AFF

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Giffers-Tentlingen a
FC Tafers Capitals
14:30
 
FC Schmitten a
FC Plaffeien a
14:30
 
SC Düdingen a
FC Seisa 08 a
15:30
 
Allievi E - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)
Sa 01.04.2017
FC Bulle Guépards
FC Ursy a
09:00
 
FC Châtel-St-Denis a
CS Romontois a
10:00
 
Allievi E - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)
Ve 07.04.2017
FC Charmey
FC La Sionge Blues
18:45
 
Sa 08.04.2017
FC Bulle Jaguars
FC Haute-Gruyère b
09:00
 
FC Haute-Gruyère a
FC La Tour/Le Pâquier b
10:00
 
Allievi E - Gruppo 10 (livello 1 - girone primavera)
Ve 24.03.2017
FC Villars-sur-Glâne a
FC La Roche/Pont-la-Ville a
0
8
 
FC Bas-Gibloux a
FC Le Mouret a
5
2
 
Sa 25.03.2017
FC Richemond a
FC Matran a
4
3
 
FC Marly a
FC Central FR a
6
3
 
SO Neyruz a
FC Farvagny/Ogoz a
4
8
 
Allievi E - Gruppo 16 (livello 1 - girone primavera)
Ve 24.03.2017
FC Courgevaux a
FC Avenches a
0
5
 
Sa 25.03.2017
 
 
Allievi E - Gruppo 20 (livello 1 - girone primavera)
Ve 24.03.2017
FC Aumont/Murist
FC Montagny a
4
8
 
Sa 25.03.2017
FC Cudrefin a
FC Estavayer-le-Lac a
4
3
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)
Ve 21.04.2017
SC Düdingen b
FC Plaffeien b
18:45
 
Sa 22.04.2017
FC Tafers United
FC Schmitten b
11:00
 
FC Ueberstorf a
FC Bösingen a
14:00
 
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Alterswil
14:30
 
FC Seisa 08 b
FC Schmitten c
14:30
 
Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Murten a
FC Cressier a
2
9
 
Team Haut-Lac (5054) b
FC Murten b
0
9
 
FC Gurmels a
FC Vully-Sport a
6
2
 
Allievi E - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)
Sa 08.04.2017
FC Riaz
FC Château-d'Oex
10:00
 
FC Gumefens/Sorens a
FC Broc a
10:00
 
FC Gruyère-Lac Buses
FC Bulle Lions
10:00
 
Allievi E - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)
Sa 08.04.2017
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Gruyère-Lac Corneille
10:00
 
FC Broc b
FC Gumefens/Sorens b
10:00
 
FC Vuadens Bouquetins
FC Bulle Pumas
10:00
 
Allievi E - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Fribourg a
FC Corminboeuf a
10:00
 
FC Richemond b
FC Ependes/Arconciel a
10:00
 
FC Piamont a
FC Etoile-Sport a
10:00
 
Allievi E - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)
Ve 21.04.2017
FC Corminboeuf b
FC Villars-sur-Glâne b
18:00
 
Sa 22.04.2017
FC Schoenberg a
Givisiez/Granges-Paccot a
10:00
 
FC Marly b
FC Richemond c
10:00
 
Allievi E - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
SO Cottens b
Givisiez/Granges-Paccot b
 
FC Fribourg b
FC Grolley
10:00
 
SO Lentigny a
FC Matran b
10:00
 
Allievi E - Gruppo 17 (livello 2 - girone primavera)
Sa 01.04.2017
FC Châtonnaye/Middes a
FC Ursy c
09:30
 
FC Bossonnens a
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
10:00
 
FC Villaz/Villarimboud a
FC Attalens a
10:00
 
Allievi E - Gruppo 21 (livello 2 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Domdidier b
FC Estavayer-le-Lac b
 
AV
FC Ressudens
FC Saint-Aubin/Vallon b
7
8
 
FC Cudrefin b
FC Petite-Glâne
8
4
 
AV = non giocata (avversario)
Allievi E - Gruppo 22 (livello 2 - girone primavera)
Ve 24.03.2017
US Cheyres-Châbles-Font
FC Montbrelloz
3
3
 
Sa 25.03.2017
FC Saint-Aubin/Vallon c
U.S.C.V.
3
5
 
FC Estavayer-le-Lac c
FC Montagny b
4
7
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Bösingen b
FC Wünnewil-Flamatt b
11:30
 
FC Giffers-Tentlingen b
FC Ueberstorf b
13:00
 
FC Plaffeien c
FC Tafers Rangers
13:30
 
Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)
Ve 31.03.2017
FC Courgevaux b
FC Kerzers c
18:00
 
Sa 01.04.2017
FC Murten c
FC Vully-Sport b
10:30
 
FC Kerzers b
FC Gurmels b
12:30
 
Team Haut-Lac (5054) c
FC Cressier b
13:00
 
Allievi E - Gruppo 14 (livello 3 - girone primavera)
Ma 18.04.2017
FC Chénens/Autigny
FC Bas-Gibloux b
18:30
 
Allievi E - Gruppo 15 (livello 3 - girone primavera)
Me 19.04.2017
FC Farvagny/Ogoz c
FC Bas-Gibloux c
18:00
 
Allievi E - Gruppo 18 (livello 3 - girone primavera)
Ve 31.03.2017
FC Châtel-St-Denis c
FC Promasens/Chapelle
18:30
 
Sa 01.04.2017
FC Billens
FC Vuisternens/Mézières
09:00
 
FC Massonnens
CS Romontois b
10:00
 
FC Ursy b
FC Siviriez
10:00
 
Allievi E - Gruppo 19 (livello 4 - primavera)
Sa 01.04.2017
FC Attalens b
FC Bossonnens b
09:45
 
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
FC Villaz/Villarimboud b
10:00
 
FC Châtonnaye/Middes b
FC Châtel-St-Denis d
10:15