Allievi C promozione - Gruppo 1 (girone autunno)
1.ÄmmeTeam a11911(2)57:2028 
2.Team Thun Nord a11902(6)90:1927 
3.FC Köniz a11812(7)53:1725 
4.FC Münsingen a11704(1)41:2921 
5.FC Rot-Schwarz a11533(19)31:3018 
6.FC Frutigen11515(3)28:4216 
7.BeO Ost11515(4)56:4116 
8.SC Thörishaus a11515(20)23:2316 
9.SC Worb b11317(5)26:4410 
10.FC Belp a11218(2)29:387 
11.FC Wyler a11137(2)18:406 
12.SC Bümpliz 78 a110110(32)8:1171 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C promozione - Gruppo 2 (girone autunno)
1.FC Alle111010(5)44:1231 
2.Team Unter-Emmental11821(2)35:2126 
3.FC Goldstern a11722(1)33:2023 
4.SV Lyss a11713(2)46:2722 
5.FC Aarberg a11704(8)67:3221 
6.FC Schönbühl a11614(17)33:1819 
7.Team Ins / Müntschemier a11605(2)53:3118 
8.Team Aurore-Etoile11317(3)23:3610 
9.Team Birse 14 Moutier11308(5)20:349 
10.FC Grünstern / Nidau11218(0)24:467 
11.Team ABO a11218(2)28:487 
12.FC Diessbach/Dotzigen110011(50)8:890 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C promozione - Gruppo 1 (girone primavera)
1.FC Köniz a9801(5)24:924 
2.Team Thun Nord a9612(4)51:2219 
3.FC Frutigen10613(3)35:2319 
4.BeO Ost9423(2)34:2714 
5.FC Münsingen a8413(2)17:1613 
6.FC Steffisburg a8413(4)19:1713 
7.Team Chiesetau a8323(7)26:2611 
8.FC Rot-Schwarz a8314(13)15:2710 
9.SC Worb b8305(19)16:249 
10.SC Thörishaus a9234(2)18:299 
11.FC Muri-Gümligen a8026(1)12:232 
12.FC Belp a8026(4)7:312 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C promozione - Gruppo 2 (girone primavera)
1.FC Langenthal8701(2)33:721 
2.SV Safnern / Büren8602(1)20:1218 
3.SV Lyss a8503(2)25:1815 
4.FC Schönbühl a8422(2)19:814 
5.FC Goldstern a8413(1)25:1913 
6.FC Aarberg a8413(2)23:2013 
7.FC Courtételle7322(4)11:1711 
8.Team Unter-Emmental7304(3)18:259 
9.Team Aurore-Etoile8215(0)11:207 
10.FC Grünstern / Nidau8215(1)12:247 
11.Team Birse 14 Moutier8206(2)8:146 
12.Team Ins / Müntschemier a8107(3)11:323 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48