FC Obersimmental

Postfach 236
3770 Zweisimmen

www.fcobersimmental.ch
Vereinsnr.: 10523
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 079 903 30 41
4. Liga - Gruppe 1
Fr 31.03.2017
FC Thun
FC Oberdiessbach
20:15
 
Sa 01.04.2017
A.C.I. Folgore
FC Frutigen
17:00
 
FC Lerchenfeld
SV Meiringen
18:00
 
FC Rot-Schwarz a
FC Obersimmental
18:00
 
FC Hünibach
FC Sarina
18:30
 
FC Rothorn
FC Reichenbach
19:15
 
4. Liga - Gruppe 1
1.FC Oberdiessbach11902(4)45:1227 
2.FC Rot-Schwarz a11731(18)27:924 
3.FC Hünibach11722(14)47:1823 
4.FC Sarina11623(28)22:1720 
5.SV Meiringen11614(9)32:2119 
6.A.C.I. Folgore11524(19)25:2517 
7.FC Lerchenfeld 11515(13)23:2316 
8.FC Rothorn 11434(25)25:2515 
9.FC Reichenbach11254(21)16:2111 
10.11317(19)17:2410 
11.FC Frutigen11209(9)16:576 
12.FC Thun110011(19)8:510 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
5. Liga - Gruppe 1
Fr 07.04.2017
FC Wattenwil b
FC Sarina
 
SV Meiringen
FC Frutigen
20:00
 
Sa 08.04.2017
FC Obersimmental
FC Fortuna Thun
14:00
 
FC Steffisburg
FC Interlaken b
18:30
 
5. Liga - Gruppe 1
1.FC Interlaken b8710(5)21:922 
2.FC Sarina 8602(10)24:1318 
3.8413(5)22:1913 
4.FC Fortuna Thun8413(14)19:1913 
5.FC Wattenwil b8332(11)25:1912 
6.FC Rothorn8323(15)22:1811 
7.FC Frutigen8215(6)10:187 
8.FC Steffisburg8134(16)16:196 
9.SV Meiringen8008(8)8:330 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Spiez
FC Wyler a
15:00
 
So 02.04.2017
Oberemmental 05
FC Muri-Gümligen
12:45
 
FC Allmendingen
FC Breitenrain
13:00
 
FC Münsingen a
FC Dürrenast b
18:00
 
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:00 
FC Münsingen a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg0000(0)0:00 
Oberemmental 050000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Köniz b
FC Wyler a
14:30
 
FC Hünibach
FC Obersimmental
16:00
 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
Team Chiesetau b
16:00
 
So 02.04.2017
SV Kaufdorf
FC Spiez
09:45
 
FC Heimberg
FC Dürrenast b
15:15
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SV Kaufdorf 0000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Köniz b0000(0)0:00 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Frutigen b
SV Meiringen a
13:30
 
FC Rot-Schwarz
FC Heimberg b
14:00
 
FC Steffisburg a
FC Spiez b
14:15
 
FC Dürrenast c
FC Obersimmental
16:00
 
Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)
1.FC Interlaken b00000:00 
FC Frutigen b00000:00 
FC Dürrenast c00000:00 
FC Rot-Schwarz00000:00 
FC Steffisburg a00000:00 
00000:00 
FC Spiez b00000:00 
FC Heimberg b00000:00 
SV Meiringen a00000:00 
Junioren E - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
SV Meiringen
FC Biglen
10:30
 
FC Interlaken b
FC Frutigen b
11:00
 
FC Hünibach c
FC Obersimmental a
12:00
 
FC Sarina
FC Spiez b
13:30
 
Junioren E - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Konolfingen b
FC Wattenwil c
10:30
 
FC Steffisburg d
FC Oberdiessbach b
10:30
 
FC Frutigen d
FC Rothorn
15:00
 
Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 08.04.2017
Team Gürbetal
FC Spiez
12:00
 
FC Frutigen
FC Länggasse
16:00
 
SV Meiringen
FC Steffisburg
16:00
 
Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Länggasse00000:00 
SV Meiringen00000:00 
FC Spiez00000:00 
FC Frutigen00000:00 
FC Steffisburg00000:00 
Team Gürbetal00000:00 
00000:00