AVF

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
 
FC Leuk-Susten
FC Salgesch
6
4
 
FC Lens Chermignon
FC Chippis
4
5
 
FC Grimisuat
FC Vétroz 2
3
3
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)
Ve 21.04.2017
FC Saxon Sports
FC Fully
18:30
 
Sa 22.04.2017
FC Riddes
FC Martigny-Sports
09:45
 
FC Sion
FC Sierre
10
2
 
 
FC Leytron
FC Châteauneuf
9
2
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Saxon Sports 2
FC La Combe
09:30
 
FC Evionnaz-Collonges
FC Bagnes Vollèges
14
3
 
FC Troistorrents
FC Saint-Maurice
6
4
 
FC Martigny-Sports 2
US Collombey-Muraz
4
1
 
Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Naters
FC Naters 2
5
2
 
FC Brig-Glis
FC Saas Fee
10:00
 
FC Raron
FC Brig-Glis 2
11:00
 
FC Termen/Ried-Brig
FC Brig-Glis 3
11:45
 
FC Visp 2 Region
St. Niklaus
14:00
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Chippis 2
FC Lens 2 Chermignon
4
4
 
FC Agarn
FC Leuk-Susten 2
10:45
 
 
FC Leuk-Susten 3
FC Steg Turtmann
3
5
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Grône
FC Chalais
09:30
 
FC Sierre 3
FC Sion 4
09:30
 
US Ayent-Arbaz
FC Savièse
13:30
 
FC US Hérens 2 Evolène
FC Saint-Léonard 2
13:30
 
FC Evolène Hérens
FC Grimisuat 2
13:30
 
Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Printse-Nendaz 2
FC Erde 2
7
5
 
FC Aproz
FC Printse-Nendaz
10:30
 
FC Savièse 2
FC Bramois
11:30
 
FC Sion 3
FC Vétroz 4
9
11
 
 
Allievi E - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Chamoson
FC La Combe 3
13:00
 
FC Martigny-Sports 4
FC Leytron 2
13:00
 
Allievi E - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)
Ve 21.04.2017
FC Liddes
FC Vollèges Bagnes
1
3
 
Sa 22.04.2017
FC Fully 2
FC Bagnes 3 Vollèges
13
1
 
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Monthey 4 région
13:00
 
FC Orsières 3
FC Martigny-Sports 3
0
8
 
FC La Combe 2
FC Orsières 2
13:30
 
Allievi E - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)
Ve 21.04.2017
FC Troistorrents 2
FC Saint-Maurice 2
2
4
 
Sa 22.04.2017
FC Monthey 2
US Port-Valais Team Haut-Lac
10:00
 
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
FC Vouvry Team Haut Lac
10:30
 
FC Vernayaz
FC Monthey 3 région
10:30
 
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Massongex
13:00
 
Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
SC Lalden 2
FC Brig-Glis 5 F
10:00
 
FC Termen/Ried-Brig 3
FC Raron 2
10:00
 
FC Naters 3
FC Termen/Ried-Brig 2
10:00
 
FC Stalden
SC Lalden
10:30
 
FC Brig-Glis 4
FC Saas Fee 2
11:30
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
 
FC Chermignon Lens
FC Chippis 3
10:00
 
FC Crans-Montana 2
FC Sierre 5
11:00
 
FC Sierre 7
FC Crans-Montana
14:30
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Bramois 2
FC US Hérens 3 Evolène
10:00
 
FC Printse-Nendaz 3
FC Granges
10:30
 
FC Grône 2
FC Bramois 3
11:00
 
FC Sierre 6
FC Sion 5
11:00
 
US Ayent-Arbaz 2
FC Saint-Léonard 3
15:00
 
Allievi E - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC Sion 6
FC Savièse 4
10:00
 
FC Conthey 3
FC Vétroz 5
14
3
 
FC Châteauneuf 2
US Collombey-Muraz 2
10:00
 
FC Ardon
FC Ardon 2
2
2
 
FC Aproz 2
FC Conthey 2
14:00
 
Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
FC La Combe 4
FC La Combe 5
10:00
 
FC Saxon Sports 5
FC Riddes 3
13
1
 
FC Saxon Sports 4
FC Vollèges 2 Bagnes
10:30
 
US Collombey-Muraz 4
FC Leytron 4
11:00
 
FC Leytron 3
FC Orsières 4
14
0
 
Allievi E - Gruppo 6 (livello 3 - girone primavera)
Sa 22.04.2017
 
US Collombey-Muraz 3
FC Fully 6
10:45
 
FC Fully 5
FC Troistorrents 3
10
5
 
US Port-Valais 2 Haut-Lac
FC Saillon 3
15:00