Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
Sa 29.04.2017
 
 
 
FC Chêne Aubonne
FC Epalinges
0
6
 
FC Yvonand
FC Cheseaux
2
8
 
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.FC Gland6510(0)26:216 
2.FC Montreux-Sports6510(7)29:516 
3.FC Cheseaux6501(0)27:915 
4.FC Epalinges6402(3)24:1112 
5.FC Bex6312(11)31:2510 
6.FC Chêne Aubonne 6213(0)15:227 
7.FC Romanel6213(3)15:137 
8.AS FC Napoli Vevey6213(3)16:217 
9.FC Stade Nyonnais Il6114(1)15:274 
10.FC Gingins6114(2)11:294 
11.FC Corcelles-Payerne6105(6)11:353 
12.FC Yvonand6024(2)9:302 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
Sa 29.04.2017
 
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
1
2
 
 
 
FC Echallens Région III
Mvt du Centre 9086
4
1
 
ES FC Malley LS C III
FC Bosna Yverdon
5
3
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.AS Haute-Broye5500(2)27:115 
2.ES FC Malley LS C III6501(2)33:1715 
3.FC Ecublens6501(3)23:515 
4.FC Gimel-Bière6312(1)13:1010 
5.FC Lutry II6312(1)13:1710 
6.FC Granges Marnand6303(0)21:329 
7.FC Cossonay6213(1)21:177 
8.FC La Sallaz 6213(2)12:177 
9.FC Echallens Région III6114(0)13:214 
10.FC Crissier II6114(2)16:284 
11.FC Bosna Yverdon6114(7)11:214 
12.Mvt du Centre 90865014(4)9:261 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.FC Forward-Morges5500(0)41:715 
2.US Terre Sainte II6411(1)14:713 
3.FC Amical Saint-Prex5311(0)23:710 
4.FC Genolier-Begnins II6312(2)19:1910 
5.FC Pied du Jura II6312(3)17:1310 
6.FC Gland II6303(2)14:139 
7.Mvt du Centre 90135212(11)11:287 
8.AF LUC-Dorigny 5113(12)9:174 
9.MJOR (9016) III5104(0)7:263 
10.Prangins Sport5104(12)7:173 
11.FC Montreux-Sports II6105(0)12:203 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)
1.FC Renens 5401(1)23:1212 
2.FC Champagne Sports5401(5)14:1112 
3.Racing Club Lausanne6402(3)19:1712 
4.CS La Tour-de-Peilz I6402(5)38:1012 
5.FC Espagnol LS II6312(20)31:2610 
6.FC Concordia III6303(4)21:219 
7.Foot Lavaux (9089) II5212(1)15:167 
8.MJOR (9020)5203(4)10:96 
9.CS Chavannes Epenex5113(5)9:154 
10.FC Boveresses I5104(7)17:283 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II6015(2)7:391 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)
1.FC Azzurri 90 LS5500(1)48:515 
2.CS Ollon5311(0)18:1010 
3.Foot Région Morges (9036)5311(1)14:1610 
4.FC Roche 4301(3)18:109 
5.FC Saint-Légier III5302(2)14:89 
6.FC Vevey Sports 1899 II5122(1)6:195 
7.FC Echallens Région IV4103(4)9:273 
8.FC Etoile-Broye II4103(7)7:143 
9.CS La Tour-de-Peilz II5104(2)8:233 
10.FC Jorat-Mézières4004(0)3:130 
11.FC Prilly Sports IIR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone primavera)
1.Foot Région Morges (9099)5500(1)41:115 
2.Mvt Menthue (9159)5410(1)20:013 
3.US Terre Sainte III6411(1)25:613 
4.Pully Football II5401(1)21:312 
5.Mormont - Venoge (9101)5302(1)19:89 
6.Team Vaud Filles C Talents5212(1)10:97 
7.FC Italia Nyon 5212(15)11:157 
8.FC Etoy6204(0)13:366 
9.FC Concordia II6105(0)5:223 
10.FC Gland III6105(1)15:313 
11.ES FC Malley LS C II6006(0)2:510 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 9 (girone primavera)
1.FC Porto Lausanne6600(2)63:318 
2.US Terre Sainte IV5500(0)41:1015 
3.FC Echallens Région II6501(2)56:615 
4.FC Savigny-Forel5401(1)51:712 
5.Foot Région Morges (9064)6402(1)35:1112 
6.FC Yvorne6303(3)15:179 
7.FC Vallorbe-Ballaigues6204(2)20:666 
8.FC Grandson-Tuileries II6204(10)31:276 
9.FC Valmont II6114(0)16:504 
10.Mvt Menthue (9194)6105(1)5:493 
11.FC Epalinges II6105(11)7:553 
12.Foot Lavaux (9089) III6015(1)10:491 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48