AVF

FC Bagnes

Case postale 27
1934 Le Châble VS
Tél +41 (27) 7761030

www.fcbagnes.ch
N° du club: 8003
3e ligue (changements non limités) - Groupe 2
Sa 02.04.2016
FC Martigny-Sports 2
FC Vétroz
18:00
 
FC Evionnaz-Collonges
FC Orsières
19:00
 
FC Leytron
FC Troistorrents
19:00
 
Di 03.04.2016
FC Massongex
FC Printse-Nendaz
 
FC La Combe
FC Bagnes
10:00
 
US Saint-Gingolph
FC Saxon Sports 2
15:00
 
3e ligue (changements non limités) - Groupe 2
1.FC Massongex11812(51)47:1725 
2.FC Vétroz11731(34)28:1724 
3.FC Martigny-Sports 211641(48)28:1522 
4.FC Troistorrents11632(21)34:2321 
5.11614(68)28:2119 
6.FC Printse-Nendaz11506(15)28:2615 
7.FC Evionnaz-Collonges11506(24)20:2415 
8.FC La Combe11506(51)16:2315 
9.US Saint-Gingolph 11407(44)20:3512 
10.FC Saxon Sports 211326(22)18:2811 
11.FC Orsières11209(69)13:316 
12.FC Leytron11128(64)17:375 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
4e ligue - Groupe 4
Di 03.04.2016
FC Vionnaz
US Collombey-Muraz 2
 
US Port-Valais
FC Fully 2
 
FC Bagnes 2
FC Vollèges
 
FC Ardon 2
FC Monthey 2
 
FC Saxon Sports 3
FC Vernayaz 2
 
FC Vouvry
FC Troistorrents 2
10:00
 
4e ligue - Groupe 4
1.FC Monthey 211911(25)33:1028 
2.FC Vionnaz11911(43)42:1128 
3.US Collombey-Muraz 211614(19)18:1619 
4.US Port-Valais11614(32)33:1819 
5.FC Troistorrents 211524(21)22:2317 
6.FC Ardon 211434(34)32:3315 
7.FC Vollèges11416(26)33:4213 
8.FC Vernayaz 211326(24)15:2811 
9.FC Vouvry11326(44)20:3011 
10.FC Saxon Sports 311317(34)17:3110 
11.11236(23)16:279 
12.FC Fully 211146(40)18:307 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors A 1er degré (tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Savièse
FC Bagnes Vollèges
18:00
 
Di 03.04.2016
FC Riddes 4 rivières
FC St. Niklaus Stalden Region
 
FC Vionnaz région
FC Visp
 
FC Sierre région
FC Salgesch
 
FC Vétroz
FC Brig-Glis
14:00
 
FC Sion région
US Collombey-Muraz région
15:00
 
Juniors A 1er degré (tour printemps)
1.0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus Stalden Region0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors C promotion (tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Monthey région
FC Saillon Chamoson 4 rivières
 
FC Visp
Team Haut-Lac (8028)
 
FC Conthey
FC Fully
11:30
 
FC Martigny-Sports 2
FC Termen/Ried-Brig
14:00
 
FC Vétroz
FC Sierre région
17:00
 
FC Bagnes Vollèges
Region Leuk
18:00
 
Juniors C promotion (tour printemps)
1.0000(0)0:00 
FC Conthey 0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Saillon Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
Classement avec espace 'points de pénalité' selon le règlement de jeu art.48
Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Orsières
 
FC Monthey
FC Fully
 
FC Saillon
FC Martigny-Sports
 
FC Sion 2
US Collombey-Muraz
 
FC Bagnes Vollèges
FC Evionnaz-Collonges
16:00
 
Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)
1.00000:00 
FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
FC Orsières 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Monthey00000:00 
FC Sion 200000:00 
Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Saxon Sports
FC Saint-Maurice 2
 
FC La Combe
FC Orsières 2
 
FC Vernayaz 2
FC Martigny-Sports 4
10:00
 
FC Leytron 2
FC Monthey 3
10:00
 
FC Fully 3
FC Bagnes 2 Vollèges
14:00
 
Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)
1.FC Fully 300000:00 
FC Saint-Maurice 200000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Vernayaz 200000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Orsières 200000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 
00000:00 
Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Martigny-Sports 2
FC Evionnaz-Collonges
 
FC Fully
FC La Combe 2
10:00
 
US Collombey-Muraz 2
FC Saillon
10:45
 
US Collombey-Muraz 3
FC Troistorrents
11:00
 
FC Bagnes Vollèges
US Collombey-Muraz
14:30
 
Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Monthey 3 région
FC Martigny-Sports 4
 
FC La Combe 3
FC Bagnes 2 Vollèges
 
FC Saxon Sports
FC Fully 3
 
FC Leytron 2
FC Orsières 2
13:30
 
FC Riddes 2
FC Liddes
15:00
 
FC Martigny-Sports 6
FC Vollèges Bagnes
15:00
 
Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Saxon Sports 3
FC La Combe 4
 
FC Chamoson 2
FC Vollèges 2 Bagnes
 
FC Martigny-Sports 7
FC Riddes 3
10:00
 
FC Bagnes 4 Vollèges
FC Orsières 4
11:30
 
FC Leytron 3
FC Bagnes 3 Vollèges
13:30
 
Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)
Sa 02.04.2016
FC Saxon Sports 3
FC La Combe 4
 
FC Chamoson 2
FC Vollèges 2 Bagnes
 
FC Martigny-Sports 7
FC Riddes 3
10:00
 
FC Bagnes 4 Vollèges
FC Orsières 4
11:30
 
FC Leytron 3
FC Bagnes 3 Vollèges
13:30