Allievi E (SEFV - livello 1 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Aarberg a
SV Lyss a
5
4
 
FC Schüpfen a
Team Aurore-Etoile a
13
2
 
FC Azzurri Bienne a
FC Biel-Bienne
3
2
 
Allievi E (SEFV - livello 2 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Jens / Hermrigen
FC Aarberg b
5
6
 
Team Ins / Müntschemier a
Team ABO a
11
3
 
Allievi E (OEFV - livello 1 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Blau Weiss Oberburg a
FC Roggwil a
9
9
 
SC Burgdorf a
FC Langnau a
5
4
 
FC Aarwangen a
FC Utzenstorf a
10
4
 
FC Bützberg a
FC Herzogenbuchsee a
5
1
 
Allievi E - Gruppo 1 (OEFV - livello 2 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Blau Weiss Oberburg b
FC Lotzwil-Madiswil
12:30
 
SC Ersigen
Koppiger SV a
3
13
 
FC Hasle-Rüegsau a
FC Kirchberg a
4
3
 
FC Bützberg b
FC Langenthal b
13:30
 
Allievi E - Gruppo 2 (OEFV - livello 2 - girone primavera)
Ve 28.04.2017
FC Roggwil / Wynau b
FC Utzenstorf b
4
3
 
Sa 29.04.2017
SV Sumiswald a
FC Herzogenbuchsee b
11:00
 
FC Hasle-Rüegsau b
FC Zollbrück
2
6
 
Allievi E - Gruppo 3 (OEFV - livello 2 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
SC Burgdorf c
Oberemmental 05
8
3
 
Koppiger SV b
FC Langenthal c
6
3
 
FC Kirchberg b
FC Utzenstorf c
10:30
 
Allievi E - Gruppo 1 (AJF - livello 1 - girone primavera)
Ve 28.04.2017
FC Franches-Montagnes a
FC Tavannes/Tramelan a
 
R
Sa 29.04.2017
FC Courroux a
SR Delémont a
2
13
 
US Boncourt a
FC Olympic Fahy
11
0
 
R = rinviata
Allievi E - Gruppo 2 (AJF - livello 1 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
 
FC Tavannes/Tramelan b
FC Moutier a
 
R
R = rinviata
Allievi E - Gruppo 1 (AJF - livello 2 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Porrentruy a
FC Fontenais a
13
1
 
FC Glovelier
FC Courgenay a
8
2
 
FC Clos du Doubs
US Boncourt b
10:00
 
FC Alle
FC Bure
2
7
 
Allievi E - Gruppo 2 (AJF - livello 2 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Tavannes/Tramelan c
FC Vicques b
 
R
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Courtételle a
10:00
 
Team Birse 14 (FC BM) a
FC Franches-Montagnes b
10
5
 
 
R = rinviata
Allievi E - Gruppo 3 (AJF - livello 2 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Courfaivre
Team Birse 14 Court
6
1
 
FC Bassecourt
FC Courtételle b
8
6
 
Allievi E - Gruppo 1 (AJF - livello 3 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Moutier b
FC Courrendlin
6
0
 
FC Lugnez-Damphreux
FC Fontenais b
5
9
 
FC Porrentruy b
FC Courroux b
5
15
 
FC Rebeuvelier
FC Courgenay b
10
0
 
Allievi E - Gruppo 2 (AJF - livello 3 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
Team Birse 14 (FC BM) b
FC La Courtine
3
2
 
FC Movelier
FC Moutier c
 
R
Team Birse 14 Reconvilier
FC La Suze 07 c
 
R
R = rinviata
Allievi E (FVBO - livello 1 - girone primavera)
Ve 28.04.2017
FC Steffisburg a
FC Wattenwil a
18:15
 
Sa 29.04.2017
FC Konolfingen a
FC Frutigen a
 
R
 
 
FC Lerchenfeld a
FC Oberdiessbach a
6
3
 
R = rinviata
Allievi E - Gruppo 1 (FVBO - livello 2 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
 
FC Reichenbach
FC Hünibach b
2
7
 
FC EDO Simme a
FC Spiez a
3
2
 
FC Dürrenast b
FC Interlaken a
4
4
 
Allievi E - Gruppo 2 (FVBO - livello 2 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
SV Meiringen
FC Spiez b
0
2
 
FC Interlaken b
FC Sarina
14
1
 
FC Steffisburg b
FC Biglen
11
3
 
FC Hünibach c
FC Frutigen b
11
6
 
Allievi E - Gruppo 1 (FVBO - livello 3 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Allmendingen c
FC Steffisburg c
4
8
 
FC Interlaken c
FC Heimberg b
4
6
 
 
FC Dürrenast c
FC Frutigen c
1
5
 
Allievi E - Gruppo 2 (FVBO - livello 3 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Konolfingen b
FC Steffisburg d
 
R
FC Obersimmental b
FC Oberdiessbach b
2
2
 
FC EDO Simme b
FC Spiez c
12
2
 
FC Frutigen d
FC Wattenwil c
7
3
 
R = rinviata
Allievi E (MFV - livello 1 - girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Bolligen a
FC Schönbühl a
 
R
FC Wyler a
FC Köniz a
0
14
 
FC Breitenrain a
FC Bern a
15
1
 
SC Worb a
FC Muri-Gümligen a
5
13
 
R = rinviata