ES FC Malley LS

Case postale 93
1000 Lausanne 18

www.esmalley.ch
N° du club: 9056
Secrétariat jeudi de 17H30 à 19H00
3e ligue - Groupe 1
Di 12.03.2017
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II
14:30
 
3e ligue - Groupe 1
1.111100(15)47:1233 
2.FC Italia Nyon I11821(31)41:1926 
3.FC Gingins I11812(19)40:1425 
4.FC Ecublens I11623(26)28:1320 
5.FC Turc Lausanne I11515(35)22:2916 
6.FC Genolier-Begnins II10505(16)28:2015 
7.FC Pied du Jura II11425(24)24:2214 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11335(32)21:2312 
9.FC Dardania Lausanne II11317(37)18:3610 
10.FC Gimel-Bière I10307(24)19:389 
11.FC Saint-Sulpice I11218(32)15:277 
12.AF LUC-Dorigny II110110(15)12:621 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
4e ligue - Groupe 6
Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel II
FC Le Mont II
 
4e ligue - Groupe 6
1.FC Espagnol LS I111010(32)34:1131 
2.FC Saint-Légier IIA111001(21)51:1230 
3.FC Slavia LS I11803(34)34:1924 
4.FC Etoile-Broye I11605(32)34:2418 
5.FC Jorat-Mézières II11515(20)31:2616 
6.11425(12)27:3214 
7.FC Chile Sport I11425(17)24:3214 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB11335(20)26:3412 
9.AS Haute-Broye II11326(15)16:3011 
10.Sport Lausanne Benfica II11326(27)18:2711 
11.FC Savigny-Forel II10118(14)16:374 
12.FC Le Mont II10028(14)13:402 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
5e ligue - Groupe 2
Ve 24.03.2017
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
20:00
 
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
 
FC Echichens III
FC Ecublens II
 
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
 
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB
10:30
 
5e ligue - Groupe 2
1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
AF LUC-Dorigny
Sport Lausanne Benfica
 
ES FC Malley LS
FC Dardania Lausanne
 
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy
13:30
 
FC Gingins
US Terre Sainte II
15:30
 
FC Montreux-Sports
FC Turc Lausanne
17:00
 
Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne0000(0)0:00 
FC Roche0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
 
FC Concordia I
FC Lutry
 
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
 
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
 
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
14:00
 
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I
15:00
 
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)
1.0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Amical Saint-Prex
FC Concordia II
 
FC Etoile-Broye
US Terre Sainte I
 
FC Genolier-Begnins III
Foot Région Morges 9104
 
ES FC Malley LS II
Foot Lavaux (9032)
 
FC Echallens Région III
FC Crans
13:30
 
FC Gingins
Prangins Sport
15:30
 
Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
1.FC Crans0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS III
Foot Lavaux (9089)
 
FC Genolier-Begnins I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
 
FC Le Mont
FC Etoile-Broye
13:00
 
Foot Région Morges (9064)
FC Saint-Légier I
13:00
 
FC Stade-Payerne
FC Crissier
13:00
 
MJOR (9008)II
FC Bussigny
13:00
 
Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)
1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Gimel-Bière
FC Bosna Yverdon
 
FC Crissier II
FC Granges Marnand
 
FC Lutry II
ES FC Malley LS I
 
FC Cossonay
FC Echallens Région III
 
FC La Sallaz
AS Haute-Broye
13:00
 
FC Ecublens
Mvt du Centre 9086
14:00
 
Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)
1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Gland III
FC Italia Nyon
 
FC Concordia II
Mvt Menthue (9159)
 
Pully Football II
US Terre Sainte III
13:00
 
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS II
13:30
 
FC Etoy
Team Vaud Filles C Talents
16:00
 
Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)
1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)
Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
 
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
 
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
 
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
 
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
 
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13
 
D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)
Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
 
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
 
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
 
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
 
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
 
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13
 
Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier II
Prangins Sport I
 
Team Vaud filles DTalents
FC Lonay
 
FC Renens I
Mormont-Venoge (9193) ll
 
FC Jorat-Mézières I
ES FC Malley LS IV
 
FC Ecublens II
FC Puidoux-Chexbres I
09:00
 
Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)
1.FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) ll0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Concordia III
US Terre Sainte II
 
FC Crissier II
FC La Sallaz I
 
FC Espagnol LS III D-11
Racing Club Lausanne I
 
FC Italia Nyon I
ES FC Malley D-11 lll
 
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais II
10:15
 
Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)
1.FC La Sallaz I0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III D-110000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Renens II
FC Concordia II
 
FC Dardania Lausanne I
Mvt Menthue (9034) II
 
FC Echallens Région V
Mvt du Centre (9041) II
 
FC Etoile-Broye III
MJOR (9170) III
 
FC Jorat-Mézières II
ES FC Malley LS V
 
Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)
1.0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041) II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
MJOR (9170) III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye III0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Lusitano LS
ES FC Malley LS VI
 
FC Echallens Région III
FC Concordia 5 filles
 
FC Ecublens III
Sport Lausanne Benfica I
 
FC La Sallaz III
FC Renens III
 
FC Le Mont II
FC Porto Lausanne
09:45
 
Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC La Sallaz III0000(0)0:00 
FC Concordia 5 filles0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Montreux-Sports III
FC Saint-Légier II
 
FC Espagnol LS I
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
 
ES FC Malley MLS 10
FC Renens III
 
FC Bussigny I
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
 
FC Le Mont I
Mvt du Centre (9013) I
10:00
 
Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)
1.FC Bussigny I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
00000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I00000:00 
Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Concordia II
FC Boveresses II
 
