AFV

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)
Sa 08.04.2017
FC Oftringen a
FC Lenzburg a
13:30
 
SC Zofingen a
FC Aarau 1902 a
14:30
 
SC Schöftland a
FC Kölliken a
15:00
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)
Sa 01.04.2017
FC Wohlen a
FC Fislisbach a
10:00
 
FC Mutschellen a
FC Frick a
10:30
 
FC Muri a
FC Villmergen a
10:30
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)
Sa 08.04.2017
FC Windisch a
FC Bremgarten a
11:00
 
FC Mutschellen b
SV Würenlos a
13:30
 
FC Wettingen a
FC Brugg a
14:00
 
Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
SC Zofingen b
FC Frick c
3
12
 
FC Erlinsbach a
FC Aarburg a
10
2
 
FC Rothrist b
FC Oftringen b
7
11
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)
Me 29.03.2017
FC Mellingen b
FC Lenzburg b
18:30
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Wettingen c
FC Fislisbach b
5
5
 
FC Mellingen a
FC Birr a
10
5
 
FC Mutschellen d
FC Juventina Wettingen a
6
8
 
Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
Kellerämter FC a
FC Spreitenbach a
0
11
 
FC Muri b
FC Merenschwand a
7
4
 
SC Zurzach a
FC Leibstadt
1
8
 
FC Würenlingen a
FC Mutschellen c
4
3
 
Allievi E - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)
Me 29.03.2017
FC Sarmenstorf a
FC Suhr b
18:30
 
Allievi E - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Sarmenstorf b
FC Neuenhof c
9
3
 
FC Othmarsingen a
FC Niederlenz a
5
2
 
FC Veltheim AG
FC Gränichen a
2
16
 
FC Suhr a
FC Menzo Reinach d
5
4
 
Allievi E - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Wohlen b
FC Lenzburg c
10:00
 
FC Wettingen b
FC Neuenhof a
2
10
 
FC Windisch b
FC Menzo Reinach c
13
2
 
FC Villmergen b
FC Rohr b
7
2
 
Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
SC Zofingen c
FC Aarburg b
1
3
 
SC Schöftland c
FC Kölliken c
2
5
 
FC Rothrist d
FC Oftringen c
3
4
 
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
FC Muhen
2
16
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Rothrist e
FC Kölliken b
1
7
 
SV Auenstein/Picchi
FC Küttigen d
2
11
 
SC Schöftland d
FC Oftringen d
15:00
 
FC Suhr c
FC Entfelden c
7
1
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Frick d
FC Birr b
6
5
 
SC Zurzach b
FC Fislisbach d
30
1
 
FC Turgi b
FC Bremgarten b
1
16
 
FC Spreitenbach b
FC Mellingen c
2
8
 
Allievi E - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)
Sa 08.04.2017
FC Windisch c
FC Döttingen b
11:00
 
FC Würenlingen c
FC Frick e
11:00
 
SV Würenlos c
FC Klingnau b
15:00
 
SC Zurzach c
FC Obersiggenthal b
16:00
 
Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)
Sa 08.04.2017
FC Birr c
FC Rupperswil b
10:30
 
FC Windisch d
SC Schöftland b
13:00
 
SV Würenlos b
FC Turgi c
13:00
 
FC Gränichen c
FC Brugg c
13:30
 
Allievi E - Gruppo 6 (livello 3 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Lenzburg d
FC Fislisbach c
6
9
 
FC Klingnau a
FC Othmarsingen b
17
1
 
FC Spreitenbach c
FC Juventina Wettingen b
5
9
 
FC Schinznach Bad
FC Rupperswil c
8
0
 
Allievi E - Gruppo 7 (livello 3 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
SC Seengen b
FC Bünz-Maiengrün b
2
11
 
FC Sarmenstorf c
FC Gontenschwil
1
13
 
FC Muri c
FC Merenschwand b
6
1
 
FC Seon b
FC Beinwil am See
5
6
 
Allievi E - Gruppo 8 (livello 3 - girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Muri d
FC Tägerig b
13
1
 
FC Bünz-Maiengrün c
FC Mutschellen e
10
5
 
FC Villmergen c
FC Niederwil
3
6
 
Allievi E - Gruppo 9 (livello 3 - girone primavera)
Ve 07.04.2017
FC Küttigen e
FC Entfelden b
18:30
 
Sa 08.04.2017
FC Rothrist c
FC Gränichen b
10:00
 
FC Kulm
FC Rohr c
14:00
 
FC Oftringen e
FC Niederlenz b
15:00