WFV

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.FC Sion 39810(0)94:1025 
2.FC St. Niklaus9810(5)56:1625 
3.FC Raron9603(6)20:2018 
4.FC Salgesch9513(4)32:3216 
5.FC Chippis9414(11)27:4613 
6.Region Leuk9243(2)27:2510 
7.FC Crans-Montana9315(8)13:3410 
8.FC Savièse 29216(12)12:447 
9.FC Miège Sierre région9126(5)19:445 
10.FC Sierre 2 région9009(43)12:410 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.FC Sion 29720(2)53:1423 
2.FC Saxon Sports9711(18)34:1222 
3.FC Conthey9702(2)75:1821 
4.FC Grimisuat9513(3)22:1616 
5.US Ayent-Arbaz 9414(5)22:3413 
6.FC Bramois 29405(6)23:3612 
7.FC Châteauneuf9324(14)27:2911 
8.FC Printse-Nendaz9207(3)23:576 
9.FC Savièse9117(14)33:594 
10.FC US Hérens Evolène9108(2)19:563 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)
1.Team Haut Lac (8028)10910(3)94:427 
2.FC La Combe 10622(0)31:2919 
3.FC Martigny-Sports 210523(2)44:2716 
4.FC Saint-Maurice10523(4)32:3016 
5.FC Vernayaz10523(16)22:2116 
6.FC Troistorrents10424(14)32:4412 
7.FC Saillon 4 rivières10316(4)23:489 
8.FC Orsières10226(12)20:347 
9.FC Fully 210226(21)21:477 
10.FC Vionnaz région10028(12)15:500 
11.FC MassongexR 100100(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
FC Sion 3
FC Savièse
13:30
 
FC Miège Sierre région
US Ayent-Arbaz
14:00
 
FC Raron
GS Trois-Lacs (8032)
15:00
 
FC Salgesch
FC Bramois 2
16:00
 
FC Grimisuat
Region Leuk
17:00
 
FC Chippis
FC Crans-Montana
19:00
 
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
Do 23.03.2017
FC Leytron 4 rivières(8020)
FC Fully 2
19:30
 
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Leytron 4 rivières(8020)0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
FC Saillon 4 rivières
FC Orsières
15:30
 
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
17:00
 
FC Vionnaz région
FC Troistorrents
17:00
 
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
1.FC Orsières0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Saillon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48