LA

FC Bagnes

Case postale 27
1934 Le Châble VS
Tél +41 (27) 7761030

www.fcbagnes.ch
N° du club: 8003
3e ligue (changements non limités) - Groupe 2
Sa 22.08.2015
FC Orsières
FC Evionnaz-Collonges
18:00
 
Di 23.08.2015
FC Bagnes
FC La Combe
 
FC Saxon Sports 2
US Saint-Gingolph
 
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
 
FC Troistorrents
FC Leytron
 
FC Printse-Nendaz
FC Massongex
10:30
 
3e ligue (changements non limités) - Groupe 2
1.00000:00 
FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Orsières00000:00 
US Saint-Gingolph 00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Troistorrents00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Massongex00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 
4e ligue - Groupe 4
Di 23.08.2015
FC Troistorrents 2
FC Vouvry
 
US Collombey-Muraz 2
FC Vionnaz
 
FC Fully 2
US Port-Valais
 
FC Vollèges
FC Bagnes 2
 
FC Monthey 2
FC Ardon 2
 
FC Vernayaz 2
FC Saxon Sports 3
 
4e ligue - Groupe 4
1.00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Monthey 200000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
US Port-Valais00000:00 
FC Troistorrents 200000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC Vollèges00000:00 
FC Vouvry00000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Vernayaz 200000:00 
FC Saxon Sports 300000:00 
Juniors A 1er degré (tour automne)
Di 30.08.2015
FC La Combe
FC Brig-Glis
 
US Collombey-Muraz région
FC Sion région
 
FC Visp
FC Savièse
 
FC Riddes 4 rivières
FC Bagnes Vollèges
 
FC Monthey Région
FC Fully
 
FC Sierre région
FC St. Niklaus Stalden Region
 
Juniors A 1er degré (tour automne)
1.00000:00 
FC Brig-Glis00000:00 
FC Fully00000:00 
US Collombey-Muraz région00000:00 
FC St. Niklaus Stalden Region00000:00 
FC Sierre région00000:00 
FC Visp00000:00 
FC La Combe 00000:00 
FC Riddes 4 rivières00000:00 
FC Sion région00000:00 
FC Monthey Région00000:00 
FC Savièse 00000:00 
Juniors C promotion (tour automne)
Sa 29.08.2015
FC Saillon Chamoson 4 rivières
FC Martigny-Sports 2
 
FC Bagnes Vollèges
FC Sierre région
 
FC Conthey
FC Visp
 
FC Monthey région
Team Haut-Lac (8028)
 
FC Vétroz
FC Fully
15:00
 
Juniors C promotion (tour automne)
1.00000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Fully00000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Monthey région00000:00 
FC Saillon Chamoson 4 rivières00000:00 
FC Sierre région00000:00 
FC Visp00000:00 
Region Leuk00000:00 
Team Haut-Lac (8028)00000:00 
FC Vétroz00000:00 
Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)
Sa 29.08.2015
FC Vollèges Bagnes
FC La Combe 2
 
FC Martigny-Sports 3
FC Fully 2
 
US Collombey-Muraz 3
FC Orsières
 
FC Monthey 3
FC Saillon
 
FC Saxon Sports 2
FC Leytron 2
 
Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)
1.00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Orsières 00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC La Combe 200000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)
Sa 29.08.2015
FC Orsières 2
FC Monthey 2
 
FC Vionnaz
FC Evionnaz-Collonges
 
FC Troistorrents
FC Martigny-Sports 2
 
FC La Combe
FC Fully 3
 
Team Haut-Lac (8050)
FC Bagnes 2 Vollèges
 
FC Massongex
US Collombey-Muraz 2
11:30
 
Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)
1.FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Fully 300000:00 
FC Monthey 200000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
Team Haut-Lac (8050)00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Orsières 200000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Massongex00000:00 
00000:00 
Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour automne)
Sa 29.08.2015
FC Savièse 2
FC Saxon Sports
 
FC Sion 2
FC Troistorrents
 
FC Bramois 2
FC Martigny-Sports
 
FC La Combe
FC Fully
 
FC Bagnes Vollèges
FC Saillon
 
FC Saint-Maurice
FC Vernayaz
10:00
 
Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour automne)
1.00000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
FC Saint-Maurice 00000:00 
FC Saillon 00000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Troistorrents00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC La Combe 00000:00 
Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)
Sa 29.08.2015
FC Saillon 2
FC Saint-Maurice 2
 
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Evionnaz-Collonges
 
US Collombey-Muraz
FC Chamoson
 
FC Vollèges Bagnes
FC Martigny-Sports 2
 
FC La Combe 2
FC Orsières
 
FC Monthey
FC Leytron
 
Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)
1.00000:00 
FC Chamoson 00000:00 
FC Evionnaz-Collonges 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Monthey 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
FC Orsières 00000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Saint-Maurice 200000:00 
FC Saillon 200000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)
Sa 29.08.2015
FC Bagnes 3 Vollèges
FC Monthey 2
 
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC La Combe 3
 
FC Martigny-Sports 3
US Collombey-Muraz 3
 
US Collombey-Muraz 2
FC Orsières 2
 
FC Troistorrents 2
FC Fully 2
 
FC Vouvry Team Haut Lac
FC Vionnaz
 
Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)
1.00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Monthey 200000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Orsières 200000:00 
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac00000:00 
FC Troistorrents 200000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe 300000:00 
FC Vouvry Team Haut Lac00000:00 
Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)
Sa 29.08.2015
US Collombey-Muraz 5
FC Ardon 2
 
FC Riddes 3
FC Monthey 4 région
 
FC Vétroz 3
FC Martigny-Sports 4
 
FC Orsières 4
FC Bagnes 4 Vollèges
 
FC Liddes
FC Leytron 2
10:00
 
FC Vollèges 2 Bagnes
FC Saxon Sports 4
15:00
 
Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)
1.FC Martigny-Sports 400000:00 
FC Liddes00000:00 
FC Vollèges 2 Bagnes00000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Vétroz 300000:00 
00000:00 
FC Monthey 4 région00000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Riddes 300000:00 
FC Saxon Sports 400000:00 
FC Orsières 400000:00 
US Collombey-Muraz 500000:00