Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.FC Steffisburg a101000(1)101:1130 
2.FC Dürrenast b10811(1)93:925 
3.FC Spiez10712(1)74:2722 
4.FC Obersimmental 10523(1)37:4117 
5.SV Kaufdorf 10514(0)43:2416 
6.FC Hünibach10514(0)32:3116 
7.FC Allmendingen10505(1)54:4915 
8.FC Biglen10307(0)24:899 
9.Team Chiesetau b10307(50)23:529 
10.SV Meiringen / Rothorn10109(4)29:1053 
11.FC Wattenwil100010(3)5:770 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.SV Safnern / Büren10820(3)57:825 
2.FC Wabern a10811(1)59:524 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10712(1)40:1421 
4.SC Wohlensee10514(2)47:2215 
5.FC Bolligen10415(1)27:3812 
6.FC Laupen10334(0)22:1811 
7.FC Weissenstein Bern b10316(10)18:499 
8.FC Goldstern b10235(2)19:408 
9.FC Muri-Gümligen b10226(1)23:577 
10.FC Ostermundigen b10019(17)11:720 
11.SC Bümpliz 78 bR 100100(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)
1.FC Langenthal101000(5)77:1830 
2.FC Breitenrain a10811(2)45:2125 
3.SC Münchenbuchsee a10712(4)70:3222 
4.SC Burgdorf10622(0)30:3220 
5.FC Bern b10433(5)46:2915 
6.FC Herzogenbuchsee10415(1)37:2413 
7.FC Schüpfen10325(5)33:2711 
8.FC Walperswil / Täuffelen10316(0)32:4110 
9.FC Utzenstorf a10217(4)27:337 
10.Team Grauholz b10208(2)17:676 
11.SV Lyss b100010(4)14:1040 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)
1.FC Courtételle10901(0)73:1227 
2.SR Delémont a10901(3)108:1527 
3.FC Azzurri Bienne a10901(3)79:1827 
4.FC Bure 10703(11)58:2421 
5.Team Birse 14 b10415(0)30:6513 
6.FC Tavannes/Tramelan 10415(2)32:4013 
7.FC Lengnau10415(22)24:4213 
8.SR Delémont b10406(0)57:4112 
9.FC Bözingen 34 / Mett10118(1)24:474 
10.FC Develier10109(0)7:863 
11.Team Etoile-Aurore10109(4)5:1073 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Wyler a
FC Heimberg
3
0
F
FC Spiez
FC Dürrenast b
3
9
 
 
 
Mi 31.05.2017
FC Köniz b
FC Obersimmental
18:30
 
FC Hünibach
FC Wyler a
19:15
 
F = Forfait
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Dürrenast b9801(3)54:1824 
2.FC Hünibach8611(1)48:1619 
3.FC Spiez8602(1)55:2118 
4.FC Wyler a8602(2)53:2018 
5.SV Kaufdorf 8323(0)30:2111 
6.FC Allmendingen8314(2)26:3510 
7.FC Köniz b7304(1)32:299 
8.Team Chiesetau b8305(7)19:359 
9.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen9117(0)14:424 
10.FC Obersimmental 7106(0)6:643 
11.FC Heimberg8035(21)10:463 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.FC Prishtina Bern9900(0)84:627 
2.FC Wabern a7511(4)19:916 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a8503(0)32:2215 
4.FC Breitenrain a8404(5)35:2112 
5.FC Bern b9405(1)20:5112 
6.FC Laupen8314(1)30:1810 
7.FC Weissenstein Bern b8314(3)32:4210 
8.SC Wohlensee8305(0)18:369 
9.FC Muri-Gümligen b8305(10)16:379 
10.FC Goldstern b7205(2)14:346 
11.FC Bolligen8116(17)16:404 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
 
 
 
 
So 28.05.2017
 
Mi 31.05.2017
Oberemmental 05 a
FC Diessbach/Dotzigen
19:00
 
Team ABO a
SC Ersigen a
19:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
1.FC Herzogenbuchsee8602(4)35:2618 
2.SC Grafenried9531(1)43:2418 
3.Oberemmental 05 a8521(0)37:2717 
4.SC Ersigen a7511(2)49:1716 
5.Team ABO a7502(1)34:1515 
6.SC Burgdorf8323(5)26:2511 
7.FC Walperswil / Täuffelen8314(1)19:2510 
8.SC Münchenbuchsee a9306(2)39:419 
9.FC Utzenstorf a8215(1)29:427 
10.FC Schüpfen8116(0)22:384 
11.FC Diessbach/Dotzigen8017(3)19:721 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
 
 
 
 
Mi 31.05.2017
SR Delémont a
FC Lengnau
19:00
 
FC Val Terbi
FC Tavannes/Tramelan
19:30
 
Do 01.06.2017
SR Delémont b
FC Besa Biel/Bienne
19:30
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
1.SR Delémont a9900(0)52:627 
2.FC Azzurri Bienne a8602(2)39:1118 
3.FC Courtelary8602(8)43:2418 
4.SR Delémont b7502(1)29:2215 
5.FC Lengnau8413(1)23:2313 
6.FC Bure 8305(0)22:199 
7.FC Besa Biel/Bienne8224(2)19:268 
8.FC Tavannes/Tramelan 8206(1)14:376 
9.Team Birse 14 b8206(15)14:366 
10.FC Bözingen 34 / Mett8125(1)14:355 
11.FC Val Terbi8116(2)10:404 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48