FTC

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)
1.AS Breganzona9810(1)48:925 
2.Insema9612(3)48:1319 
3.Raggruppamento San Bernardo 29504(0)19:2315 
4.FC Rapid Lugano 19513(2)21:1515 
5.RAM 29414(4)28:2713 
6.FC Stella Capriasca9342(5)26:1312 
7.Basso Ceresio9234(38)17:299 
8.FC Bioggio9135(3)15:306 
9.Raggruppamento Castello - Coldrerio9144(1)15:275 
10.MG Denti della Vecchia9027(4)9:602 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)
1.Raggruppamento San Bernardo 18800(2)50:524 
2.US Pro Daro8602(0)26:1518 
3.Sassariente B38512(3)25:1316 
4.Team Matro Pollegio8422(4)26:2414 
5.GOAL B8413(7)36:2113 
6.Grandinani8215(8)9:157 
7.AC Taverne 28206(2)11:316 
8.Team Matro Bodio8116(1)7:384 
9.Team Riviera8026(45)10:382 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)
1.Team Camoghè10730(5)55:1424 
2.Team Allievi10721(29)43:1623 
3.Sassariente B210505(41)20:2715 
4.ACB-B210415(23)19:2413 
5.FC Solduno 110235(0)15:289 
6.AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri10019(1)7:501 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
Sa 20.05.2017
Chiasso B2
San Zeno
 
R
LAN Ligornetto
Raggruppamento San Bernardo 2
 
R
Ma 23.05.2017
Raggruppamento Castello - Coldrerio
FC Bioggio
20:30
 
Me 24.05.2017
RAM 2
FC Stella Capriasca
20:00
 
R = rinviata
Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.Insema9630(8)39:1019 
2.Chiasso B29621(3)28:1618 
3.San Zeno9423(2)24:1812 
4.Raggruppamento San Bernardo 28332(2)13:1310 
5.FC Bioggio9333(2)17:2510 
6.FC Stella Capriasca7232(6)12:147 
7.FC Rapid Lugano 19234(2)12:207 
8.LAN Ligornetto9144(3)8:115 
9.RAM 28134(5)8:204 
10.Raggruppamento Castello - Coldrerio7025(1)4:180 
11.Basso CeresioR 110110(0)0:00 
MG Denti della VecchiaR 110110(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
Sa 20.05.2017
Grandinani
US Pro Daro
 
R
Team Matro Pollegio
GOAL B
 
R
Sassariente B2
Team Matro Bodio
 
R
Lu 22.05.2017
 
Me 24.05.2017
US Pro Daro
Team Matro Bodio
20:00
 
AC Taverne 2
Sassariente B2
20:30
 
R = rinviata
Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.US Pro Daro9720(25)26:223 
2.GOAL B8701(49)30:1221 
3.Sassariente B38611(37)36:1019 
4.Team Riviera9423(5)24:1914 
5.Team Matro Pollegio8413(8)18:1413 
6.Team Allievi9414(10)22:913 
7.FC Solduno 111407(18)14:3212 
8.AC Taverne 27322(4)17:1511 
9.Grandinani8224(4)14:238 
10.Sassariente B29216(8)14:187 
11.AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri8116(1)8:364 
12.Team Matro Bodio8017(2)4:371 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48