4. Liga - Gruppe 1
So 26.03.2017
FC Langnau a/A 1
FC Einsiedeln 2
 
V
FC Affoltern a/A 2
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
11:00
 
FC Adliswil 2
FC Wollerau 2
13:00
 
V = verschoben
4. Liga - Gruppe 1
1.FC Freienbach 210811(24)34:1125 
2.SC Siebnen 310712(20)29:1522 
3.FC Buttikon 110523(15)31:2117 
4.FC Affoltern a/A 210523(19)28:1817 
5.FC Langnau a/A 19423(22)30:2514 
6.FC Lachen/Altendorf 310424(33)20:1814 
7.FC Einsiedeln 29333(28)21:1812 
8.FC Wädenswil 310325(26)24:2611 
9.FC Adliswil 29315(28)18:2610 
10.FC Wollerau 29117(10)17:404 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 310118(19)14:484 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 2
1.FC Oberrieden 110721(18)27:1423 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 110604(12)22:1318 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 3
Sa 01.04.2017
BC Albisrieden 2
FC Oetwil-Geroldswil 2
15:30
 
FC Birmensdorf 2
FC Altstetten ZH 2
16:30
 
Centro Lusitano Zurich 1
FC Engstringen 2
17:00
 
So 02.04.2017
FC Dietikon 2
FC Unterstrass 3
10:00
 
FC Hellas 1
Inter Club Zurigo 1
12:00
 
4. Liga - Gruppe 3
1.Centro Lusitano Zurich 110901(26)38:1027 
2.BC Albisrieden 210622(28)23:1120 
3.FC Oetwil-Geroldswil 210613(7)25:2219 
4.FC Birmensdorf 210613(30)29:1719 
5.FC Altstetten ZH 210532(20)30:1818 
6.FC Hellas 110442(17)19:916 
7.FC Dietikon 210433(24)24:1515 
8.FC Engstringen 210316(20)20:2310 
9.FC Urdorf 210208(21)13:426 
10.Inter Club Zurigo 110127(27)11:345 
11.FC Unterstrass 310019(11)8:391 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 4
So 02.04.2017
US Avellino Zurigo 1
SVA Megas Alexandros 1
10:00
 
SC Wipkingen ZH 1
CCD Lautaro-Chile 1
10:00
 
FC Altstetten ZH 3
FC Bosna Zürich 1
12:00
 
FC Morava 1
Benfica Clube de Zurique 1
14:00
 
FC Srbija ZH 2
FC Republika Srpska 1
14:00
 
4. Liga - Gruppe 4
1.FC Republika Srpska 110901(12)43:1027 
2.FC Bosna Zürich 110613(44)27:1319 
3.Benfica Clube de Zurique 110604(33)22:1818 
4.SVA Megas Alexandros 110712(60)19:1317*
5.FC Morava 110514(40)24:2616 
6.CCD Lautaro-Chile 110424(23)16:1214 
7.FC Turkuaz Zürich 110316(26)14:4410 
8.FC Srbija ZH 210235(33)20:289 
9.FC Altstetten ZH 310226(18)20:338 
10.SC Wipkingen ZH 110226(22)18:228 
11.US Avellino Zurigo 110136(19)15:196 
*=Punkteabzug:
SVA Megas Alexandros 1 -5
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 5
So 02.04.2017
FC Oberglatt 2
FC Italia Zurigo 1
11:00
 
FC Regensdorf 2
FC Mezopotamya 1
11:00
 
FC Tetova 1
FC Unterstrass 2
12:00
 
FC Schwamendingen 3
SV Höngg 3
14:00
 
FC Zürich-Affoltern 2
FC Albania 1
15:00
 
4. Liga - Gruppe 5
1.FC Unterstrass 210910(12)43:628 
2.FC Tetova 110901(16)59:2127 
3.SV Höngg 310712(10)42:2022 
4.FC Albania 110712(24)34:2422 
5.FC Mezopotamya 110613(40)35:2119 
6.FC Regensdorf 210505(28)26:3015 
7.FC Oberglatt 210307(14)19:259 
8.FC Zürich-Affoltern 210307(34)19:409 
9.FC Schwamendingen 310118(14)11:404 
10.SV Seebach ZH 110118(28)18:404 
11.FC Italia Zurigo 110109(19)5:443 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 6
Sa 25.03.2017
 
FC Kloten 3
FC Dübendorf 3
1
1
 
4. Liga - Gruppe 6
1.Racing Club ZH 210640(19)27:1522 
2.FC Oetwil am See 210631(39)42:1421 
3.FC Glattal Dübendorf 110622(22)34:2020 
4.FC Maur 110613(12)29:1919 
5.FC Egg 110541(14)34:2119 
6.FC Schwerzenbach 110613(20)29:2819 
7.FC Kloten 311434(28)23:2315 
8.FC Wallisellen 210307(15)14:329 
9.FC Gossau 210217(23)12:217 
10.FC Dübendorf 311137(32)11:286 
11.FC Bassersdorf 3100010(9)7:410 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 7
So 26.03.2017
FC Schwamendingen 2
FC Bülach 2
12:00
 
