Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)
1.Team Thun Nord8521(5)30:1216 
2.FC Köniz8521(6)45:1316 
3.FC Allmendingen 8431(4)17:1314 
4.FC Heimberg8323(5)23:2110 
5.FC Rot-Schwarz8242(9)17:159 
6.SV Kaufdorf / Gerzensee8215(2)19:266 
7.FC EDO Simme8215(2)8:346 
8.FC Hünibach8116(11)13:383 
9.FC Bern bR 8080(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)
1.FC Goldstern8611(2)38:1218 
2.FC Prishtina Bern8611(6)37:1218 
3.Oberemmental 058413(5)21:1212 
4.FC Wyler8323(3)25:1610 
5.SC Münchenbuchsee 8242(12)11:269 
6.FC Roggwil8215(13)15:276 
7.Team ABO b8125(2)16:324 
8.Koppiger SV8125(3)9:354 
9.ÄmmeTeamR 8080(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)
1.FC Tavannes/Tramelan8620(2)33:920 
2.FC Develier8512(8)21:1616 
3.FC Besa Biel/Bienne8512(14)34:1516 
4.FC Bassecourt8413(4)22:1813 
5.FC Porrentruy8404(3)19:2312 
6.Team Aurore-Etoile8323(2)14:1911 
7.FC Franches-Montagnes8206(6)17:276 
8.FC Grünstern b8206(31)11:276 
9.FC Vicques b8116(5)12:294 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
Sa 03.06.2017
 
Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.FC Heimberg8530(3)33:1217 
2.FC Hünibach8422(1)25:1713 
3.FC Wyler8422(3)18:1613 
4.FC Rot-Schwarz8422(32)22:1213 
5.Team Chiesetau b8332(6)23:2111 
6.SV Kaufdorf / Gerzensee8224(1)21:297 
7.FC Allmendingen 8125(0)13:264 
8.FC EDO Simme8026(10)15:371 
9.FC KönizR 8080(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.FC Prishtina Bern8611(6)35:1619 
2.FC Roggwil8431(3)20:1715 
3.Koppiger SV8314(3)10:1710 
4.Oberemmental 058305(3)22:269 
5.SC Münchenbuchsee 8116(18)24:354 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
 
Do 28.05.2017
Team ABO b
FC Porrentruy
3
0
F
FC Bassecourt
FC Besa Biel/Bienne
3
0
F
F = forfait
Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.FC Bassecourt8530(4)24:817 
2.FC Develier8431(0)18:1114 
3.Team Aurore-Etoile8431(3)23:614 
4.FC Besa Biel/Bienne8314(20)15:239 
5.FC Porrentruy8233(21)12:118 
6.FC Franches-Montagnes8224(2)13:207 
7.FC Vicques b8215(1)12:246 
8.Team ABO b8125(1)7:214 
9.FC Grünstern bR 8080(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48