FTC

AS Castello

Casella postale 17
6874 Castel S. Pietro
Tel +41 (91) 6468881


www.ascastello.ch
No società: 4125
2a. lega interregionale - Gruppo 4
1.FC Kickers Luzern261565(61)52:2951 
2.SC Zofingen 261349(65)52:4143 
3.FC Brunnen261196(59)53:3242 
4.FC Hochdorf2612311(57)36:4139 
5.FC Lugano U-212612212(98)42:3438 
6.FC Ibach269107(79)38:3337 
7.FC Ascona 26998(72)38:4336 
8.AC Taverne 12610610(94)37:3636 
9.FC Hergiswil 2611312(100)44:3936 
10.FC Perlen-Buchrain2611213(53)41:5735 
11.SC Goldau269611(50)52:6033 
12.FC Eschenbach 269512(50)31:4232 
13.Vedeggio Calcio268711(78)40:3131 
14.265417(83)25:6319 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 1 (girone primavera)
Me 14.06.2017
 
 
Allievi A livello 1 (girone primavera)
1.RAM11812(10)23:825 
2.Raggr. Melezza/Vallemaggia11722(12)35:1723 
3.Losone Sportiva11704(26)30:1521 
4.US Giubiasco11623(12)23:2020 
5.FC Rapid Lugano 211623(18)24:1320 
6.11533(118)18:1918 
7.AS Breganzona11425(5)25:2714 
8.Grandinani11416(45)14:1513 
9.LAN Arzo-Novazzano11407(36)22:2812 
10.FC Locarno 11407(90)19:2712 
11.Raggruppamento San Bernardo 111326(18)18:2711 
12.FC Ascona110110(8)11:461 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
Gi 15.06.2017
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.9621(0)31:1120 
2.FC Mendrisio 29603(3)44:4718 
3.FC Stabio9603(4)38:2718 
4.ABC9531(26)34:1618 
5.Raggruppamento San Bernardo 29513(4)46:2816 
6.Insema C29423(6)45:2614 
7.Chiasso C29306(20)30:569 
8.Basso Ceresio9225(23)32:358 
9.FC Stella Capriasca 19126(1)23:365 
10.LAN Arzo9108(0)18:593 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)
Ma 13.06.2017
 
Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)
1.Insema D9801(0)77:1324 
2.RAM 18701(0)54:1121 
3.9702(22)45:3021 
4.LAN Novazzano 20059513(0)35:2815 
5.FC Rapid Lugano 29405(1)27:2912 
6.CG Cureglia9324(0)31:5011 
7.Chiasso D29225(0)27:528 
8.Basso Ceresio 18224(0)20:237 
9.MG Denti della Vecchia9216(1)23:627 
10.FC Ceresio9009(0)26:670 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E (Forza A - girone primavera)
Sa 10.06.2017
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Mendrisio 1
09:30
 
San Zeno 1
Insema E2
14:30
 
Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)
Sa 10.06.2017
AC Taverne 2007
FC Rapid Lugano 2-2007
*
*
 
RAM 2 2006/7
MG Denti della Vecchia 07
*
*
 
San Zeno 2
AC Taverne 2006
10:00
 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Stella Capriasca 1
11:00
 
Chiasso E5
CG Cureglia
*
*