FTC

ASC Gordola

Casella postale 135
6596 Gordola
Tel +41 (91) 7309691

www.ascgordola.ch
No società: 4043
3a. lega - Gruppo 2
Ma 18.11.2014
 
3a. lega - Gruppo 2
1.AS Moesa1090141:1327 
2.US Verscio1172228:1123 
3.AS Minusio1164126:1122 
4.US Monte Carasso1154220:1519 
5.Blenio Calcio1153322:1618 
6.FC Claro1152418:1717 
7.FC Makedonija1041516:1913 
8.FC Solduno1024414:1510 
9.1031610:2110 
10.FC Gambarogno-Contone 21030714:249 
11.FC Cadenazzo1030711:299 
12.AS Gorduno11011012:411 
Allievi A livello 1 (girone primavera)
Sa 07.03.2015
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Raggruppamento San Bernardo 2
14:00
 
Insema
Chiasso A2
15:00
 
U20 Locarnese / FC Solduno
Grandinani
16:00
 
AS Breganzona
Vedeggio Calcio
16:00
 
RAM
FC Ascona
16:00
 
Losone Sportiva
AC Taverne
17:00
 
Do 08.03.2015
FC Mendrisio
Sassariente A1
15:00
 
Allievi A livello 1 (girone primavera)
1.FC Ascona0000(0)0:00 
U20 Locarnese / FC Solduno0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
Chiasso A20000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Vedeggio Calcio0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 1 (girone primavera)
Sa 07.03.2015
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Rapid Lugano 1
14:00
 
FC Locarno Base 15
US Pro Daro
14:00
 
Sassariente C1
Chiasso C1
14:30
 
FC Mendrisio 1
GC Biaschesi
14:45
 
RAM 1
FC Savosa-Massagno C
14:45
 
AC Taverne
AC Bellinzona
16:00
 
Allievi C livello 1 (girone primavera)
1.US Pro Daro0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
GC Biaschesi0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno C0000(0)0:00 
FC Locarno Base 150000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
Chiasso C10000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)
Sa 14.03.2015
Leventina Calcio
Sassariente D3
10:00
 
US Giubiasco
Team Riviera 2
10:00
 
Grandinani 2
Team Allievi Cadenazzo
10:00
 
FC Solduno 2
Sassariente D2
10:45
 
AC Vallemaggia 2
Raggruppamento Melezza 2
14:15
 
Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)
1.US Giubiasco0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Grandinani 20000(0)0:00 
Sassariente D30000(0)0:00 
FC Solduno 20000(0)0:00 
Raggruppamento Melezza 20000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
Team Allievi Cadenazzo0000(0)0:00 
Team Riviera 20000(0)0:00 
AC Vallemaggia 20000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)
Sa 14.03.2015
FC Solduno 1
US Monte Carasso E 2005
09:30
 
Sassariente E - 2006
Team Allievi Contone E1
10:00
 
AC Vallemaggia 1
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
10:00
 
RAC Blenio Calcio
FC Ascona 2
14:30
 
Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)
1.FC Ascona 200000:00 
AC Vallemaggia 100000:00 
Sassariente E300000:00 
US Monte Carasso E 200500000:00 
FC Solduno 100000:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri 200000:00 
00000:00 
RAC Blenio Calcio00000:00 
Team Allievi Contone E100000:00 
Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)
Sa 14.03.2015
AC Bellinzona Base 09
Sassariente E2
 
Team Camoghè 2005
US Giubiasco 1
10:00
 
Leventina Calcio 2
FC Ascona 3
10:00
 
Sassariente E1
AC Audax-Gudo
14:00
 
Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)
1.US Giubiasco 100000:00 
Sassariente E200000:00 
Team Riviera 400000:00 
AC Audax-Gudo00000:00 
Leventina Calcio 200000:00 
FC Ascona 300000:00 
AC Bellinzona Base 0900000:00 
00000:00 
Team Camoghè 200500000:00