FTC

AC Tenero-Contra

Casella postale 243
6598 Tenero
Tel +41 (79) 4098961

www.actenero.ch
No società: 4093
3a. lega - Gruppo 2
Do 28.02.2016
US Arbedo
US Azzurri
14:30
 
3a. lega - Gruppo 2
1.US Arbedo12102044:1132 
2.AS Minusio13101241:1331 
3.GC Iragna1291239:1328 
4.1363420:2121 
5.FC Cadenazzo1362527:2720 
6.AS Moesa1345432:3117 
7.FC Solduno1352622:2517 
8.Blenio Calcio1344523:2516 
9.ASC Gordola1243518:1915 
10.US Monte Carasso1334617:3013 
11.FC Makedonija1341816:3313 
12.AS Riarena1331915:2710 
13.US Azzurri1223723:399 
14.AC Brissago1322911:348 
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
Sa 12.03.2016
AC Bellinzona Sud
Team Riviera-Goal
 
US Monte Carasso
Team Allievi Gambarogno 2
14:30
 
Team Camoghè
Leventina Calcio
14:30
 
GC Biaschesi
Sassariente A2
16:00
 
FC Ascona
AC Sementina Tre Torri
16:00
 
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.FC Ascona0000(0)0:00 
GC Biaschesi0000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Sementina Tre Torri0000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
AC Bellinzona Sud0000(0)0:00 
Team Allievi Gambarogno 20000(0)0:00 
Team Riviera-Goal0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone primavera)
Do 20.03.2016
AC Bellinzona
Rottal Selection
 
Zug 94 a
FC Rancate
 
Team 17 FC Rapid Lugano
Team Sempachersee
 
FC Lugano
Team Rontal
 
Raggr. Chiasso
Team OG Kickers a
14:30
 
SG Buochs-Stans
Sassariente Piano 1
16:00
 
Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone primavera)
1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
Team Rontal0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
Team 17 FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Raggr. Chiasso0000(0)0:00 
FC Rancate0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 1 (girone primavera)
Sa 12.03.2016
FC Bioggio 1
Chiasso C2
14:00
 
AC Bellinzona Sud
Sassariente C4
14:00
 
FC Stella Capriasca 1
AC Stabio 2001
14:00
 
Raggruppamento GOAL
FC Ascona 1
14:30
 
RAM 1
FC Rapid Lugano 1
14:45
 
FC Mendrisio 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
17:00
 
Allievi C livello 1 (girone primavera)
1.FC Ascona 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
0000(0)0:00 
AC Bellinzona Sud0000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
Raggruppamento GOAL0000(0)0:00 
AC Stabio 20010000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E (Base 11 - girone primavera)
Sa 12.03.2016
AC Bellinzona Base 11
INSEMA E1
 
FC Lugano Team Base 11
FC Rapid Lugano Base 11
09:30
 
FC Lugano Team Base 10
Sassariente Base 11
09:30
 
US Monte Carasso E 2005
Chiasso E1 Base 11
10:15
 
Allievi E (Base 11 - girone primavera)
1.Chiasso E1 Base 1100000:00 
FC Lugano Team Base 1100000:00 
FC Lugano Team Base 1000000:00 
US Monte Carasso E 200500000:00 
INSEMA E100000:00 
AC Bellinzona Base 1100000:00 
FC Rapid Lugano Base 1100000:00 
00000:00 
Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)
Sa 12.03.2016
ACB Sud 2
AC Bellinzona Base 09
 
US Pro Daro 2
US Monte Carasso E 2006
 
US Pro Daro 1
Grandinani 3
 
Leventina Calcio 1
Team Riviera 2
10:00
 
FC Bodio
Sassariente E4
10:30
 
Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)
1.US Pro Daro 100000:00 
US Pro Daro 200000:00 
FC Bodio00000:00 
00000:00 
Leventina Calcio 100000:00 
Team Riviera 200000:00 
Grandinani 300000:00 
AC Bellinzona Base 0900000:00 
ACB Sud 200000:00 
US Monte Carasso E 200600000:00 
Seniori 30+ - Gruppo 1
Ve 08.04.2016
FC Stella Capriasca
AS Riarena
20:00
 
FC Riva
AS Villa Luganese
20:15
 
FC Camorino
AC Ravecchia
20:15
 
AC Tenero-Contra
GC Carassesi
20:30
 
Seniori 30+ - Gruppo 1
1.GC Carassesi7502(6)18:1115 
2.FC Riva7421(4)17:1114 
3.FC Stella Capriasca7331(2)12:912 
4.AC Ravecchia7322(13)17:1611 
5.FC Camorino7313(4)13:1410 
6.7214(2)10:107 
7.AS Villa Luganese7214(2)7:177 
8.AS Riarena7106(1)14:203 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48