Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Di 23.05.2017
FC Therwil a
FC Kleinlützel
5
4
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Concordia Basel9810(1)47:1525 
2.FC Therwil a10721(0)39:1723 
3.FC Stein a9612(2)59:2619 
4.FC Münchenstein a9612(6)46:2119 
5.SV Muttenz b9603(3)32:2618 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI a9504(6)31:2815 
7.FC Kleinlützel10424(4)49:3714 
8.FC Frenkendorf a8206(0)20:356 
9.SC Dornach9135(12)21:356 
10.BCO Alemannia Basel 9117(5)12:624 
11.FC Oberdorf8035(4)16:413 
12.SV Sissach a9108(14)16:453 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.VfR Kleinhüningen8710(4)65:922 
2.FC Black Stars b8602(1)68:1818 
3.FC Gelterkinden b9522(5)41:3317 
4.FC Lausen 728422(3)30:1614 
5.FC Arlesheim a8413(0)36:3213 
6.FC Amicitia Riehen b8413(3)23:2713 
7.FC Aesch b8314(0)28:2710 
8.FC Breitenbach8134(2)10:406 
9.FC Laufen 8206(4)13:456 
10.FC Liestal b9126(4)20:385 
11.FC Dardania 8116(10)22:714 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
Mi 24.05.2017
FC Diegten Eptingen
FC Stein b
19:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
1.SC Steinen Basel a8710(2)52:322 
2.FC Ettingen a8701(2)33:1221 
3.FC Zwingen 9702(1)52:1721 
4.FC Diegten Eptingen 7412(2)24:1713 
5.FC Reinach b8404(0)28:2812 
6.FC Türkgücü Basel9324(1)38:3711 
7.FC Oberwil b8314(1)23:1610 
8.FC Pratteln b8314(4)23:2510 
9.FC Basel 1893 Mädchen8116(1)14:534 
10.FC Stein b6015(11)8:401 
11.AS Timau Basel 7007(3)9:560 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
1.FC Birsfelden8602(11)34:2118 
2.FC Ettingen b6510(0)39:916 
3.FC Allschwil b7421(3)36:2014 
4.Wallbach-Zeiningen b8413(12)42:2513 
5.SC Binningen b7403(6)37:1712 
6.FC Black Stars c7313(2)23:3310 
7.FC Nordstern BS b7304(3)19:459 
8.SC Steinen Basel b7205(13)27:286 
9.FC Therwil b6024(5)21:442 
10.FC Möhlin-Riburg/ACLI b7016(2)16:521 
11.FC KaiseraugstR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
Sa 20.05.2017
 
 
FC Telegraph BS
FC Arlesheim b
3
0
F
So 21.05.2017
 
F = Forfait
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
1.FC Frenkendorf b8620(1)57:719 
2.FC Münchenstein b8611(0)58:1518 
3.SV Sissach b8611(1)75:2618 
4.FC Rheinfelden b8413(3)61:3112 
5.FC Telegraph BS7313(1)24:189 
6.BSC Old Boys b Mädchen7223(0)17:317 
7.FC Arlesheim b9225(17)24:607 
8.FC Birlik7214(2)24:596 
9.SC Binningen c9126(2)18:664 
10.FC Schwarz-Weiss7016(21)7:520 
11.AC RossoneriR 100100(10)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48