FC Obersimmental

Postfach 236
3770 Zweisimmen

www.fcobersimmental.ch
Vereinsnr.: 10523
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 079 903 30 41
4. Liga - Gruppe 1
Sa 29.04.2017
FC Hünibach
FC Lerchenfeld
16:00
 
FC Obersimmental
SV Meiringen
18:00
 
FC Rot-Schwarz a
FC Frutigen
18:00
 
FC Reichenbach
FC Sarina
19:00
 
FC Rothorn
FC Oberdiessbach
19:15
 
4. Liga - Gruppe 1
1.FC Oberdiessbach151302(4)64:1539 
2.FC Rot-Schwarz a151032(21)42:1533 
3.FC Hünibach15834(17)57:2927 
4.SV Meiringen15735(11)36:2624 
5.A.C.I. Folgore15735(29)34:3124 
6.FC Sarina15735(32)28:2724 
7.FC Lerchenfeld 15717(16)34:3022 
8.FC Reichenbach15465(26)24:2718 
9.FC Rothorn 15456(28)29:3117 
10.15519(27)23:3216 
11.FC Frutigen154011(15)21:6212 
12.FC Thun150015(20)10:770 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
5. Liga - Gruppe 1
Do 27.04.2017
 
Fr 28.04.2017
FC Wattenwil b
FC Steffisburg
19:30
 
FC Interlaken b
FC Frutigen
19:30
 
FC Fortuna Thun
FC Rothorn
20:15
 
Sa 29.04.2017
FC Sarina
SV Meiringen
16:00
 
5. Liga - Gruppe 1
1.FC Sarina 11812(10)33:2025 
2.FC Interlaken b11722(8)27:1723 
3.FC Fortuna Thun11524(16)22:2217 
4.FC Wattenwil b10433(12)29:2315 
5.FC Rothorn10433(16)27:2215 
6.11416(7)24:2413 
7.FC Steffisburg11344(19)24:2513 
8.FC Frutigen10325(7)14:2011 
9.SV Meiringen11029(10)12:392 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Di 25.04.2017
 
Sa 29.04.2017
FC Schwarzenburg / Rüschegg
FC Breitenrain
14:00
 
FC Spiez
FC Allmendingen
15:30
 
FC Obersimmental
FC Muri-Gümligen
16:00
 
So 30.04.2017
SC Münchenbuchsee
FC Dürrenast b
14:00
 
FC Münsingen a
Oberemmental 05
14:30
 
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Breitenrain3300(1)17:69 
2.3210(0)18:117 
3.FC Wyler a4211(3)23:137 
4.FC Muri-Gümligen3201(1)5:56 
5.FC Münsingen a3201(2)8:56 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg3102(0)8:93 
7.FC Allmendingen3102(0)5:73 
8.FC Spiez3102(1)5:153 
9.Oberemmental 053102(2)6:63 
10.FC Dürrenast b4103(1)9:143 
11.SC Münchenbuchsee2002(1)4:170 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Mi 26.04.2017
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
FC Spiez
2
14
 
Sa 29.04.2017
FC Allmendingen
FC Obersimmental
12:00
 
Team Chiesetau b
FC Spiez
13:00
 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
FC Dürrenast b
13:30
 
SV Kaufdorf
FC Hünibach
15:00
 
So 30.04.2017
FC Köniz b
FC Heimberg
14:00
 
Mo 01.05.2017
FC Allmendingen
FC Wyler a
18:30
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Dürrenast b4400(0)28:412 
2.SV Kaufdorf 4211(0)17:87 
3.FC Spiez3201(0)28:56 
4.FC Hünibach3201(0)22:106 
5.FC Wyler a3201(2)18:56 
6.FC Allmendingen2101(0)6:143 
7.3102(0)3:253 
8.Team Chiesetau b3102(1)4:133 
9.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen4103(0)11:253 
10.FC Heimberg3012(0)4:161 
11.FC Köniz b2002(0)4:200 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)
Mi 26.04.2017
SV Meiringen a
FC Steffisburg a
6
2
 
Sa 29.04.2017
FC Interlaken b
FC Spiez b
13:00
 
FC Steffisburg a
FC Heimberg b
15:15
 
FC Dürrenast c
SV Meiringen a
16:00
 
Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)
1.SV Meiringen a220014:76 
2.FC Dürrenast c21108:24 
3.21104:24 
4.FC Rot-Schwarz11002:03 
5.FC Frutigen b210112:83 
6.FC Steffisburg a20115:91 
7.FC Spiez b20115:111 
8.FC Interlaken b10012:40 
9.FC Heimberg b20020:90 
Junioren E - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
SV Meiringen
FC Spiez b
10:30
 
FC Interlaken b
FC Sarina
11:00
 
FC Steffisburg b
FC Biglen
11:30
 
FC Hünibach c
FC Frutigen b
11:45
 
Junioren E - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Konolfingen b
FC Steffisburg d
11:00
 
FC Obersimmental b
FC Oberdiessbach b
12:00
 
FC EDO Simme b
FC Spiez c
12:35
 
FC Frutigen d
FC Wattenwil c
15:00
 
Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
Team Gürbetal
FC Frutigen
13:00
 
FC Obersimmental
FC Spiez
14:00
 
SV Meiringen
FC Länggasse
17:00
 
Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Länggasse220010:46 
2.SV Meiringen11004:13 
3.FC Steffisburg21019:43 
4.FC Spiez00000:00 
5.FC Frutigen10014:50 
6.Team Gürbetal10010:50 
7.10010:80