FC Prilly Sports II
FC Espagnol LS II
 
FC Crissier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
 
Pully Football II
ES FC Malley LS II
09:00
 
FC Ecublens I
FC Stade Nyonnais I
10:30
 
Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)
1.FC Ecublens I00000:00 
FC Concordia II00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
Pully Football II00000:00 
FC Prilly Sports II00000:00 
FC Crissier I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:00 
FC Espagnol LS II00000:00 
00000:00 
FC Boveresses II00000:00 
Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Concordia I
FC Epalinges II
 
ES FC Malley LS III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
 
FC Crissier III
FC Cheseaux II
 
FC Echandens I
FC Renens II
 
Association Yverdon-Sport I
Mvt du Centre (9041) III
 
Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)
1.FC Echandens I00000:00 
FC Concordia I00000:00 
FC Renens II00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
00000:00 
Mvt du Centre (9041) III00000:00 
FC Crissier III00000:00 
Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC La Sallaz II
ES FC Malley LS IV
 
FC Boveresses-Filles III
FC Saint-Sulpice I
 
FC Crissier II
Pully Football III
 
AF LUC-Dorigny I
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
10:00
 
FC Ecublens II
FC Prilly Sports III
10:30
 
Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Ecublens II00000:00 
FC La Sallaz II00000:00 
Pully Football III00000:00 
FC Saint-Sulpice I00000:00 
FC Prilly Sports III00000:00 
FC Crissier II00000:00 
AF LUC-Dorigny I00000:00 
00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI00000:00 
FC Boveresses-Filles III00000:00 
Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Cheseaux III
FC Concordia III
 
FC Epalinges III
FC Echandens II
 
FC Le Mont II
FC Crissier IV
 
FC Bussigny II
ES FC Malley LS V
 
Mvt du Centre (9124) IV
FC Ecublens III
 
Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Mvt du Centre (9124) IV00000:00 
00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
FC Echandens II00000:00 
Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS VI
FC Crissier V
 
FC Pied du Jura II
Sport Lausanne Benfica I
 
FC Tolochenaz II
FC Lusitano LS I
 
CS Chavannes Epenex I
FC Forward-Morges II
11:00
 
Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)
1.CS Chavannes Epenex I00000:00 
FC Forward-Morges II00000:00 
FC Tolochenaz II00000:00 
Sport Lausanne Benfica I00000:00 
FC Ecublens IV00000:00 
FC Crissier V00000:00 
FC Pied du Jura II00000:00 
00000:00 
FC Lusitano LS I00000:00 
Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)
Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Concordia IV
 
FC Cheseaux IV
FC Ecublens V
 
ES FC Malley LS VII
FC Le Mont III
 
FC Renens IV
FC Bussigny III
 
Mvt du Centre (9110) II
FC Boveresses V
10:00
 
Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 
Seniors 30+ champion - Groupe 1
Je 23.03.2017
FC Lutry I
FC Thierrens
 
FC Montreux-Sports
FC Le Mont
 
FC Saint-Légier
FC Bavois -Chavornay
 
ES FC Malley LS
Villeneuve Sports I
20:30
 
Seniors 30+ champion - Groupe 1
1.Villeneuve Sports I9711(9)33:822 
2.FC Bex9621(9)29:1620 
3.FC Le Mont9612(9)25:1819 
4.FC Bavois -Chavornay9432(8)31:2115 
5.FC Thierrens9414(11)25:2213 
6.9414(14)27:2413 
7.FC Lutry I9324(27)20:2111 
8.FC Montreux-Sports9315(17)28:3210 
9.FC Saint-Légier9108(6)10:393 
10.FC Puidoux-Chexbres9108(7)10:373 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Seniors 40+ - Groupe 1
Lu 13.03.2017
FC Echichens
ES FC Malley LS
20:30
 
Seniors 40+ - Groupe 1
1.FC Bavois -Chavornay9801(5)42:1524 
2.FC Echichens 8611(0)34:1019 
3.FC Veyron-Venoge9612(1)40:1319 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9603(6)35:1818 
5.8404(3)14:1812 
6.FC Thierrens9324(4)20:2211 
7.FC Yvonand9315(1)15:2610 
8.Grp 13 coteaux9216(1)14:387 
9.FC Ecublens9135(2)14:406 
10.FC Mont-Goulin9018(2)12:401 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Féminine 4ème ligue - Groupe 1
Di 12.03.2017
FC Le Mont
FC Chêne Aubonne Féminines
 
FC Vallée de Joux Féminines
FC Renens Féminines
 
ES FC Malley LS
FC Thierrens Féminines
 
FC Valmont Féminines
US Terre Sainte
 
FC Chavornay Sports Féminines
FC Bercher Féminines
14:00
 
Féminine 4ème ligue - Groupe 1
1.US Terre Sainte10820(2)35:226 
2.FC Valmont Féminines10811(3)47:1025 
3.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
4.FC Chavornay Sports Féminines10703(0)23:1221 
5.FC Thierrens Féminines10613(0)18:1219 
6.10613(8)37:1619 
7.FC Le Mont10415(2)17:2113 
8.FC Bercher Féminines10316(0)18:2710 
9.FC Renens Féminines10226(5)27:368 
10.FC Vallée de Joux Féminines10208(4)20:366 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines11119(0)9:534 
12.FC Prilly Sports Féminines110110(0)15:841 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 
RE = Retrait d'équipe
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48