Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.FC Gingins8800(3)35:724 
2.US Terre Sainte I9801(4)58:1124 
3.FC Crans9711(6)45:1022 
4.Foot Région Morges 91049612(1)37:1619 
5.FC Amical Saint-Prex10514(5)45:3716 
6.FC Genolier-Begnins III9414(1)33:2913 
7.Prangins Sport10406(3)21:3312 
8.FC Echallens Région III9225(4)19:458 
9.ES FC Malley LS II8215(1)13:407 
10.Foot Lavaux (9032)9117(7)11:314 
11.FC Etoile-Broye9117(14)13:504 
12.FC Concordia II9117(15)9:304 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
 
 
 
Ma 23.05.2017
Foot Région Morges (9036)
AF LUC-Dorigny
4
2
 
Me 24.05.2017
FC Le Mont
FC Pied du Jura
19:15
 
FC Grandson-Tuileries II
FC Champagne Sports
19:30
 
Allievi B livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.FC Le Mont8701(3)42:521 
2.FC Granges Marnand8602(3)27:1618 
3.FC Echallens Région II9603(5)65:1718 
4.FC Bussigny 7502(4)24:915 
5.Foot Région Morges (9036)9414(2)38:2813 
6.FC Champagne Sports9414(15)31:2813 
7.FC Pied du Jura8404(2)18:3012 
8.FC Bosna Yverdon8224(17)19:448 
9.AF LUC-Dorigny 9216(11)23:477 
10.FC Grandson-Tuileries II7124(4)11:455 
11.FC Epalinges8017(10)8:371 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Grandson-Tuileries
FC Genolier-Begnins II
 
R
 
FC Bex
Mvt Menthue (9009)
0
3
F
 
Ma 23.05.2017
FC Genolier-Begnins II
FC Italia Nyon
19:45
 
F = forfait
R = rinviata
Allievi B livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.FC Forward-Morges9531(4)18:1217 
2.AS Haute-Broye8521(1)29:916 
3.FC Gimel-Bière 7421(16)27:1113 
4.CS Ollon8422(5)21:2313 
5.FC Bex9414(26)23:1712 
6.FC Grandson-Tuileries7223(4)18:197 
7.Mvt Menthue (9009)9216(4)13:226 
8.FC Genolier-Begnins II7115(6)8:283 
9.FC Italia Nyon 7115(9)12:283 
10.US Terre Sainte IIR 9090(1)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)
1.Mvt Menthue (9034)8800(3)41:1024 
2.FC Vevey Sports 1899 I7511(4)23:1016 
3.FC Gland III8512(5)23:1516 
4.FC Corcelles-Payerne7322(3)18:1911 
5.FC Cheseaux7322(10)16:1811 
6.FC Le Mont II7304(4)21:189 
7.MJOR (9008)II8215(7)16:287 
8.FC Vallorbe-Ballaigues 6204(3)16:186 
9.FC Savigny-Forel8206(7)14:296 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne8017(1)13:361 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
 
 
 
Me 24.05.2017
Mormont-Venoge (9193)
FC Saint-Légier II
19:30
 
FC Bursins-Rolle-Perroy
CS La Tour-de-Peilz
19:30
 
Allievi B livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)
1.FC Gland IV7511(3)31:1916 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy7502(0)33:1715 
3.FC Roche7421(7)27:1414 
4.FC Prilly Sports II8413(2)25:1613 
5.FC Lusitano LS6303(2)17:359 
6.US Terre Sainte III6204(1)16:246 
7.CS La Tour-de-Peilz7133(3)17:226 
8.Mormont-Venoge (9193)7124(13)12:245 
9.FC Saint-Légier II7034(4)18:253 
10.Foot Région Morges (9104)IIR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48