FC Rheinfelden

Postfach
4310 Rheinfelden
Tel +41 (61) 8317800


www.fcrheinfelden.ch
Vereinsnr.: 3757
2. Liga
1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 2
1.FC Birsfelden101000(17)50:1830 
2.FC Diegten Eptingen 10802(13)33:1324 
3.10721(12)45:1223 
4.FC Nordstern BS a10712(18)39:1622 
5.FC Türkgücü Basel10505(31)27:2715 
6.FC Kaiseraugst10415(10)29:3113 
7.FC Riehen 10406(24)20:2812 
8.AC Rossoneri10226(9)29:298 
9.FC Oberdorf b10208(30)18:446 
10.FC Schwarz-Weiss c10127(11)17:325 
11.AC Virtus Liestal b10109(6)10:673 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)
So 06.11.2016
 
Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.FC Gelterkinden10811(4)55:1125 
2.10730(6)46:1424 
3.FC Oberwil10703(13)30:2121 
4.FC Frenkendorf10514(23)49:4916 
5.FC Türkgücü Basel10433(4)29:3015 
6.FC Röschenz10415(15)35:5013 
7.FC Ferad10415(19)23:2913 
8.US Olympia 196310316(9)21:2310 
9.FC Oberdorf10226(7)22:318 
10.FC Laufenburg-Kaisten10226(11)24:428 
11.FC Stein b10118(6)18:524 
12.FC LiestalR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)
Sa 05.11.2016
 
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.FC Möhlin-Riburg/ACLI9900(9)36:1027 
2.FC Frenkendorf9801(8)48:1724 
3.9603(0)41:1918 
4.SV Sissach9513(21)41:1716 
5.FC Türkgücü Basel9504(7)42:2815 
6.Wallbach-Zeiningen9414(2)43:3013 
7.FC Lausen 729315(9)28:4310 
8.FC Kaiseraugst9216(16)15:617 
9.SV Muttenz b9108(18)12:463 
10.FC Oberdorf9009(12)13:480 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C Promotion (Herbstrunde)
1.FC Reinach a111010(16)43:631 
2.FC Black Stars11812(4)61:2525 
3.11722(2)35:1923 
4.FC Aesch a11713(1)37:2722 
5.FC Pratteln a11704(12)32:2221 
6.SC Binningen a11515(0)28:3216 
7.BSC Old Boys a11515(3)57:3816 
8.FC Gelterkinden a11407(1)26:4212 
9.FC Oberwil a11407(2)27:3212 
10.FC Concordia Basel11236(6)34:319 
11.SC Dornach11209(12)23:556 
12.SV Sissach a110011(0)15:890 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)
1.FC Gelterkinden b9900(3)69:2427 
2.FC Oberdorf9801(1)113:924 
3.FC Diegten Eptingen 9603(2)56:1718 
4.FC Pratteln b9513(4)37:4516 
5.FC Stein b9405(3)37:8212 
6.Wallbach-Zeiningen b9315(6)41:4710 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI b9306(3)30:449 
8.9216(10)27:587 
9.FC Frenkendorf b9216(13)28:497 
10.SV Sissach b9108(0)21:843 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)
Sa 05.11.2016
AC Virtus Liestal
FC Diegten Eptingen
0
3
F
 
 
FC Oberdorf b
FC Laufenburg-Kaisten b
1
8
 
 
 
F = Forfait
Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
Mi 02.11.2016
 
Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
So 13.11.2016
 
Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)
Sa 05.11.2016
 
 
 
FC Stein b
AC Virtus Liestal
*
*
N
 
 
 
So 06.11.2016
FC Rheinfelden c
FC Eiken
*
*
N
N = Nullwertung
Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
1.SC Münchenstein9540(2)26:1519 
2.FC Reinach9531(4)33:1518 
3.FC Breitenbach9432(4)18:2015 
4.FC Laufen9342(5)20:1713 
5.FC Arlesheim9342(6)15:1713 
6.FC Birsfelden9405(2)23:2512 
7.FC Ettingen9405(25)19:2112 
8.9225(5)19:218 
9.FC Biel-Benken9225(6)20:248 
10.FK Beograd9126(34)15:335 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Frauen 3. Liga
1.FC New Stars Basel 19349810(1)49:725 
2.FC Breitenbach9432(1)19:1215 
3.SC Steinen Basel9504(2)12:1715 
4.9423(0)33:1914 
5.BSC Old Boys9423(1)19:1914 
6.FC Telegraph BS9342(2)14:1313 
7.FC Diegten Eptingen9324(4)16:3111 
8.FC Concordia Basel 9243(4)15:2210 
9.FC Therwil 9117(3)13:264 
10.FC Lausen 729117(10)13:374 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Juniorinnen B/9 (Herbstrunde)
1.FC Aesch880061:1224 
2.FC Reinach870138:1421 
3.FC Concordia Basel 851260:2016 
4.FC Frenkendorf 841324:3313 
5.FC Therwil832331:3111 
6.830524:329 
7.AS Timau Basel a822430:378 
8.SV Muttenz 801716:511 
9.Team Oberbaselbiet801711:651