AVF

FC Ardon

FC Ardon
Case postale 5
1957 Ardon
Tél +41 (78) 6536669


www.fcardon.ch
N° du club: 8001
4e ligue - Groupe 3
Sa 02.04.2016
FC Riddes
FC Printse-Nendaz 2
19:00
 
FC Vétroz 2
FC Ardon
19:00
 
FC Saint-Léonard 3
FC Chamoson
20:00
 
Di 03.04.2016
FC Saillon
FC Châteauneuf 2
 
FC Erde
FC Fully 3
16:00
 
FC Conthey 2
US Port-Valais 2
16:00
 
4e ligue - Groupe 3
1.111001(32)38:1830 
2.FC Fully 311911(22)47:1628 
3.FC Conthey 211812(24)32:1525 
4.FC Riddes11812(52)41:1825 
5.FC Saillon 11704(45)40:2221 
6.FC Erde11506(22)24:2615 
7.US Port-Valais 211416(26)22:3113 
8.FC Châteauneuf 211407(26)21:4112 
9.FC Printse-Nendaz 211317(13)18:3410 
10.FC Saint-Léonard 311308(9)18:429 
11.FC Vétroz 211119(35)20:314 
12.FC Chamoson111010(22)15:423 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
4e ligue - Groupe 4
Di 03.04.2016
FC Vouvry
FC Troistorrents 2
 
FC Vionnaz
US Collombey-Muraz 2
 
US Port-Valais
FC Fully 2
 
FC Bagnes 2
FC Vollèges
 
FC Ardon 2
FC Monthey 2
 
FC Saxon Sports 3
FC Vernayaz 2
 
4e ligue - Groupe 4
1.FC Monthey 211911(25)33:1028 
2.FC Vionnaz11911(43)42:1128 
3.US Collombey-Muraz 211614(19)18:1619 
4.US Port-Valais11614(32)33:1819 
5.FC Troistorrents 211524(21)22:2317 
6.11434(34)32:3315 
7.FC Vollèges11416(26)33:4213 
8.FC Vernayaz 211326(24)15:2811 
9.FC Vouvry11326(44)20:3011 
10.FC Saxon Sports 311317(34)17:3110 
11.FC Bagnes 211236(23)16:279 
12.FC Fully 211146(40)18:307 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Sion 2
FC Erde
 
FC Bramois 3
FC Savièse 2
 
FC Ardon Chamoson 4 rivières
FC Sierre 2 région
13:30
 
FC Aproz
FC US Hérens Evolène
14:30
 
GS Trois-Lacs 2 (8032)
FC Monthey 2
16:00
 
Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)
1.0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Aproz0000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 2 (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Bramois 30000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Martigny-Sports 3
FC Riddes
 
FC Chamoson 2
FC Ardon
 
FC Châteauneuf
FC Saxon Sports 2
10:00
 
FC Conthey 2
FC Vétroz
14:00
 
FC Erde
FC Bramois 2
15:30
 
Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)
1.00000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Erde00000:00 
FC Châteauneuf00000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Chamoson 200000:00 
Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC La Combe
FC Monthey
 
FC Leytron
FC Vétroz
10:00
 
FC Savièse
FC Martigny-Sports
10:00
 
FC Sion
FC Sierre
10:00
 
FC Ardon
FC Riddes
10:30
 
Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Conthey 2
FC Sion 6
10:00
 
FC Châteauneuf 3
FC Ardon 2
10:00
 
FC Erde 2
FC Châteauneuf 2
10:00
 
FC Aproz 2
FC Printse-Nendaz 4
10:30
 
FC Ardon 3
FC Vétroz 4
12:00
 
Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Conthey 2
FC Sion 6
10:00
 
FC Châteauneuf 3
FC Ardon 2
10:00
 
FC Erde 2
FC Châteauneuf 2
10:00
 
FC Aproz 2
FC Printse-Nendaz 4
10:30
 
FC Ardon 3
FC Vétroz 4
12:00