AFV

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Aarau 1902 a
FC Oftringen a
5
9
 
Lu 22.05.2017
SC Zofingen a
FC Küttigen a
15
4
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Wohlen a
FC Mutschellen a
3
8
 
FC Bünz-Maiengrün a
FC Muri a
4
2
 
FC Menzo Reinach a
FC Frick a
8
0
 
FC Fislisbach a
FC Villmergen a
4
1
 
Me 24.05.2017
FC Menzo Reinach a
FC Fislisbach a
18:30
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Baden a
FC Mutschellen b
8
1
 
FC Windisch a
FC Wettingen a
1
17
 
Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
FC Aarau 1902 b
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
1
16
 
FC Aarburg a
FC Rothrist b
3
3
 
Do 21.05.2017
FC Erlinsbach a
SC Zofingen b
9
3
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
FC Brugg b
FC Obersiggenthal a
10
0
 
FC Buchs c
FC Mellingen b
2
7
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Baden b
FC Mutschellen d
11
1
 
FC Mellingen a
FC Wettingen c
18
0
 
FC Fislisbach b
FC Entfelden a
4
6
 
Me 24.05.2017
FC Birr a
FC Tägerig a
18:30
 
Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Leibstadt
FC Muri b
7
2
 
SC Zurzach a
Kellerämter FC a
18
3
 
FC Döttingen a
FC Würenlingen a
7
7
 
FC Spreitenbach a
FC Merenschwand a
13
0
 
Allievi E - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Rothrist a
FC Sarmenstorf a
6
9
 
 
Lu 22.05.2017
FC Neuenhof b
FC Seon a
6
6
 
Me 24.05.2017
SC Seengen a
FC Wohlen c
18:30
 
FC Sarmenstorf a
FC Neuenhof b
19:00
 
Allievi E - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Gränichen a
FC Othmarsingen a
11
7
 
FC Veltheim AG
FC Suhr a
6
6
 
FC Kappelerhof
FC Sarmenstorf b
15
2
 
Me 24.05.2017
FC Menzo Reinach d
FC Niederlenz a
18:30
 
Allievi E - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Menzo Reinach c
FC Rohr b
4
9
 
FC Wohlen b
FC Windisch b
10:00
 
FC Lenzburg c
FC Villmergen b
5
4
 
FC Küttigen c
FC Wettingen b
14
1
 
Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Aarau 1902 c
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
13
5
 
SC Zofingen c
SC Schöftland c
10
0
 
FC Aarburg b
FC Rothrist d
4
9
 
FC Kölliken c
FC Oftringen c
0
4
 
Me 24.05.2017
FC Muhen
FC Rothrist d
18:30
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Buchs b
SC Schöftland d
0
7
 
FC Kölliken b
FC Suhr c
6
2
 
FC Rothrist e
SV Auenstein/Picchi
2
19
 
FC Küttigen d
FC Entfelden c
3
3
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Birr b
FC Spreitenbach b
4
8
 
 
FC Bremgarten b
FC Mellingen c
4
4
 
FC Baden c
SC Zurzach b
4
5
 
Allievi E - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Windisch c
FC Obersiggenthal b
13
6
 
FC Klingnau b
FC Frick e
15:00
 
FC Döttingen b
FC Würenlingen c
14
6
 
SV Würenlos c
SC Zurzach c
8
6
 
Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Brugg c
SV Würenlos b
10
7
 
FC Gränichen c
SC Schöftland b
4
3
 
FC Rupperswil b
FC Turgi c
9
3
 
Me 24.05.2017
FC Turgi c
SC Schöftland b
19:00
 
Allievi E - Gruppo 6 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Lenzburg d
FC Klingnau a
7
5
 
FC Othmarsingen b
FC Rupperswil c
8
5
 
FC Würenlingen b
FC Spreitenbach c
0
15
 
FC Fislisbach c
FC Schinznach Bad
9
1
 
Allievi E - Gruppo 7 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Beinwil am See
FC Muri c
2
4
 
FC Bünz-Maiengrün b
FC Merenschwand b
16
2
 
Lu 22.05.2017
FC Lenzburg e
FC Sarmenstorf c
17
3
 
Allievi E - Gruppo 8 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
FC Bremgarten c
FC Villmergen c
9
0
 
FC Mutschellen e
FC Muri d
5
5
 
Allievi E - Gruppo 9 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Rothrist c
FC Rohr c
7
4
 
FC Niederlenz b
FC Entfelden b
3
4
 
FC Gränichen b
FC Küttigen e
4
8
 
FC Oftringen e
FC Kulm
4
16