LA

FC Dardania Lausanne

p/a S-Techniques SA
Chemin de Sorécot 15
1033 Cheseaux

N° du club: 9130
2e ligue interrégionale - Groupe 2
Sa 13.08.2016
FC Colombier
FC Bulle
17:00
 
Le Locle Sports I
FC La Tour/Le Pâquier
17:30
 
FC Echichens
FC Richemond
17:30
 
Di 14.08.2016
FC Farvagny/Ogoz I
FC Stade-Payerne
15:30
 
FC Portalban/Gletterens
FC Vallorbe-Ballaigues I
15:30
 
2e ligue interrégionale - Groupe 2
1.FC Bulle 0000(0)0:00 
FC Richemond0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier 0000(0)0:00 
FC Portalban/Gletterens0000(0)0:00 
FC Farvagny/Ogoz I0000(0)0:00 
FC Colombier0000(0)0:00 
Le Locle Sports I0000(0)0:00 
FC Ticino I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne 0000(0)0:00 
FC Echichens 0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Thierrens0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
3e ligue (changements non limités) - Groupe 1
Sa 20.08.2016
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
19:00
 
Di 21.08.2016
FC Saint-Sulpice I
FC Gingins I
 
FC Pied du Jura II
FC Dardania Lausanne II
 
FC Turc Lausanne I
FC Ecublens I
 
ES FC Malley LS I
FC Genolier-Begnins II
15:00
 
FC Gimel-Bière I
AF LUC-Dorigny II
15:00
 
3e ligue (changements non limités) - Groupe 1
1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice I0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne I0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)
Sa 27.08.2016
FC Italia Nyon
FC Gingins
 
FC Chêne Aubonne
FC Genolier-Begnins
 
ES FC Malley LS
FC Etoy
 
FC Gimel-Bière
US Terre Sainte I
15:00
 
Foot Région Morges 9128
FC Bursins-Rolle-Perroy
16:15
 
FC Gland
FC Dardania Lausanne
16:30
 
Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)
1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91280000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)
Sa 27.08.2016
FC Lusitano LS
FC Bussigny
 
FC Epalinges
FC Dardania Lausanne
 
ES FC Malley LS II
FC Forward-Morges
 
Foot Région Morges (9036)
Racing Club Lausanne
13:30
 
FC Genolier-Begnins III
Mormont-Venoge (9193)
15:00
 
AF LUC-Dorigny
Pully Football II
16:00
 
Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)
1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)
Sa 27.08.2016
FC Savigny-Forel
FC Concordia III
 
FC Dardania Lausanne
US Terre Sainte III
 
ES FC Malley LS III
FC Epalinges II
 
Foot Région Morges (9064)
Mvt du Centre 9013
13:00
 
FC Gland
FC Amical Saint-Prex
13:30
 
Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)
1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)
1.FC Crissier III0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC La Sallaz II0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
FC Boveresses III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Seniors 30+ champion - Groupe 2
Ve 26.08.2016
Sport Lausanne Benfica
FC Dardania Lausanne
 
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Genolier-Begnins
 
FC La Sarraz-Eclépens
FC Hermandad A.P.N.
20:00
 
FC Gland
FC Crissier
20:15
 
FC Crans
FC Gingins
20:15
 
Seniors 30+ champion - Groupe 2
1.FC Crans0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniores féminines B/11 - Groupe 1
Sa 27.08.2016
FC Aïre-le-Lignon
FCFF Villars-sur-Glâne
 
FC Boveresses
FC Bashkimi Vevey
 
FC Grand-Saconnex 1
CS Interstar GE
 
Football Féminin Chênois GE
FC Dardania Lausanne
 
FC Versoix
FC Villaz/Villarimboud
11:00
 
FC Saint-Légier
FC Crissier
15:00
 
Juniores féminines B/11 - Groupe 1
1.FC Aïre-le-Lignon0000(0)0:00 
CS Interstar GE0000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Boveresses0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Football Féminin Chênois GE0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Bashkimi Vevey0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48