FC Pied du Jura

Case postale 100
1143 Apples

www.fcpj.ch
N° du club: 9199
2e ligue - Groupe 1
Ve 26.08.2016
FC Bavois II
FC Assens I
20:00
 
Sa 27.08.2016
FC Forward-Morges I
FC Venoge I
17:00
 
FC Pied du Jura I
FC Stade Nyonnais II
17:30
 
FC Grandson-Tuileries I
US Terre Sainte II
19:00
 
FC Donneloye I
FC Crans I
20:15
 
Di 28.08.2016
FC Amical Saint-Prex I
FC Gland I
15:00
 
FC Chêne Aubonne I
FC Bosna Yverdon I
15:00
 
2e ligue - Groupe 1
1.FC Champvent I2200(3)6:16 
2.FC Grandson-Tuileries I2110(3)8:34 
3.FC Chêne Aubonne I2110(6)6:24 
4.FC Forward-Morges I2110(8)7:44 
5.FC Donneloye I1100(3)4:23 
6.2101(3)3:23 
7.US Terre Sainte II2101(4)2:43 
8.FC Bavois II2101(6)2:33 
9.FC Crans I2101(10)4:53 
10.FC Stade Nyonnais II1010(1)3:31 
11.FC Amical Saint-Prex I1010(3)2:21 
12.FC Assens I2011(5)1:41 
13.FC Bosna Yverdon I1001(1)1:30 
14.FC Gland I2002(1)2:90 
15.FC Venoge I2002(4)2:60 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
3e ligue - Groupe 1
Sa 27.08.2016
FC Genolier-Begnins II
AF LUC-Dorigny II
19:00
 
FC Ecublens I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
19:00
 
Di 28.08.2016
FC Dardania Lausanne II
FC Turc Lausanne I
13:00
 
FC Italia Nyon I
FC Saint-Sulpice I
14:30
 
ES FC Malley LS I
FC Pied du Jura II
15:30
 
FC Gingins I
FC Gimel-Bière I
16:00
 
3e ligue - Groupe 1
1.FC Gimel-Bière I1100(0)6:13 
2.FC Gingins I1100(1)4:13 
3.ES FC Malley LS I1100(2)3:13 
4.FC Turc Lausanne I1010(0)0:01 
5.1010(1)3:31 
6.FC Italia Nyon I1010(2)1:11 
7.FC Ecublens I1010(2)0:01 
8.FC Dardania Lausanne II1010(3)3:31 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I1010(5)1:11 
10.FC Genolier-Begnins II1001(1)1:30 
11.AF LUC-Dorigny II1001(1)1:60 
12.FC Saint-Sulpice I1001(3)1:40 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
5e ligue - Groupe 1
Sa 27.08.2016
FC Gland IV
Prangins Sport l
18:30
 
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gimel-Bière II
19:30
 
Di 28.08.2016
FC Chêne Aubonne II
FC Crans III
10:00
 
FC Genolier-Begnins IIIA
FC Amical Saint-Prex III
13:00
 
FC Italia Nyon II
FC Pied du Jura III
16:45
 
5e ligue - Groupe 1
1.FC Amical Saint-Prex III1100(0)3:03 
2.FC Genolier-Begnins IIIA1100(0)3:23 
3.FC Gland IV1100(0)2:13 
4.FC Crans III1100(1)5:13 
5.1010(0)2:21 
6.FC Chêne Aubonne II1010(1)2:21 
7.FC Italia Nyon II0000(0)0:00 
8.Prangins Sport l1001(1)2:30 
9.FC Gimel-Bière II1001(1)1:20 
10.FC Stade Nyonnais III1001(1)0:30 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy III1001(4)1:50 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)
Sa 27.08.2016
FC Pied du Jura
FC Stade Nyonnais
14:30
 
FC Veyron-Venoge
US Terre Sainte II
14:30
 
FC Crans
FC Prilly Sports II
16:00
 
FC Ecublens
Foot Région Morges (9128)
16:00
 
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Gland II
17:00
 
FC Genolier-Begnins I
FC Porto Lausanne
17:00
 
Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)
1.FC Crans0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)
Sa 27.08.2016
FC Genolier-Begnins I
FC Azzurri 90 LS
13:00
 
FC Stade Nyonnais
US Terre Sainte II
15:00
 
FC Boveresses I
FC Prilly Sports I
15:30
 
Foot Région Morges (9064)
FC Pied du Jura
15:30
 
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
16:00
 
Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)
1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)
Sa 27.08.2016
FC Chêne Aubonne
FC Genolier-Begnins II
13:30
 
CS Chavannes Epenex
FC Bursins-Rolle-Perroy II
13:30
 
FC Crans
FC Etoy
14:00
 
FC Pied du Jura II
Foot Région Morges (9036)
14:00
 
FC Gland III
FC Gingins
14:30
 
Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)
1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)
Sa 03.09.2016
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Valmont
08:45
 
FC Crans II
US Terre Sainte VI
09:00
 
FC Gimel-Bière I
FC Pied du Jura I
10:00
 
FC Genolier-Begnins IV
FC Stade Nyonnais II
10:30
 
FC Forward-Morges II
FC Tolochenaz
10:45
 
Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)
Sa 03.09.2016
FC Gland III
FC Cossonay II
08:45
 
FC Chêne Aubonne I
US Terre Sainte V
08:45
 
FC Gingins I
FC Genolier-Begnins V
09:00
 
FC Genolier-Begnins III
US Terre Sainte IV
10:30
 
FC Italia Nyon I
FC Pied du Jura II
10:45
 
Seniors 30+ - Groupe 1
Je 25.08.2016
 
FC Veyron-Venoge
FC Echichens
 
AD
Ve 26.08.2016
FC Vallée de Joux
Prangins Sport
20:00
 
FC Haut-Jura
FC Pied du Jura
20:00
 
AD = absence équipe(s)
Seniors 30+ - Groupe 1
1.FC Forward-Morges1100(0)6:53 
2.FC Chêne Aubonne 1010(0)2:21 
FC Bussigny II1010(0)2:21 
4.Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Echichens0000(0)0:00 
FC Haut-Jura0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge 0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
10.FC Italia Nyon1001(0)5:60 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Seniors 40+ - Groupe 3
Ve 26.08.2016
US Terre Sainte
FC Echandens
20:00
 
FC Pied du Jura
FC Crans
20:00
 
FC Romanel -Cheseaux
ACS Azzurri Riviera
20:00
 
FC Divonne-Seniors
FC Gland
20:15
 
Seniors 40+ - Groupe 3
1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Echandens0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Romanel -Cheseaux0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
Di 28.08.2016
FC Cortaillod 1
Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1
11:00
 
FC Termen/Ried-Brig
FC Pied du Jura
16:00
 
Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
1.FC Ependes/Arconciel I0000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 10000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:00 
FC Cortaillod 10000(0)0:00 
FC Yverdon Féminin0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Châtel-St-Denis I0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax FCS0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48