FTC

FC Lugano

Edo Maffioretti
Via Trevano 100
6900 Lugano
Tel +41 (91) 9401389
Tel +41 (91) 9228674


www.fclugano.com
Vereinsnr.: 4172
Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)
Sa 18.03.2017
FC Ascona 1
FC Savosa-Massagno C1
14:00
 
Insema C1
FC Lugano
15:00
 
FC Mendrisio 1
Selezione Locarnese
15:00
 
RAM 1
Chiasso
16:00
 
Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)
1.FC Ascona 10000(0)0:00 
Insema C10000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno C10000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
FE-12 (Frühjahrsrunde)
Sa 11.03.2017
AC Bellinzona FE-12
FC Lugano Team 11 - 1
 
Cella FTC - Bellinzonese FE-12
Cella FTC - Mendrisiotto FE-12
 
FC Lugano FE-12
Cella FTC - Locarnese FE-12
11:00
 
FE-12 (Frühjahrsrunde)
1.0000(0)0:00 
AC Bellinzona FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Bellinzonese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Locarnese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Luganese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Mendrisiotto FE-120000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
FE-12 (Frühjahrsrunde)
Sa 11.03.2017
AC Bellinzona FE-12
FC Lugano Team 11 - 1
 
Cella FTC - Bellinzonese FE-12
Cella FTC - Mendrisiotto FE-12
 
FC Lugano FE-12
Cella FTC - Locarnese FE-12
11:00
 
FE-12 (Frühjahrsrunde)
1.0000(0)0:00 
AC Bellinzona FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Bellinzonese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Locarnese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Luganese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Mendrisiotto FE-120000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren E (Base 11 - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
ACB- BA11
Chiasso E1 B11
 
FC Lugano Team 10 - 1
Insema E1
09:15
 
Sassariente E - 2006
FC Lugano Team 11 - 2
10:00
 
FC Rapid Lugano Base 11
FC Locarno Base 11
11:00
 
Junioren E (Base 11 - Frühjahrsrunde)
1.Chiasso E1 B1100000:00 
FC Locarno Base 1100000:00 
00000:00 
00000:00 
ACB- BA1100000:00 
Insema E100000:00 
FC Rapid Lugano Base 1100000:00 
Sassariente E - 200600000:00 
Junioren E (Base 10 - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
Chiasso E3 B10
ACB- BA10
 
FC Lugano Team 9 - 1
FC Locarno Base 10
09:15
 
FC Lugano Team 10 - 2
FC Rapid Lugano Base 10
09:30
 
Sassariente E2007
LAN Ligornetto 2
10:30
 
Junioren E (Base 10 - Frühjahrsrunde)
1.Chiasso E3 B1000000:00 
FC Locarno Base 1000000:00 
FC Rapid Lugano Base 1000000:00 
Sassariente E200700000:00 
LAN Ligornetto 200000:00 
00000:00 
ACB- BA1000000:00 
00000:00 
Junioren E (Base 11 - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
ACB- BA11
Chiasso E1 B11
 
FC Lugano Team 10 - 1
Insema E1
09:15
 
Sassariente E - 2006
FC Lugano Team 11 - 2
10:00
 
FC Rapid Lugano Base 11
FC Locarno Base 11
11:00
 
Junioren E (Base 11 - Frühjahrsrunde)
1.Chiasso E1 B1100000:00 
FC Locarno Base 1100000:00 
00000:00 
00000:00 
ACB- BA1100000:00 
Insema E100000:00 
FC Rapid Lugano Base 1100000:00 
Sassariente E - 200600000:00 
Junioren E (Base 10 - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
Chiasso E3 B10
ACB- BA10
 
FC Lugano Team 9 - 1
FC Locarno Base 10
09:15
 
FC Lugano Team 10 - 2
FC Rapid Lugano Base 10
09:30
 
Sassariente E2007
LAN Ligornetto 2
10:30
 
Junioren E (Base 10 - Frühjahrsrunde)
1.Chiasso E3 B1000000:00 
FC Locarno Base 1000000:00 
FC Rapid Lugano Base 1000000:00 
Sassariente E200700000:00 
LAN Ligornetto 200000:00 
00000:00 
ACB- BA1000000:00 
00000:00 
Junioren E - Gruppe 5 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
FC Lugano Team 9 - 2
San Zeno 3
09:15
 
FC Savosa-Massagno E2
FC Savosa-Massagno E1
09:30
 
Insema E3
RAAV
10:00
 
FC Bioggio 1
AS Breganzona 3 2007
13:30
 
Junioren E - Gruppe 5 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
1.Insema E300000:00 
RAAV00000:00 
San Zeno 300000:00 
FC Savosa-Massagno E100000:00 
AS Breganzona 3 200700000:00 
FC Savosa-Massagno E200000:00 
FC Bioggio 100000:00 
00000:00 
Junioren E - Gruppe 2 (Stärke D - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
Chiasso F 2008
FC Lugano Base 9 - 3
 
INSEMA E4
Basso Ceresio 2
10:00
 
Basso Ceresio 3
LAN Ligornetto 3
10:00
 
AS Breganzona 2008
FC Bioggio 2
11:00
 
Junioren E - Gruppe 2 (Stärke D - Frühjahrsrunde)
1.FC Bioggio 200000:00 
Chiasso F 200800000:00 
INSEMA E400000:00 
00000:00 
LAN Ligornetto 300000:00 
Basso Ceresio 200000:00 
Basso Ceresio 300000:00 
AS Breganzona 200800000:00 
Senioren 30+ Elite
Fr 17.03.2017
FC Solduno
AS Minusio 1
20:15
 
SC Rore
FC Lugano
20:15
 
FC Melide
Raggr. Castello-Coldrerio
20:15
 
AC Bellinzona
FC Origlio-Ponte Capriasca
20:30
 
US Sant' Antonino
FC Savosa-Massagno
20:30
 
Senioren 30+ Elite
1.AC Bellinzona 10631(6)27:2121 
2.AC Malcantone10550(17)30:1420 
3.Raggr. Castello-Coldrerio10523(8)35:1717 
4.FC Origlio-Ponte Capriasca10433(2)17:1715 
5.US Sant' Antonino10361(30)21:1915 
6.10424(2)25:2814 
7.AS Minusio 110343(4)21:2213 
8.FC Melide10334(11)22:3012 
9.FC Savosa-Massagno10325(34)23:2211 
10.SC Rore10127(29)19:375 
11.FC Solduno10046(31)14:274 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 40+ - Gruppe 1
Di 21.03.2017
FC Ascona
FC Lugano
20:30
 
Senioren 40+ - Gruppe 1
1.FC Chiasso7520(14)18:717 
2.7511(1)27:816 
3.FC Bioggio8422(3)15:1114 
4.US Sant' Antonino8422(11)21:1214 
5.FC Rancate8413(10)21:1913 
6.AS Gambarogno8305(14)17:199 
7.AS Coldrerio8215(8)14:257 
8.Vedeggio Calcio 8125(3)13:255 
9.FC Ascona6015(2)6:261 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48