Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)
1.FC Obersimmental 8800(1)70:1024 
2.FC Steffisburg8611(3)41:1919 
3.FC Frutigen8323(3)26:3711 
4.Team Chiesetau b8323(15)24:2811 
5.FC Hünibach8242(3)36:2910 
6.FC Interlaken8314(3)27:4110 
7.FC Rot-Schwarz8224(6)20:318 
8.FC Heimberg8224(12)25:348 
9.FC Sarina8008(31)10:500 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)
1.FC Breitenrain9801(3)57:1624 
2.SC Thörishaus9711(3)30:1322 
3.SC Jegenstorf9702(4)60:2221 
4.SV Kaufdorf / Gerzensee9513(1)29:1716 
5.FC Bolligen9513(2)28:2416 
6.SC Holligen 949504(7)37:2015 
7.SC Bümpliz 789216(1)10:357 
8.Team Grauholz b9207(3)15:456 
9.SC Worb b9117(4)16:524 
10.FC Belp b9018(40)7:451 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)
1.SC Münchenbuchsee9810(6)51:1425 
2.FC Sternenberg9801(4)50:1124 
3.SV Lyss b9513(2)31:1916 
4.SC Grafenried9504(1)38:2315 
5.FC Länggasse9405(5)29:2712 
6.FC Wyler b9405(5)30:4812 
7.SCI Esperia 1927 9405(27)35:4512 
8.FC Rubigen9306(7)20:529 
9.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9207(3)16:386 
10.FC Weissenstein Bern b9108(30)12:353 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 4 (girone autunno)
1.FC Utzenstorf9621(4)39:2119 
2.FC Herzogenbuchsee9513(1)23:1415 
3.FC Aarwangen / Bützberg9513(3)29:1315 
4.FC Roggwil9513(14)21:1415 
5.FC Lotzwil-Madiswil9414(5)34:2912 
6.FC Bolligen b9324(30)32:2810 
7.SC Burgdorf9315(54)22:239 
8.Team Unter-Emmental9216(1)15:546 
9.ÄmmeTeam b9216(27)7:266 
10.SV Safnern / BürenR 9090(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 5 (girone autunno)
1.FC Lengnau9720(4)26:422 
2.SV Port9711(3)31:621 
3.FC Bözingen 34 / Mett9621(21)45:919 
4.FC Diessbach/Dotzigen9423(13)30:1313 
5.Team Birse 14 Court9333(6)24:1511 
6.Team ABO a9324(3)30:1510 
7.FC Besa Biel/Bienne9216(1)20:286 
8.FC Nidau / Grünstern9117(14)8:683 
9.FC Evilard9018(5)8:640 
10.FC Iberico BienneR 9090(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 6 (girone autunno)
1.US Boncourt9900(1)44:1027 
2.FC Franches-Montagnes a9702(2)33:1421 
3.Team Birse 14 Moutier9702(4)66:1421 
4.FC Courtételle9603(2)44:2018 
5.FC Bassecourt 9603(2)29:2618 
6.FC Courfaivre9306(17)25:319 
7.FC Union-Sportive Montfaucon9126(1)17:535 
8.FC Courrendlin b9126(5)28:405 
9.FC Courgenay 9117(10)14:614 
10.FC Lugnez-Damphreux9036(13)23:543 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.Team Chiesetau b7511(9)31:1316 
2.FC Wattenwil7511(18)29:1616 
3.FC Hünibach7403(1)32:2112 
4.FC Steffisburg6222(1)26:218 
5.FC Interlaken6213(3)20:107 
6.FC Heimberg6213(4)13:277 
7.SV Meiringen / Rothorn6213(13)18:267 
8.FC Rot-Schwarz7214(3)23:287 
9.FC Grosshöchstetten-Schlosswil6105(1)11:413 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
Do 21.05.2017
SC Holligen 94
SC Jegenstorf
1
6
 
Me 24.05.2017
Team Grauholz b
SV Kaufdorf / Gerzensee
20:00
 
Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.SV Kaufdorf / Gerzensee5401(8)17:512 
2.SC Worb b7403(7)20:2512 
3.SC Thörishaus6321(0)22:711 
4.FC Bolligen5311(1)17:1010 
5.Team Grauholz b6312(2)12:1010 
6.SC Wohlensee6213(5)15:267 
7.SC Jegenstorf6204(8)17:176 
8.SC Holligen 946123(3)12:205 
9.SC Bümpliz 785014(4)7:191 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
Sa 20.05.2017
SC Grafenried
SV Lyss b
3
3
 
 
Do 21.05.2017
 
Lu 22.05.2017
 
Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.SC Grafenried6420(1)30:1114 
2.FC Sternenberg6411(1)33:1013 
3.FC Länggasse6312(15)20:1110 
4.FC Weissenstein Bern b6303(17)39:279 
5.SCI Esperia 1927 7304(18)25:369 
6.FC Wyler b6222(2)20:378 
7.SV Lyss b6141(0)23:207 
8.FC Rubigen7124(4)19:265 
9.FC Iberico Bienne6105(47)7:383 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.FC Aarwangen / Bützberg7421(7)20:812 
2.FC Roggwil7322(0)15:109 
3.FC Herzogenbuchsee7223(2)12:186 
4.Ämme Team b5023(30)1:120 
5.FC Lotzwil-MadiswilR 8080(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.FC Bözingen 34 / Mett7610(12)47:1719 
2.SV Port6510(3)28:516 
3.FC Diessbach/Dotzigen6420(1)20:1114 
4.Team Birse 14 Court8404(6)30:2912 
5.FC Besa Biel/Bienne6312(4)29:1710 
6.FC Nidau / Grünstern8215(6)12:397 
7.FC Franches-Montagnes b6204(2)10:326 
8.Team ABO a7205(1)17:206 
9.FC Täuffelen / Walperswil7205(7)26:346 
10.Team Aurore-Etoile7106(6)15:303 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)
Me 24.05.2017
FC Courrendlin b
FC Union-Sportive Montfaucon
19:30
 
FC Courfaivre
FC Courtételle
19:45
 
Allievi B livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)
1.FC Bassecourt 6600(5)34:318 
2.FC Courtételle6501(2)35:1015 
3.SR Delémont b6402(2)24:1012 
4.Team Birse 14 Moutier6402(2)21:1312 
5.FC Courfaivre6303(1)12:179 
6.FC Franches-Montagnes a6303(2)24:269 
7.FC Union-Sportive Montfaucon6204(0)22:236 
8.FC Lugnez-Damphreux6105(0)14:313 
9.FC Courgenay 6105(0)11:403 
10.FC Courrendlin b6105(1)12:363 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48