Allievi E - Gruppo 8 (livello 2 - girone autunno)
Me 22.03.2017
FC Roche I
CS Ollon II
 
AV
AV = non giocata (avversario)
Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Saint-Légier I
FC Puidoux-Chexbres I
9
3
 
FC Aigle I
FC Epalinges I
10:45
 
Me 26.04.2017
FC Jorat-Mézières I
FC Montreux-Sports I
19:00
 
Gi 27.04.2017
FC Savigny-Forel I
FC Lutry I
18:15
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
Association Yverdon-Sport III
FC Grandson-Tuileries I
9
2
 
 
AS Haute-Broye I
FC Corcelles-Payerne I
10:45
 
Me 26.04.2017
FC Champagne Sports I
Mvt Menthue (9172) III
18:00
 
Mvt Menthue (9009) V
MJOR (9016) V
18:00
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Echallens Région II
FC Lonay III
7
1
 
MJOR (9008) I
FC Valmont I
09:45
 
Me 26.04.2017
FC Veyron-Venoge I
FC Echallens Région III
18:00
 
FC Cheseaux I
FC Cossonay I
18:00
 
Allievi E - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
US Terre Sainte I
FC Genolier-Begnins I
09:00
 
 
Lu 24.04.2017
FC Amical Saint-Prex II
FC Tolochenaz I
7
3
 
Me 26.04.2017
FC Crans I
FC Gland I
18:30
 
Allievi E - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Echichens II
FC Gingins I
09:30
 
FC Gland IV
US Terre Sainte IV
6
4
 
Me 26.04.2017
FC Amical Saint-Prex III
FC Lonay I
17:00
 
Allievi E - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Pied du Jura I
FC Romanel I
10:30
 
US Terre Sainte II
FC Boveresses I
4
7
 
Ma 25.04.2017
FC Amical Saint-Prex I
FC Renens I
18:30
 
FC Prilly Sports I
Pully Football I
18:30
 
Gi 27.04.2017
FC Forward-Morges I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
18:30
 
Allievi E - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
ES FC Malley LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
14
3
 
FC Concordia II
Pully Football II
3
4
 
FC Ecublens I
FC Prilly Sports II
11
2
 
Lu 24.04.2017
FC Boveresses II
FC Crissier I
18:00
 
Allievi E - Gruppo 8 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Renens III
FC Montreux-Sports III
4
3
 
FC Saint-Légier II
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
11:15
 
FC Espagnol LS I
FC Le Mont I
12:00
 
Allievi E - Gruppo 9 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Cheseaux II
Mvt du Centre (9041) III
09:45
 
 
FC Epalinges II
FC Renens II
2
9
 
FC Concordia I
FC Echandens I
12:00
 
Gi 27.04.2017
Mvt du Centre (9041) III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
18:00
 
Allievi E - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Vevey Sports 1899 I
FC Aigle II
09:00
 
FC Saint-Légier III
FC Roche I
7
8
 
FC Bex I
FC Les Diablerets I
10:00
 
CS Ollon I
ACS Azzurri Riviera I
10:15
 
Allievi E - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
CS La Tour-de-Peilz III
CS Ollon II
10:30
 
FC Lutry II
FC Leysin I
18
0
 
FC Jorat-Mézières II
FC Vignoble I
12:00
 
Me 26.04.2017
FC Roche II
FC Yvorne I
18:30
 
Allievi E - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Vevey Sports 1899 III
Villeneuve Sports I
3
7
 
 
FC Jorat-Mézières III
FC Saint-Légier IV
13:30
 
Lu 24.04.2017
FC Roche III
FC Puidoux-Chexbres II
18:30
 
Allievi E - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Yvonand I
Association Yverdon-Sport II
10:45
 
AS Haute-Broye II
FC Echallens Région V
10:45
 
 
FC Etoile-Broye I
Mvt Menthue (9009) VI
3
7
 
FC Etoile-Broye II
Mvt Menthue (9159) II
11:00
 
Allievi E - Gruppo 14 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Echallens Région VI
FC Etoile-Broye IV
10:00
 
 
FC Granges Marnand I
FC Grandson-Tuileries III
11:00
 
Allievi E - Gruppo 15 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Cossonay II
FC Venoge II
09:15
 
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Sainte-Croix/La Sagne I
09:30
 
FC Echallens Région VII
FC Bosna Yverdon I
10:30
 
MJOR (9077) III
MJOR (9008) II
10:45
 
Allievi E - Gruppo 16 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Veyron-Venoge II
MJOR (9077) VI
6
1
 
FC Etoile Bonvillars I
FC Valmont II
10:00
 
FC Bosna Yverdon 2
FC Vallée de Joux I
4
6
 
Me 26.04.2017
FC Cossonay III
FC Vallorbe-Ballaigues I
18:00
 
FC Etoile Bonvillars I
FC Bosna Yverdon 2
18:30
 
Allievi E - Gruppo 17 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Gimel-Bière I
US Terre Sainte III
10:00
 
FC Crans II
FC Chêne Aubonne II
13
2
 
FC Gingins II
Prangins Sport II
10:30
 
FC Genolier-Begnins III
FC Gland II
5
7
 
Allievi E - Gruppo 18 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
US Terre Sainte V
FC Crans III
09:00
 
FC Gland III
FC Genolier-Begnins IV
10:00
 
FC Amical Saint-Prex V
FC Bursins-Rolle-Perroy III
10:30
 
FC Italia Nyon II
FC Lonay II
10:30
 
Me 26.04.2017
Prangins Sport III
FC Stade Nyonnais II
18:30
 
Allievi E - Gruppo 19 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Italia Nyon III
FC Gimel-Bière II
09:00
 
FC Genolier-Begnins V
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
10:30
 
US Terre Sainte VI
Prangins Sport IV
9
3
 
Lu 24.04.2017
FC Echichens III
FC Etoy II
18:30
 
Allievi E - Gruppo 20 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Prilly Sports III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
10
2
 
AF LUC-Dorigny I
FC Ecublens II
7
4
 
Pully Football III
ES FC Malley LS IV
14
5
 
FC Saint-Sulpice I
FC La Sallaz II
11:00
 
FC Boveresses-Filles III
FC Crissier II
7
8
 
Allievi E - Gruppo 21 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
Sport Lausanne Benfica I
FC Forward-Morges II
6
10
 
FC Ecublens IV
FC Tolochenaz II
10
3
 
FC Crissier V
CS Chavannes Epenex I
5
4
 
ES FC Malley LS VI
FC Pied du Jura II
3
7
 
Allievi E - Gruppo 22 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Saint-Sulpice II
FC Espagnol LS III
6
3
 
 
Me 26.04.2017
FC Romanel II
FC Forward-Morges III
18:30
 
FC Ecublens VI
FC Prilly Sports IV
18:45
 
Allievi E - Gruppo 23 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Concordia III
ES FC Malley LS V
1
13
 
FC Cheseaux III
FC Bussigny II
10:00
 
FC Crissier IV
FC Ecublens III
10:45
 
Me 26.04.2017
FC Echandens II
Mvt du Centre (9124) IV
18:30
 
Gi 27.04.2017
FC Epalinges III
FC Le Mont II
18:00
 
Allievi E - Gruppo 24 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Bussigny III
FC Cheseaux IV
09:30
 
FC Le Mont III
FC Concordia IV
10:00
 
ES FC Malley LS VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
10:15
 
FC Renens IV
Mvt du Centre (9110) II
10:30
 
FC Boveresses V
FC Ecublens V
12:00