3a. lega - Gruppo 1
Sa 25.03.2017
FC Reichenbach
FC Dürrenast
16:00
 
FC Interlaken
FC Heimberg
17:00
 
FC Wattenwil
FC Steffisburg
18:00
 
FC Lerchenfeld
FC Allmendingen
18:00
 
Do 26.03.2017
FC Konolfingen
FC Biglen
10:15
 
FC Frutigen
FC EDO Simme
14:00
 
3a. lega - Gruppo 1
1.FC Interlaken11821(17)38:1526 
2.FC Biglen11722(13)29:2023 
3.FC Steffisburg11524(9)23:1017 
4.FC Reichenbach11524(12)18:1817 
5.FC Frutigen11524(23)26:1817 
6.FC Heimberg11425(20)28:2514 
7.FC Lerchenfeld11353(33)19:2414 
8.FC Dürrenast11416(12)18:2213 
9.FC Wattenwil 11416(13)20:3213 
10.FC EDO Simme11335(9)27:3112 
11.FC Konolfingen11407(22)18:3712 
12.FC Allmendingen11227(25)19:318 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
3a. lega - Gruppo 2
Sa 25.03.2017
FC Wyler a
FC Münsingen a
16:00
 
FC Belp
SV Slavonija Bern
16:00
 
SV Kaufdorf
SC Jegenstorf
17:30
 
Do 26.03.2017
FC Rubigen
FC Bern b
10:15
 
SC Worb
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
10:30
 
FC Jedinstvo
SC Wohlensee
13:00
 
3a. lega - Gruppo 2
1.FC Wyler a11812(28)42:1125 
2.FC Münsingen a11722(16)22:1423 
3.SV Slavonija Bern11632(25)20:1521 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(19)23:1619 
5.FC Bern b11524(30)22:2317 
6.FC Belp11515(15)29:2216 
7.SV Kaufdorf11434(26)25:2515 
8.SC Jegenstorf11425(38)21:3614 
9.FC Rubigen11326(12)15:2511 
10.SC Wohlensee11236(19)19:299 
11.FC Jedinstvo11308(25)23:369 
12.SC Worb11227(40)17:268 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
3a. lega - Gruppo 3
Sa 25.03.2017
FC Weissenstein Bern
FC Sternenberg
18:00
 
FC Bern a
FC Herzogenbuchsee b
18:00
 
FC Münsingen b
FC Goldstern
18:00
 
FC Wyler b
FC Zollikofen
18:30
 
Do 26.03.2017
FC Länggasse
FC Bosporus
10:15
 
FC Ilirida
FC Köniz
17:00
 
3a. lega - Gruppo 3
1.FC Länggasse11911(24)46:1528 
2.FC Weissenstein Bern11821(26)31:1126 
3.FC Bosporus11821(44)35:1726 
4.FC Goldstern11713(15)50:2422 
5.FC Bern a11515(13)26:3016 
6.FC Ilirida11434(16)28:2915 
7.FC Zollikofen 11425(18)25:3414 
8.FC Wyler b11335(18)28:2812 
9.FC Köniz11335(29)21:2612 
10.FC Sternenberg11308(8)22:429 
11.FC Herzogenbuchsee b11137(15)14:306 
12.FC Münsingen b110110(22)10:501 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
3a. lega - Gruppo 4
Sa 25.03.2017
FC Roggwil
FC Herzogenbuchsee a
16:00
 
FC Aarwangen
KF Shqiponja
16:30
 
FC Zollbrück
FC Rilindja
17:00
 
FC Utzenstorf
FC Blau Weiss Oberburg
18:00
 
SC Huttwil
FC Langnau
18:00
 
Do 26.03.2017
FC Langenthal
FC Kirchberg
15:00
 
3a. lega - Gruppo 4
1.FC Zollbrück111010(18)42:831 
2.FC Roggwil11722(15)33:1323 
3.FC Langenthal11632(14)33:1821 
4.FC Herzogenbuchsee a11623(20)34:1520 
5.FC Langnau11614(17)29:2019 
6.FC Blau Weiss Oberburg11524(17)18:2117 
7.KF Shqiponja11344(25)26:2313 
8.FC Kirchberg11335(16)14:2312 
9.FC Utzenstorf11317(13)23:2710 
10.FC Aarwangen11227(6)20:368 
11.SC Huttwil11155(29)14:278 
12.FC Rilindja11029(91)13:682 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
3a. lega - Gruppo 5
Sa 25.03.2017
FC Aarberg
FC Ins
16:00
 
