FFV

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Fr 21.04.2017
Team Gibloux (5133) a
FC La Sionge
3
1
 
FootVeveyse Att a
FC La Tour/Le Pâquier a
6
5
 
Sa 22.04.2017
FC Siviriez
FC Riaz
0
3
 
CS Romontois a
FC Château-d'Oex
3
7
 
FC Villaz/Villarimboud
FC Sarine-Ouest a
3
3
 
Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.Team Gibloux (5133) a3300(0)14:39 
2.FC Sarine-Ouest a3210(0)9:77 
3.FC La Sionge3201(0)8:56 
4.FC Villaz/Villarimboud3111(0)8:84 
5.FC Château-d'Oex3111(0)10:114 
6.FootVeveyse Att a3111(0)9:124 
7.FC Riaz2101(0)6:43 
8.FC Siviriez3102(0)6:73 
9.CS Romontois a2011(0)9:131 
10.FC Bulle a2011(0)8:121 
11.FC La Tour/Le Pâquier a3003(0)9:140 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Fr 21.04.2017
FC Piamont a
FC Kerzers b
2
4
 
U.S.C.V.
FC Central FR a
 
G
Sa 22.04.2017
ES Belfaux a
FC Corminboeuf
2
4
 
 
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Estavayer-le-Lac
3
5
 
FC Schoenberg
FC Domdidier
0
9
 
G = Nicht gespielt (Gegner)
Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Domdidier3300(0)19:29 
2.FC Estavayer-le-Lac3210(0)15:87 
3.ES Belfaux a3201(0)11:76 
4.FC Corminboeuf3201(0)10:76 
5.FC Petite-Glâne3201(0)13:136 
6.FC Central FR a2101(0)7:83 
7.U.S.C.V.2101(0)3:53 
8.FC Montagny a3102(0)11:103 
9.FC Saint-Aubin/Vallon b3102(0)9:143 
10.FC Kerzers b3102(0)9:153 
11.FC Piamont a3012(0)4:81 
12.FC Schoenberg3003(0)4:180 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Mi 26.04.2017
FC Ueberstorf a
FC Schmitten a
2
2
 
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Kerzers a3300(0)33:69 
2.Team La Gruyère (5011) b3300(0)19:29 
3.FC Villars-sur-Glâne a3210(0)16:37 
4.FC Matran3210(0)12:77 
5.Sense Mitte (5080) c3201(0)17:86 
6.FC Ueberstorf a3111(0)9:84 
7.FC Courgevaux a3102(0)14:123 
8.FC Richemond b3102(0)11:123 
9.SC Düdingen3102(0)8:163 
10.FC Schmitten a3012(0)10:281 
11.FC Gurmels3003(0)2:250 
12.FC Etoile-Sport a3003(0)2:260 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Mi 26.04.2017
FC Vuadens
FC Châtonnaye/Middes
6
2
 
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Vuadens3300(0)22:39 
2.Team Gibloux (5031) b3300(0)26:149 
3.FootVeveyse Rem3201(0)14:86 
4.FC Sarine-Ouest b3201(0)12:146 
5.CS Romontois b1100(0)5:23 
6.FC Gruyère-Lac 2101(0)22:133 
7.FC La Tour/Le Pâquier b3102(0)27:113 
8.FC Châtonnaye/Middes3102(0)15:123 
9.FootVeveyse Att b3102(0)4:63 
10.FC Villars-sur-Glâne c3003(0)3:220 
11.FC Bulle c3003(0)5:500 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Fr 21.04.2017
Team Gibloux (5096) d
FC Charmey
6
4
 
Sa 22.04.2017
FC Billens
FC Bulle b
3
1
 
FootVeveyse Csd a
FC Gumefens/Sorens
3
1
 
FootVeveyse Bos
FC Haute-Gruyère
0
3
 
Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FootVeveyse Csd a3300(0)21:79 
2.FC Haute-Gruyère3300(0)10:29 
3.FC Broc2200(0)18:16 
4.FC Gumefens/Sorens3201(0)12:76 
5.Team Gibloux (5096) d3201(0)16:176 
6.FC Billens2101(0)4:73 
7.FC Vuisternens/Mézières a3102(0)7:113 
8.FC Charmey3102(0)11:173 
9.FC Promasens-Ursy (5013)2002(0)3:70 
10.FootVeveyse Bos3003(0)3:130 
11.FC Bulle b3003(0)6:220 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Fr 21.04.2017
Team Cousimbert b
FootVeveyse Csd b
2
0
 
Granges-Paccot/Givisiez b
ES Belfaux b
16
1
 
FC Courgevaux b
FC Sarine-Ouest c
19:00
 
Sa 22.04.2017
Team Gibloux (5133) c
FC Villars-sur-Glâne b
2
3
 
FC Richemond c
FC Grolley
0
23
 
Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Villars-sur-Glâne b3300(0)13:49 
2.FC Grolley3210(0)31:57 
3.FC Fribourg 2200(0)32:26 
4.Granges-Paccot/Givisiez b3201(0)21:76 
5.Team Cousimbert b3201(0)6:86 
6.Team Gibloux (5133) c3111(0)13:74 
7.ES Belfaux b2011(0)4:191 
8.FootVeveyse Csd b3012(0)5:91 
9.FC Sarine-Ouest c2002(0)4:120 
10.FC Courgevaux b2002(0)5:180 
11.FC Richemond c2002(0)0:430 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Di 25.04.2017
Sense-Oberland (5135) b
FC Villars-sur-Glâne d
4
6
 
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Wünnewil-Flamatt3300(0)22:49 
2.FC Murten b3300(0)22:69 
3.FC Marly2200(0)15:16 
4.FC Villars-sur-Glâne d3201(0)17:156 
5.Sense Mitte (5114) b3201(0)13:126 
6.FC Vully-Sport2101(0)12:103 
7.Sense-Oberland (5135) b3102(0)14:153 
8.FC Ueberstorf b3102(0)12:143 
9.FC Kerzers c2002(0)2:190 
10.Team Haut-Lac (5021) b3003(0)5:190 
11.Team Cousimbert (5119)3003(0)1:200 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Mi 26.04.2017
FC Saint-Aubin/Vallon a
FC Ressudens
3
0
 
Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Saint-Aubin/Vallon a3300(0)10:19 
2.FC Fétigny/Ménières3210(0)3:17 
3.FC Montbrelloz3201(0)14:76 
4.FC Montagny b3201(0)11:96 
5.FC Piamont b3201(0)6:56 
6.FC Avenches2101(0)6:33 
7.FC Aumont/Murist2101(0)6:73 
8.FC Cudrefin 3102(0)9:113 
9.US Cheyres-Châbles-Font3012(0)7:101 
10.FC Ressudens 2002(0)1:120 
11.FootVeveyse Cps3003(0)4:110 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48