AVF

FC Ardon

Case postale 5
1957 Ardon
Tél +41 (78) 6536669


www.fcardon.ch
N° du club: 8001
4e ligue - Groupe 3
Ve 17.03.2017
FC Grône 2
FC Saillon
20:00
 
Di 19.03.2017
FC Saxon Sports 2
FC Saint-Léonard 2
10:00
 
FC Printse-Nendaz 2
US Port-Valais 2
10:30
 
FC Chamoson
FC Ardon
10:30
 
FC Conthey 2
FC Grimisuat 2
16:00
 
FC Erde
FC Bramois 2
16:00
 
4e ligue - Groupe 3
1.10820(30)31:826 
2.FC Grimisuat 210721(54)37:1523 
3.FC Saillon 10712(46)29:1322 
4.FC Erde10703(18)24:1321 
5.FC Saxon Sports 210514(30)23:1916 
6.FC Conthey 210505(30)16:1115 
7.FC Chamoson10415(51)22:2713 
8.FC Saint-Léonard 210406(20)16:2312 
9.FC Bramois 210325(33)19:2411 
10.FC Grône 210307(22)21:239 
11.US Port-Valais 210118(24)13:434 
12.FC Printse-Nendaz 210109(6)10:423 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
4e ligue - Groupe 2
Sa 18.03.2017
FC Grône
FC Conthey 3
19:30
 
Di 19.03.2017
FC Chermignon
FC Chalais
14:30
 
FC Ardon 2
FC Miège
17:00
 
4e ligue - Groupe 2
1.FC Grône10910(21)18:528 
2.FC Chalais10802(19)32:1424 
3.FC Granges11704(26)31:2121 
4.FC Evolène11515(26)25:2816 
5.10433(17)13:1515 
6.FC Miège 10505(43)26:1815 
7.FC Visp 311506(50)15:3115 
8.FC Crans-Montana11335(39)17:2112 
9.FC Chermignon10316(10)17:1310 
10.FC Conthey 310316(49)13:2010 
11.FC St. Niklaus 211227(27)15:258 
12.FC Grimisuat 11227(29)20:318 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Fully
FC Sion 2
 
FC Ardon
FC Sierre
 
FC Chamoson
FC Vétroz
 
FC Riddes
FC Saxon Sports
 
FC Saillon
FC Printse-Nendaz
 
FC Leytron
GS Trois-Lacs (8032)
15:00
 
Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)
1.00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Sierre00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 
FC Sion 200000:00 
Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 3
 
FC Erde
FC Chamoson 2
 
FC Fully 3
FC Fully 2
 
FC Bramois
FC Saillon 2
 
FC Conthey
FC Ardon 2
 
Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Bramois 00000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Fully 300000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Erde00000:00 
00000:00 
FC Saillon 200000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 
FC Chamoson 200000:00 
Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Vétroz 5
US Collombey-Muraz 2
 
FC Ardon 2
FC Châteauneuf 2
 
FC Savièse 4
FC Aproz 2
 
FC Sion 6
FC Ardon
 
FC Châteauneuf 3
FC Conthey 3
10:00
 
Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)
1.00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Savièse 400000:00 
FC Sion 600000:00 
FC Vétroz 500000:00 
00000:00 
FC Châteauneuf 300000:00 
Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Vétroz 5
US Collombey-Muraz 2
 
FC Ardon 2
FC Châteauneuf 2
 
FC Savièse 4
FC Aproz 2
 
FC Sion 6
FC Ardon
 
FC Châteauneuf 3
FC Conthey 3
10:00
 
Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)
1.00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Savièse 400000:00 
FC Sion 600000:00 
FC Vétroz 500000:00 
00000:00 
FC Châteauneuf 300000:00