FTC

FC Stella Capriasca

Casella postale 133
6950 Tesserete


www.fcstellacapriasca.ch
No società: 4095
4a. lega - Gruppo 1
1.FC Melide261871(106)74:2359 
2.FC Insubrica2614102(95)72:4050 
3.FC Riva261457(39)66:4545 
4.AS Comano261277(71)51:4141 
5.FC Origlio-Ponte Capriasca2611510(88)54:4636 
6.FC Gravesano-Bedano2611510(223)58:5236 
7.268711(40)47:4529 
8.US Sant' Antonino268612(85)33:4628 
9.AC Lema267910(120)48:5628 
10.FC Bioggio267712(52)51:6426 
11.FC Stabio2661010(64)32:4126 
12.FC Rapid Bironico266812(104)42:6624 
13.AC Malcantone 2261619(60)24:877 
14.FC MelanoR 260260(11)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
Gi 08.06.2017
 
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.FC Mendrisio8620(1)28:619 
2.San Zeno8521(3)21:1217 
3.FC Savosa-Massagno8521(6)24:1117 
4.FC Stabio8503(22)23:1415 
5.ABC8323(24)11:1810 
6.Insema8224(34)17:238 
7.8215(8)11:137 
8.Basso Ceresio8206(1)12:246 
9.MG Denti della Vecchia8017(7)6:321 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
Ma 13.06.2017
 
Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.Insema11830(8)46:1525 
2.San Zeno11623(5)35:1918 
3.Chiasso B211623(6)30:2218 
4.Raggruppamento San Bernardo 211533(4)21:1816 
5.FC Bioggio11434(2)20:2813 
6.11434(7)25:2313 
7.FC Rapid Lugano 111335(3)17:2710 
8.LAN Ligornetto11245(3)15:208 
9.RAM 211236(7)14:337 
10.Raggruppamento Castello - Coldrerio11128(2)12:303 
11.Basso CeresioR 110110(0)0:00 
MG Denti della VecchiaR 110110(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
Gi 15.06.2017
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.Raggruppamento Castello-Coldrerio9621(0)31:1120 
2.FC Mendrisio 29603(3)44:4718 
3.FC Stabio9603(4)38:2718 
4.ABC9531(26)34:1618 
5.Raggruppamento San Bernardo 29513(4)46:2816 
6.Insema C29423(6)45:2614 
7.Chiasso C29306(20)30:569 
8.Basso Ceresio9225(23)32:358 
9.9126(1)23:365 
10.LAN Arzo9108(0)18:593 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
Sa 10.06.2017
 
Lu 12.06.2017
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.RAAV8800(0)57:924 
2.FC Bioggio 18413(1)20:1913 
3.FC Rapid Lugano 28404(1)21:2812 
4.Team Camoghè8332(15)25:1512 
5.ACB-C8323(1)24:2311 
6.Team Riviera 18314(1)25:2310 
7.8314(1)24:3310 
8.US Giubiasco8224(1)13:228 
9.AS Breganzona 28107(1)10:473 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)
Ma 13.06.2017
 
Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)
1.GC Biaschesi 19720(0)33:922 
2.AS Breganzona 19522(2)28:1516 
3.FC Mendrisio9513(1)33:1815 
4.FC Rapid Lugano 19423(1)30:2613 
5.FC Locarno9324(0)32:3010 
6.9315(1)20:409 
7.Raggruppamento San Bernardo 19315(12)29:309 
8.LAN Novazzano 20049225(0)13:357 
9.Losone Sportiva9126(4)22:374 
10.Chiasso D1R 9090(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)
Ma 13.06.2017
 
Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)
1.FC Stabio8701(0)42:1921 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio 28512(0)49:2216 
3.FC Rapid Lugano 38512(0)39:3016 
4.FC Savosa-Massagno D27412(1)32:2313 
5.Basso Ceresio 27313(0)27:3410 
6.ABC8305(1)24:189 
7.AS Breganzona 28215(1)33:427 
8.8206(0)19:476 
9.FC Bioggio 28116(1)25:554 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)
Sa 10.06.2017
AC Taverne 2007
FC Rapid Lugano 2-2007
*
*
 
RAM 2 2006/7
MG Denti della Vecchia 07
*
*
 
San Zeno 2
AC Taverne 2006
10:00
 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Stella Capriasca 1
11:00
 
Chiasso E5
CG Cureglia
*
*
 
Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone primavera)
Sa 10.06.2017
FC Rapid Lugano Base 9
ABC 2
*
*
 
FC Stella Capriasca 2
AC Taverne 2008
*
*
 
AS Breganzona 2
Basso Ceresio 1
11:00
 
RAM 3 2008
Raggruppamento San Bernardo 2
*
*
 
Allievi E - Gruppo 3 (Forza D - girone primavera)
Sa 10.06.2017
FC Savosa-Massagno E3
AC Arosio
*
*
 
FC Stella Capriasca 3
San Zeno 4
10:15
 
RAAV 2
MG Denti della Vecchia 08
*
*
 
Seniori 30+ - Gruppo 1
Ve 09.06.2017
 
FC Rapid Lugano
AC Lema
3
0
F
Lu 12.06.2017
 
F = forfait
Seniori 30+ - Gruppo 1
1.AP Campionese201442(15)55:3045 
2.FC Riva201334(11)59:3342 
3.CRI Lugano201154(40)73:3638 
4.FC Rapid Lugano201145(15)44:3337 
5.FC Morbio201046(13)39:2433 
6.AS Breganzona20767(7)31:2927 
7.FC Paradiso-Carona20839(25)52:5226 
8.AC Lema207211(52)41:5723 
9.205411(12)27:4718 
10.AS Sonvico Realese 203512(4)41:5414 
11.AS Villa Luganese200218(9)20:872 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48