SC Bümpliz 78
SC Burgdorf
17:00
 
FC Täuffelen
FC Schüpfen
17:30
 
Do 26.03.2017
FC Bolligen
FC Breitenrain
10:15
 
FC Madretsch
SV Lyss
10:30
 
HNK Zagreb
FC Grünstern
13:30
 
3a. lega - Gruppo 5
1.FC Schüpfen11803(17)31:1624 
2.SC Burgdorf11722(21)28:1523 
3.FC Ins11641(19)38:1222 
4.SC Bümpliz 78 11623(20)23:1420 
5.FC Madretsch11623(28)25:1920 
6.FC Bolligen11542(22)29:1419 
7.HNK Zagreb11524(78)24:2317 
8.FC Aarberg11317(12)15:3110 
9.FC Täuffelen11317(28)22:3210 
10.SV Lyss 11308(12)14:319 
11.FC Grünstern11236(34)16:239 
12.FC Breitenrain11119(24)17:524 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
3a. lega - Gruppo 6
Sa 25.03.2017
FC Lengnau
SC Rüti b. Büren
16:00
 
FC Orpund
FC Aurore Bienne
16:00
 
CS Lecce
FC Iberico Bienne
17:00
 
FC Tavannes/Tramelan
FC La Neuveville-Lamboing
18:00
 
Do 26.03.2017
FC Diessbach/Dotzigen
FC Etoile Biel
10:15
 
3a. lega - Gruppo 6
1.FC La Neuveville-Lamboing121020(17)34:430 
2.FC Orpund12723(12)27:921 
3.FC Aurore Bienne12633(29)23:1219 
4.FC Etoile Biel12534(17)16:1616 
5.FC Pieterlen12363(21)27:1713 
6.FC Diessbach/Dotzigen12426(11)13:2512 
7.FC Iberico Bienne12354(33)17:2012 
8.FC Tavannes/Tramelan12336(16)12:2810 
9.SC Rüti b. Büren12255(16)10:179 
10.CS Lecce12246(64)13:238 
11.FC Lengnau12237(25)14:357 
12.FK Sloga R 220220(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
3a. lega - Gruppo 7
Sa 25.03.2017
FC Courroux a
FC Courtételle 2
15:00
 
FC Diaspora 2014
SR Delémont
16:00
 
FC Bévilard-Malleray
CS Belprahon
17:00
 
FC Courfaivre
FC Court
17:00
 
FC Reconvilier 1
FC Moutier
17:00
 
FC Val Terbi
FC Courrendlin
18:30
 
3a. lega - Gruppo 7
1.FC Moutier11830(24)29:1127 
2.FC Diaspora 201411722(26)22:1423 
3.FC Courroux a11641(18)23:1522 
4.FC Court 11623(52)18:1420 
5.FC Courrendlin11533(23)23:918 
6.SR Delémont11452(9)17:1417 
7.FC Bévilard-Malleray11515(57)27:1916 
8.FC Courtételle 211245(14)15:2310 
9.FC Reconvilier 111317(23)18:2510 
10.FC Val Terbi11236(27)8:199 
11.CS Belprahon11218(21)12:267 
12.FC Courfaivre11038(27)7:303 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
3a. lega - Gruppo 8
Sa 25.03.2017
FC Cornol
FC Soyhières
16:00
 
FC Bure
FC Fontenais
17:00
 
FC Glovelier
FC Haute-Ajoie
17:00
 
FC Courroux b
FC Olympic Fahy
17:00
 
FC Chevenez
FC Alle
18:00
 
FC Porrentruy
FC Lugnez-Damphreux 1
18:00
 
3a. lega - Gruppo 8
1.FC Bure11830(29)16:527 
2.FC Cornol11812(13)33:1025 
3.FC Haute-Ajoie11632(27)21:1221 
4.FC Alle11614(17)34:1719 
5.FC Fontenais11524(25)17:1517 
6.FC Glovelier11524(29)24:1517 
7.FC Lugnez-Damphreux 111425(31)19:2214 
8.FC Chevenez11416(14)27:2713 
9.FC Porrentruy11344(14)22:2713 
10.FC Olympic Fahy11335(31)17:2312 
11.FC Courroux b11146(71)18:367 
12.FC Soyhières110011(21)8:470 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48