 
FC Crans II
FC Gimel-Bière I
 
FC Chêne Aubonne II
FC Gingins II
 
FC Gland II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
 
US Terre Sainte III
Prangins Sport II
09:00
 
Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Chêne Aubonne II00000:00 
FC Gimel-Bière I00000:00 
FC Crans II00000:00 
US Terre Sainte III00000:00 
FC Genolier-Begnins III00000:00 
FC Gingins II00000:00 
00000:00 
Prangins Sport II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:00 
FC Amical Saint-Prex IV00000:00 
Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
Prangins Sport III
FC Amical Saint-Prex V
 
FC Italia Nyon II
FC Gland III
 
FC Crans III
FC Genolier-Begnins IV
 
US Terre Sainte V
FC Lonay II
10:45
 
FC Stade Nyonnais II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
11:00
 
Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Genolier-Begnins IV00000:00 
00000:00 
FC Stade Nyonnais II00000:00 
FC Lonay II00000:00 
FC Crans III00000:00 
FC Italia Nyon II00000:00 
US Terre Sainte V00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:00 
FC Amical Saint-Prex V00000:00 
Prangins Sport III00000:00 
Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
Prangins Sport I
FC Lonay I
 
FC Echichens II
FC Gland IV
 
US Terre Sainte IV
FC Genolier-Begnins II
09:00
 
FC Gingins I
FC Chêne Aubonne I
10:30
 
FC Etoy I
FC Amical Saint-Prex III
10:30
 
Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)
1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
US Terre Sainte IV00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Gingins I00000:00 
00000:00 
FC Lonay I00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Etoy I00000:00 
FC Amical Saint-Prex III00000:00 
Seniors 30+ champion - Groupe 2
Je 23.03.2017
FC Crissier
FC Gland
20:00
 
Seniors 30+ champion - Groupe 2
1.FC Crans9810(9)57:1425 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(4)33:1022 
3.FC Gingins9522(17)23:1917 
4.FC Genolier-Begnins 9513(10)33:2516 
5.FC Dardania Lausanne9432(21)20:1615 
6.FC Crissier9324(12)17:2811 
7.FC La Sarraz-Eclépens9324(17)22:1611 
8.9216(16)13:297 
9.FC Hermandad A.P.N.9027(9)13:392 
10.Sport Lausanne Benfica9018(55)7:421 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Seniors 40+ - Groupe 3
Lu 20.03.2017
FC Pied du Jura
FC Echandens
20:00
 
Seniors 40+ - Groupe 3
1.8710(3)38:722 
2.FC Crans8611(2)15:619 
3.FC Divonne-Seniors 8512(6)35:1016 
4.ACS Azzurri Riviera8503(3)28:1215 
5.FC Romanel -Cheseaux8404(8)15:2012 
6.FC Pied du Jura7223(0)9:208 
7.US Terre Sainte 8215(5)21:207 
8.CS Chavannes Epenex8107(10)8:323 
9.FC Echandens7007(3)3:450 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Seniors 50+ - Groupe 1
Lu 03.04.2017
FC Tolochenaz
FC Gland
 
Seniors 50+ - Groupe 1
1.FC Divonne-Seniors 7610(0)22:1119 
2.FC Ecublens7412(6)14:1013 
3.US Terre Sainte7331(0)15:912 
4.7313(4)11:1010 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy 7223(1)11:118 
6.FC Tolochenaz7214(0)14:237 
7.FC Lonay7124(1)15:235 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy7115(0)16:214 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48