WFV

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Raron10802(2)54:1324 
2.St. Niklaus8701(3)53:721 
3.FC Termen/Ried-Brig 28602(0)69:1018 
4.FC Saas Fee7511(1)27:1416 
5.FC Visp 2 Region8413(1)40:1213 
6.FC Anniviers Sierre région7403(0)20:1512 
7.FC Brig-Glis 28404(9)24:2912 
8.Region Leuk 28215(0)12:497 
9.FC Sierre 3 région8116(4)11:554 
10.FC Chalais 28107(0)9:483 
11.FC Salgesch8008(1)8:750 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
 
 
 
Mi 31.05.2017
FC Bramois 3
FC Chalais
18:30
 
GS Trois-Lacs 2 (8032)
FC Printse-Nendaz
19:00
 
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.FC Chalais8800(3)68:924 
2.FC Sierre 2 région8701(0)55:1021 
3.FC US Hérens Evolène9603(0)51:2918 
4.FC Lens Chermignon8512(6)39:2416 
5.FC Chippis9513(1)62:2716 
6.FC Crans-Montana8503(0)46:2515 
7.FC Printse-Nendaz8305(0)41:419 
8.GS Trois-Lacs 2 (8032)8206(1)20:296 
9.FC Bramois 37106(0)8:633 
10.FC Sion 37106(3)27:523 
11.FC Chermignon Lens8008(0)6:1140 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
 
 
 
FC Chamoson 4 rivières
FC Erde
4
4
 
 
Mi 31.05.2017
FC Sion F-15
US Ayent-Arbaz
19:00
 
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
1.FC Bramois 28800(0)75:1124 
2.FC Erde8620(1)53:920 
3.FC Saxon Sports8611(0)36:1019 
4.US Ayent-Arbaz 8602(0)29:1118 
5.FC Chamoson 4 rivières8422(1)29:2314 
6.FC Monthey 39324(1)33:3011 
7.FC Conthey9315(1)21:4110 
8.FC Sion F-158215(0)27:387 
9.FC Vétroz 28116(0)23:394 
10.FC Châteauneuf 28107(0)13:653 
11.FC Savièse 28008(0)5:670 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
Fr 26.05.2017
 
Sa 27.05.2017
 
FC Leytron 4 rivières
FC Orsières
0
6
 
Mi 31.05.2017
FC Fully 2
FC Evionnaz-Collonges
18:00
 
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
1.FC Monthey 29711(2)56:922 
2.FC Saint-Maurice8701(0)44:1921 
3.FC Orsières9702(0)39:1821 
4.FC Troistorrents8611(1)27:1319 
5.FC Massongex8512(6)62:1816 
6.US Collombey-Muraz 2 région8305(2)33:349 
7.FC Leytron 4 rivières8215(1)13:297 
8.FC Martigny-Sports 38215(3)23:367 
9.FC Vollèges Bagnes8116(0)19:444 
10.FC Fully 28107(0)13:523 
11.FC Evionnaz-Collonges8107(0)7:643 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48