FTC

Allievi E (Base 11 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Lugano Team 10 - 1
FC Rapid Lugano Base 11
09:15
 
Sassariente E - 2006
ACB- BA11
*
*
 
 
Chiasso E1 B11
FC Locarno Base 11
10:30
 
Allievi E (Base 10 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Rapid Lugano Base 10
LAN Ligornetto 2
09:15
 
FC Lugano Team 10 - 2
FC Lugano Team 9 - 1
*
*
 
ACB- BA10
FC Locarno Base 10
*
*
 
Sassariente E2007
Chiasso E3 B10
*
*
 
Allievi E (Forza A - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Mendrisio 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
 
R
Insema E2
San Zeno 1
09:15
 
Losone Sportiva 1
FC Ascona 2
10:00
 
R = rinviata
Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)
Sa 29.04.2017
Chiasso E4
FC Mendrisio 3
09:00
 
LAN Ligornetto 1
FC Stabio 2006
10:00
 
Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)
Ve 28.04.2017
FC Ceresio 2006
AS Breganzona 1
 
R
Sa 29.04.2017
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Rapid Lugano 1-2006
09:30
 
MG Denti della Vecchia 06
ABC 1
*
*
 
R = rinviata
Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)
Sa 29.04.2017
MG Denti della Vecchia 07
CG Cureglia
*
*
 
RAM 2 2006/7
FC Stella Capriasca 1
09:15
 
FC Rapid Lugano 2-2007
AC Taverne 2006
09:15
 
AC Taverne 2007
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
*
*
 
Chiasso E5
San Zeno 2
10:30
 
Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)
Sa 29.04.2017
GOAL E1
Grandinani 2
*
*
 
Team Matro Pollegio
Sassariente E1
*
*
 
GC Biaschesi
Leventina Calcio 1
10:00
 
Raggruppamento Melezza 1
Leventina Calcio 2
10:00
 
FC Ascona 3
US Pro Daro 1
11:00
 
Allievi E - Gruppo 5 (Forza B - girone primavera)
Sa 29.04.2017
 
Sassariente E3
FC Solduno 2
*
*
 
GOAL E2
Team Camoghè 2006
*
*
 
Do 30.04.2017
US Giubiasco 1
US Monte Carasso E 2006
10:00
 
Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)
Sa 29.04.2017
Team Allievi E 2
US Monte Carasso E 2007
*
*
 
Sassariente E2
Team Allievi
 
R
Team Matro Blenio Calcio
Team Camoghè 2007
14:30
 
Grandinani 1
Team Matro Bodio
14:30
 
R = rinviata
Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Locarno E2
Sassariente E4
*
*
 
AC Vallemaggia
US Pro Daro 2
*
*
 
Grandinani 3
AS Gambarogno femm.
10:00
 
Team Riviera 2
US Giubiasco 2
*
*
 
Raggruppamento Melezza 2
Losone Sportiva 2
*
*
 
Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)
Sa 29.04.2017
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
ACB- BA09
10:00
 
Team Riviera 3
ACB 2008
*
*
 
Sassariente E5
Sassariente E2008
*
*
 
Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)
Sa 29.04.2017
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
FC Ceresio 2007
10:00
 
FC Mendrisio 2
Chiasso E Femm
10:00
 
FC Stabio 2007
FF Lugano 1976
*
*
 
Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)
Sa 29.04.2017
San Zeno 3
RAAV
09:30
 
FC Savosa-Massagno E1
AS Breganzona 3 2007
*
*
 
Insema E3
FC Savosa-Massagno E2
10:45
 
Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Stella Capriasca 2
Raggruppamento San Bernardo 2
10:00
 
AC Taverne 2008
Basso Ceresio 1
11:30
 
RAM 3 2008
FC Rapid Lugano Base 9
*
*
 
Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)
Ma 25.04.2017
Losone Sportiva 3
Losone Sportiva 4
17:30
 
Allievi E - Gruppo 2 (Forza D - girone primavera)
Sa 29.04.2017
LAN Ligornetto 3
INSEMA E4
10:00
 
 
FC Bioggio 2
FC Lugano Base 9 - 3
*
*
 
Allievi E - Gruppo 3 (Forza D - girone primavera)
Sa 29.04.2017
San Zeno 4
FC Stella Capriasca 3
10:00
 
MG Denti della Vecchia 08
RAAV 2
*
*
 
AC Arosio
FC Savosa-Massagno E3
14:30