4. Liga - Gruppe 7
1.FC Glattbrugg 110802(17)31:1024 
2.SV Seebach ZH 210721(18)40:1823 
3.FC Bülach 210712(29)37:1022 
4.FC Schwamendingen 210622(49)30:1520 
5.Lafoes Club Portugues 110514(51)23:2016 
6.FC Kloten 210415(30)14:2613 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 210325(24)18:1611 
8.SV Rümlang 210316(26)17:4010 
9.FC Bassersdorf 410217(27)19:427 
10.FC Räterschen 210208(17)12:286 
11.FC Dielsdorf 210136(43)17:336 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 8
Sa 25.03.2017
 
4. Liga - Gruppe 8
1.FC Seuzach 310721(15)35:1323 
2.FC Effretikon 210631(17)18:921 
3.FC Tössfeld 110532(14)33:1318 
4.FC Phönix Seen 310514(26)32:3216 
5.FC Kempttal 111434(15)20:2415 
6.FC Neftenbach 210424(24)28:2414 
7.FC Turbenthal 110343(19)32:2513 
8.FC Elgg 211335(37)25:3412 
9.FC Glattfelden 210325(14)25:3511 
10.FC Weisslingen 210226(23)11:318 
11.FC Wülflingen 210118(30)13:324 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 9
Do 30.03.2017
FC Embrach 2
FC Lohn 1
20:00
 
4. Liga - Gruppe 9
1.NK Dinamo Schaffhausen 110820(39)45:1426 
2.FC Lohn 19711(17)39:822 
3.FC Embrach 29711(21)26:922 
4.VFC Neuhausen 90 110532(26)23:1118 
5.FC Schleitheim 110424(14)25:2114 
6.FC Rafzerfeld 210343(12)18:1913 
7.FC Töss 210325(33)25:2611 
8.SC Hegi Winterthur 110325(36)12:2311 
9.FC Thayngen 210307(13)17:269 
10.FC Tössfeld 210217(34)18:497 
11.SV Schaffhausen 3100010(37)12:540 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 10
Sa 01.04.2017
FC Centro Gallego 1
FC Ramsen 1
18:00
 
FC Räterschen 1
FC Flurlingen 1
18:00
 
FC Diessenhofen 2
FC Stammheim 1
18:00
 
FC Stein am Rhein 1
FC Oberwinterthur 2
18:30
 
4. Liga - Gruppe 10
1.FC Centro Gallego 111641(22)23:1320 
2.FC Ramsen 111632(12)22:1419 
3.SC Veltheim 211452(28)20:1915 
4.FC Stammheim 111524(36)20:1615 
5.FC Flurlingen 111434(17)20:1913 
6.FC Räterschen 111272(20)12:1211 
7.FC Wiesendangen 211335(19)15:1810 
8.FC Diessenhofen 211335(21)21:2110 
9.FC Oberwinterthur 211245(25)11:148 
10.FC Stein am Rhein 111227(30)10:286 
11.FC Feuerthalen 2R 200200(0)0:00 
R = Rückzug
FC Feuerthalen 2: Absteiger
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 11
So 02.04.2017
FC Meilen 2
FC Männedorf 2
11:00
 
FC Neumünster 1
FC Greifensee 2
12:00
 
FC Küsnacht 3
FC Volketswil 2
14:00
 
SC Zollikon 2
FC Witikon 2
15:30
 
SC Barcelona 1
FC Mönchaltorf 1
16:00
 
4. Liga - Gruppe 11
1.SC Barcelona 110820(18)28:1126 
2.SC Zollikon 210703(20)16:1021 
3.FC Mönchaltorf 110631(22)44:1121 
4.FC Witikon 210523(17)29:1717 
5.FC Meilen 210523(20)24:2217 
6.FC Neumünster 110424(23)10:914 
7.FC Männedorf 210406(24)23:4012 
8.FC Greifensee 210316(6)20:2510 
9.FC Russikon 210307(37)15:329 
10.FC Küsnacht 310136(15)10:256 
11.FC Volketswil 210118(27)12:294 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 12
So 02.04.2017
FC Stäfa 2
FC Bauma 1
10:00
 
US Virtus Badolato 1
FC Hinwil 1
10:00
 
FC Rüti 2
FC Wald 2
11:00
 
FC Gossau 3
FC Herrliberg 2
11:00
 
4. Liga - Gruppe 12
1.FC Wald 211632(22)30:1219 
2.FC Bauma 111623(17)26:2618 
3.FC Hinwil 111542(11)19:1917 
4.FC Herrliberg 211434(11)26:1813 
5.FC Rot Weiss Winikon 211434(14)18:2413 
6.FC Russikon 111353(15)15:1412 
7.US Virtus Badolato 111344(10)19:2111 
8.FC Rüti 211344(16)17:2211 
9.FC Gossau 311155(18)14:226 
10.FC Stäfa 211155(30)17:236 
11.FK Crvena Zvezda 1R 200200(0)0:0-6*
R = Rückzug
FK Crvena Zvezda 1: Absteiger
*=Punkteabzug:
FK Crvena Zvezda 1 -6
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48