AVF

FC Bagnes

Case postale 27
1934 Le Châble VS
Tél +41 (27) 7761030

www.fcbagnes.ch
N° du club: 8003
3e ligue - Groupe 2
Di 19.03.2017
FC La Combe
FC Orsières
10:30
 
FC Troistorrents
FC Printse-Nendaz
15:00
 
3e ligue - Groupe 2
1.FC Vétroz11911(21)37:1028 
2.FC Monthey 211911(63)35:1128 
3.FC Riddes11605(50)27:2118 
4.FC Martigny-Sports 211524(51)20:1717 
5.FC Printse-Nendaz10514(49)22:2416 
6.11434(33)27:2015 
7.FC Evionnaz-Collonges11434(35)25:2615 
8.FC La Combe10343(33)23:1613 
9.FC Troistorrents10334(27)16:1712 
10.FC Orsières10307(35)13:309 
11.FC Fully 211218(40)14:287 
12.US Saint-Gingolph 11119(70)11:504 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
5e ligue - Groupe 3
Di 19.03.2017
FC Erde 2
FC Vérossaz
10:00
 
5e ligue - Groupe 3
1.10901(26)33:1327 
2.FC Orsières 2 Liddes10721(50)30:1723 
3.FC Isérables10712(16)26:1422 
4.FC Vérossaz9603(27)19:1118 
5.FC Riddes 210505(16)32:2615 
6.FC Conthey 410424(136)18:2214 
7.FC Massongex 210406(13)25:2612 
8.FC Châteauneuf 210325(40)28:2311 
9.FC La Combe 210226(53)19:258 
10.FC Saillon 210136(6)18:286 
11.FC Erde 29009(10)12:550 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Bagnes Vollèges
FC Orsières
18:00
 
FC Martigny-Sports 2
FC Erde
19:00
 
Di 26.03.2017
FC Vernayaz
FC La Combe
14:00
 
FC Fully
FC Massongex
14:00
 
FC Riddes 4 rivières
FC Châteauneuf
14:00
 
Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)
1.0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Massongex0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C promotion (tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Sierre région
FC Martigny-Sports 2
 
Team Haut-Lac (8028)
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)
 
FC Sion
Team Oberwallis (8065)
13:30
 
FC Vernayaz
FC Bagnes Vollèges
14:00
 
FC Fully
FC Visp
16:00
 
FC Vétroz
FC Monthey région
17:00
 
Juniors C promotion (tour printemps)
1.0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8065)0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Monthey
 
FC Sion 3
FC Martigny-Sports
10:00
 
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
10:00
 
FC Saxon Sports 2
FC Troistorrents
10:30
 
FC La Combe
FC Vionnaz
13:30
 
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
17:15
 
Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)
1.00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Monthey 00000:00 
Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Martigny-Sports 5
FC La Combe 2
10:00
 
FC Orsières 2
FC Riddes 2
10:00
 
US Collombey-Muraz 4
FC Monthey 3
10:30
 
FC Vollèges Bagnes
FC Martigny-Sports 3
15:00
 
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières
16:00
 
Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Martigny-Sports 500000:00 
FC Orsières 00000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Orsières 200000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
00000:00 
US Collombey-Muraz 400000:00 
Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Monthey
FC Martigny-Sports 2
10:00
 
FC Saxon Sports 2
FC Troistorrents
10:00
 
FC Saint-Maurice
FC Evionnaz-Collonges
10:00
 
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
11:00
 
FC La Combe
FC Vionnaz
13:15
 
Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Monthey 4 région
FC La Combe 2
10:00
 
FC Fully 4
FC Liddes
11:30
 
FC Martigny-Sports 3
FC Fully 2
11:30
 
FC Vollèges Bagnes
FC Bagnes 3 Vollèges
13:00
 
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières 3
13:00
 
Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Monthey 4 région
FC La Combe 2
10:00
 
FC Fully 4
FC Liddes
11:30
 
FC Martigny-Sports 3
FC Fully 2
11:30
 
FC Vollèges Bagnes
FC Bagnes 3 Vollèges
13:00
 
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières 3
13:00
 
Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)
Sa 25.03.2017
FC Riddes 3
FC Saxon Sports 4
09:45
 
FC La Combe 5
FC Vollèges 2 Bagnes
10:00
 
FC Leytron 4
FC Leytron 3
10:30
 
US Collombey-Muraz 4
FC Saxon Sports 5
10:45
 
FC Bagnes 4 Vollèges
FC La Combe 4
11:30
 
Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)
1.FC La Combe 400000:00 
FC Vollèges 2 Bagnes00000:00 
00000:00 
US Collombey-Muraz 400000:00 
FC Leytron 300000:00 
FC Riddes 300000:00 
FC La Combe 500000:00 
FC Saxon Sports 400000:00 
FC Orsières 400000:00 
FC Saxon Sports 500000:00 
FC Leytron 400000:00 
Féminine 4ème ligue
Sa 25.03.2017
US Port-Valais
FC Anniviers
17:00
 
Di 26.03.2017
FC Salgesch
FC Vétroz
10:00
 
FC Vétroz 2
FC Brig-Glis 2
10:30
 
FC Saxon Sports
FC Bagnes
14:00
 
FC Lens
FC Grimisuat
15:30
 
Féminine 4ème ligue
1.FC Saxon Sports101000(2)48:1130 
2.US Port-Valais10721(1)30:1323 
3.FC Lens10613(5)30:1119 
4.FC Salgesch 10532(10)29:1718 
5.FC Grimisuat10514(1)33:1416 
6.FC Anniviers10514(4)20:2616 
7.FC Vétroz10424(1)37:1714 
8.FC Brig-Glis 210325(2)22:2411 
9.FC St. Niklaus10118(0)12:344 
10.10037(2)15:573 
11.FC Vétroz 210109(17)13:653 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48