FTC

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.AS Breganzona 19711(4)28:1722 
2.MG Denti della Vecchia9621(21)48:1820 
3.FC Stabio9612(1)33:1719 
4.ABC9612(2)39:2319 
5.Insema C29603(2)42:2618 
6.Raggruppamento San Bernardo 29324(3)34:4211 
7.Basso Ceresio9225(2)14:288 
8.Chiasso C29216(2)30:387 
9.FC Rapid Lugano 29126(2)11:355 
10.LAN Arzo9009(7)11:460 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.Sel. femm. Ticino9711(0)29:1122 
2.AC Taverne 19702(2)25:1521 
3.FC Stella Capriasca 19531(3)24:1418 
4.RAAV9522(30)33:1717 
5.US Giubiasco9513(0)27:1916 
6.Team Camoghè9324(4)24:1911 
7.FC Savosa-Massagno C29315(3)20:2010 
8.ACB-C9306(1)27:229 
9.Team Allievi C9207(1)11:396 
10.AS Breganzona 29009(0)8:520 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)
1.Team Matro Aquila8710(0)46:922 
2.AC Sementina Raggr. Tre Torri8620(1)59:720 
3.Grandinani 28512(4)39:1916 
4.Team Riviera 18404(19)29:3312 
5.Losone Sportiva8323(1)23:1811 
6.FC Solduno 18215(63)19:327 
7.Leventina Calcio8134(1)10:226 
8.Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 28125(2)14:385 
9.Sassariente C38107(0)13:743 
10.FC LocarnoR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Stella Capriasca 1
14:00
 
FC Stabio
Insema C2
14:00
 
Chiasso C2
Raggruppamento San Bernardo 2
14:00
 
ABC
Basso Ceresio
14:30
 
LAN Arzo
FC Mendrisio 2
 
V
V = verschoben
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.Raggruppamento Castello-Coldrerio4310(0)19:410 
2.Raggruppamento San Bernardo 23300(0)19:69 
3.ABC3210(0)11:37 
4.Basso Ceresio4211(1)23:127 
5.FC Stabio4202(1)11:146 
6.FC Mendrisio 24202(1)12:276 
7.Insema C24112(2)18:94 
8.LAN Arzo4103(0)13:303 
9.FC Stella Capriasca 14022(1)12:162 
10.Chiasso C24004(1)5:220 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
Di 25.04.2017
 
Mi 26.04.2017
Team Riviera 1
AS Breganzona 2
 
V
Team Camoghè
US Giubiasco
 
V
Sa 29.04.2017
FC Rapid Lugano 2
RAAV
13:30
 
ACB-C
FC Stella Capriasca 2
14:00
 
V = verschoben
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.RAAV3300(0)19:29 
2.ACB-C3210(0)11:27 
3.FC Stella Capriasca 23201(1)11:96 
4.FC Rapid Lugano 23201(1)9:106 
5.FC Bioggio 14112(0)10:124 
6.Team Riviera 14112(1)10:124 
7.Team Camoghè2020(1)3:32 
8.US Giubiasco4013(1)6:141 
9.AS Breganzona 22002(0)2:170 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
Team Allievi C
FC Solduno 1
14:00
 
GOAL C2
Team Matro Aquila
14:30
 
Leventina Calcio
Team Riviera 2
15:00
 
Sassariente C2
Losone Sportiva
15:00
 
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
1.Losone Sportiva3210(3)15:37 
2.FC Solduno 13210(3)10:67 
3.Sassariente C24202(0)14:116 
4.Grandinani 24202(1)22:96 
5.Team Allievi C4121(0)12:85 
6.GOAL C22110(0)10:44 
7.Leventina Calcio3111(0)5:94 
8.Team Matro Aquila4103(1)7:333 
9.Team Riviera 23003(0)3:150 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48