Allievi C livello 1 - Gruppo 1 (girone primavera)
Ma 23.05.2017
FC Therwil a
FC Kleinlützel
5
4
 
Sa 27.05.2017
SV Muttenz b
SV Sissach a
10:00
 
FC Oberdorf
FC Stein a
14:00
 
FC Münchenstein a
SC Dornach
14:00
 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Frenkendorf a
15:00
 
Allievi C livello 1 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.FC Concordia Basel9810(1)47:1525 
2.FC Therwil a10721(0)39:1723 
3.FC Stein a9612(2)59:2619 
4.FC Münchenstein a9612(6)46:2119 
5.SV Muttenz b9603(3)32:2618 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI a9504(6)31:2815 
7.FC Kleinlützel10424(4)49:3714 
8.FC Frenkendorf a8206(0)20:356 
9.SC Dornach9135(12)21:356 
10.BCO Alemannia Basel 9117(5)12:624 
11.FC Oberdorf8035(4)16:413 
12.SV Sissach a9108(14)16:453 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Lausen 72
FC Dardania
13:00
 
FC Gelterkinden b
FC Laufen
14:00
 
FC Aesch b
VfR Kleinhüningen
15:00
 
Do 28.05.2017
FC Amicitia Riehen b
FC Black Stars b
13:00
 
Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.VfR Kleinhüningen8710(4)65:922 
2.FC Black Stars b8602(1)68:1818 
3.FC Gelterkinden b9522(5)41:3317 
4.FC Lausen 728422(3)30:1614 
5.FC Arlesheim a8413(0)36:3213 
6.FC Amicitia Riehen b8413(3)23:2713 
7.FC Aesch b8314(0)28:2710 
8.FC Breitenbach8134(2)10:406 
9.FC Laufen 8206(4)13:456 
10.FC Liestal b9126(4)20:385 
11.FC Dardania 8116(10)22:714 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 1 - Gruppo 3 (girone primavera)
Me 24.05.2017
 
Sa 27.05.2017
SC Steinen Basel a
FC Stein b
13:00
 
FC Diegten Eptingen
AS Timau Basel
14:30
 
FC Türkgücü Basel
FC Ettingen a
15:00
 
FC Oberwil b
FC Basel 1893 Mädchen
16:00
 
Do 28.05.2017
FC Reinach b
FC Pratteln b
11:00
 
Allievi C livello 1 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.SC Steinen Basel a8710(2)52:322 
2.FC Ettingen a8701(2)33:1221 
3.FC Zwingen 9702(1)52:1721 
4.FC Diegten Eptingen 8413(4)30:2513 
5.FC Reinach b8404(0)28:2812 
6.FC Türkgücü Basel9324(1)38:3711 
7.FC Oberwil b8314(1)23:1610 
8.FC Pratteln b8314(6)23:2510 
9.FC Stein b7115(11)16:464 
10.FC Basel 1893 Mädchen8116(1)14:534 
11.AS Timau Basel 7007(3)9:560 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 1 - Gruppo 4 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Black Stars c
15:00
 
SC Binningen b
FC Nordstern BS b
16:15
 
Do 28.05.2017
FC Ettingen b
FC Allschwil b
13:00
 
FC Therwil b
SC Steinen Basel b
17:00
 
Allievi C livello 1 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.FC Birsfelden8602(11)34:2118 
2.FC Ettingen b6510(0)39:916 
3.FC Allschwil b7421(3)36:2014 
4.Wallbach-Zeiningen b8413(12)42:2513 
5.SC Binningen b7403(6)37:1712 
6.FC Black Stars c7313(2)23:3310 
7.FC Nordstern BS b7304(3)19:459 
8.SC Steinen Basel b7205(13)27:286 
9.FC Therwil b6024(5)21:442 
10.FC Möhlin-Riburg/ACLI b7016(2)16:521 
11.FC KaiseraugstR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 1 - Gruppo 5 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
BSC Old Boys b Mädchen
FC Frenkendorf b
11:00
 
SV Sissach b
FC Telegraph BS
12:00
 
FC Schwarz-Weiss
SC Binningen c
13:00
 
FC Arlesheim b
FC Münchenstein b
16:15
 
Do 28.05.2017
FC Birlik
FC Rheinfelden b
15:00
 
Allievi C livello 1 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.FC Frenkendorf b8620(1)57:719 
2.FC Münchenstein b8611(0)58:1518 
3.SV Sissach b8611(1)75:2618 
4.FC Rheinfelden b8413(3)61:3112 
5.FC Telegraph BS7313(1)24:189 
6.BSC Old Boys b Mädchen7223(0)17:317 
7.FC Arlesheim b9225(17)24:607 
8.FC Birlik7214(2)24:596 
9.SC Binningen c9126(2)18:664 
10.FC Schwarz-Weiss7016(21)7:520 
11.AC RossoneriR 100100(10)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48