FTC

FC Stabio

Casella postale 25
6854 S. Pietro di Stabio


www.acstabio.ch
No società: 4180
4a. lega - Gruppo 1
1.FC Melide261871(106)74:2359 
2.FC Insubrica2614102(95)72:4050 
3.FC Riva261457(39)66:4545 
4.AS Comano261277(71)51:4141 
5.FC Origlio-Ponte Capriasca2611510(88)54:4636 
6.FC Gravesano-Bedano2611510(223)58:5236 
7.FC Stella Capriasca268711(40)47:4529 
8.US Sant' Antonino268612(85)33:4628 
9.AC Lema267910(120)48:5628 
10.FC Bioggio267712(52)51:6426 
11.2661010(64)32:4126 
12.FC Rapid Bironico266812(104)42:6624 
13.AC Malcantone 2261619(60)24:877 
14.FC MelanoR 260260(11)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
Gi 08.06.2017
 
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.FC Mendrisio8620(1)28:619 
2.San Zeno8521(3)21:1217 
3.FC Savosa-Massagno8521(6)24:1117 
4.8503(22)23:1415 
5.ABC8323(24)11:1810 
6.Insema8224(34)17:238 
7.FC Stella Capriasca8215(8)11:137 
8.Basso Ceresio8206(1)12:246 
9.MG Denti della Vecchia8017(7)6:321 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 (girone primavera)
Me 14.06.2017
 
Allievi B livello 1 (girone primavera)
1.RAM111001(7)30:1130 
2.AS Breganzona11821(2)26:1626 
3.Raggruppamento San Bernardo 111605(5)30:1918 
4.11524(28)24:2017 
5.Raggr. Melezza-Vallemaggia11515(27)35:2716 
6.FC Ascona11443(7)17:2015 
7.FC Savosa-Massagno B11443(63)26:2315 
8.Team FC Rapid Lugano11434(67)28:2315 
9.ACB-B111326(51)23:2711 
10.FC Locarno11164(7)17:219 
11.FC Rancate11137(4)11:355 
12.Team Camoghè11038(34)17:422 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
Gi 15.06.2017
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.Raggruppamento Castello-Coldrerio9621(0)31:1120 
2.FC Mendrisio 29603(3)44:4718 
3.9603(4)38:2718 
4.ABC9531(26)34:1618 
5.Raggruppamento San Bernardo 29513(4)46:2816 
6.Insema C29423(6)45:2614 
7.Chiasso C29306(20)30:569 
8.Basso Ceresio9225(23)32:358 
9.FC Stella Capriasca 19126(1)23:365 
10.LAN Arzo9108(0)18:593 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)
Ma 13.06.2017
 
Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)
1.8701(0)42:1921 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio 28512(0)49:2216 
3.FC Rapid Lugano 38512(0)39:3016 
4.FC Savosa-Massagno D27412(1)32:2313 
5.Basso Ceresio 27313(0)27:3410 
6.ABC8305(1)24:189 
7.AS Breganzona 28215(1)33:427 
8.FC Stella Capriasca 28206(0)19:476 
9.FC Bioggio 28116(1)25:554 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)
Sa 10.06.2017
FC Mendrisio 3
Chiasso E4
09:00
 
FC Stabio 2006
LAN Ligornetto 1
*
*
 
Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)
Sa 10.06.2017
FF Lugano 1976
FC Stabio 2007
*
*
 
Lu 12.06.2017
FC Mendrisio 2
Chiasso E Femm
*
*