Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)
1.FC Horgen a9540(0)40:2419 
2.FC Einsiedeln a9522(0)38:2417 
3.FC Wettswil-Bonstetten a9513(0)45:3616 
4.FC Wiedikon ZH a9432(0)26:2315 
5.FC Wädenswil a9423(0)46:2714 
6.SC YF Juventus a9414(0)31:3113 
7.FC Affoltern a/A a9315(0)30:5210 
8.FC Lachen/Altendorf a9234(0)21:289 
9.FC Freienbach a9216(0)21:347 
10.FC Thalwil a9126(0)34:535 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)
1.SC YF Juventus FE-129801(0)59:1924 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 a9801(0)56:1824 
3.Grasshopper Club Zürich FE-129603(0)51:2818 
4.FC Dietikon a9504(0)46:3015 
5.FC Schlieren a9423(0)35:3614 
6.FC Blue Stars ZH a9423(0)26:3414 
7.FC United Zürich a9315(0)24:3010 
8.FC Altstetten ZH a9126(0)11:365 
9.FC Red Star ZH a9117(0)20:494 
10.BC Albisrieden a9108(0)19:673 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)
1.FC Zürich-Affoltern a10820(0)54:1825 
2.FC Glattbrugg a10613(0)35:2618 
3.SV Höngg a10523(0)38:3016 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10433(0)40:2714 
5.FC Regensdorf a10424(0)29:1913 
6.FC Schaffhausen a10424(0)27:2113 
7.FC Niederweningen a10424(0)26:3513 
8.FC Dielsdorf a10415(0)22:4512 
9.FC Schwamendingen a10127(0)20:464 
10.FC Oetwil-Geroldswil a10037(8)9:332 
11.FC Zürich-Nord R 100100(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)
1.FC Winterthur FE-129801(0)63:1624 
2.FC Oberwinterthur a9702(0)26:1621 
3.FC Bülach a9603(0)38:1818 
4.FC Schaffhausen d9603(0)31:1918 
5.SC Veltheim a*9504(0)34:3115 
6.FC Embrach a9414(0)22:2713 
7.FC Wiesendangen a9405(0)26:2712 
8.FC Seuzach a9207(0)23:366 
9.SV Schaffhausen a9117(0)21:564 
10.FC Phönix Seen a9108(0)14:523 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)
1.FC Bassersdorf a10901(0)50:2827 
2.FC Küsnacht a10802(0)68:1724 
3.FC Uster a10523(0)50:3417 
4.SC Zollikon a10523(1)31:2017 
5.FC Kloten a10514(0)37:3816 
6.FC Hinwil a10523(0)28:2916 
7.FC Russikon a10424(0)34:3314 
8.FC Wetzikon a10415(0)38:3813 
9.FC Bauma a10226(0)20:477 
10.FC Wallisellen a10118(0)29:654 
11.FC Schwamendingen b10019(0)15:511 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)
1.FC Rüti a*10811(0)44:1525 
2.FC Witikon a10712(0)56:3522 
3.FC Herrliberg a10613(0)59:2819 
4.FC Seefeld ZH a10541(0)39:2519 
5.FC Wetzikon b10514(1)38:4316 
6.FC Männedorf a10424(0)32:3414 
7.FC Stäfa a10343(2)27:2213 
8.FC Küsnacht b10406(0)38:4412 
9.SC Zollikon b10217(0)26:377 
10.FC Meilen a10217(0)24:497 
11.FC Mönchaltorf a10109(0)18:693 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10802(0)52:1024 
2.FC Langnau a/A a10712(0)44:2322 
3.FC Wollerau a*10703(0)49:2821 
4.FC Wädenswil b*10703(0)43:2521 
5.FC Horgen b10613(0)45:1419 
6.FC Richterswil a9432(0)44:1414 
7.FC Freienbach b10406(0)20:4612 
8.SC Siebnen a10316(0)13:3710 
9.FC Einsiedeln b10226(0)25:316 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9108(0)11:713 
11.FC Wollishofen b*10028(0)8:551 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Hausen a/A a9711(0)65:3122 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a9711(0)48:2522 
3.FC Adliswil a9612(0)44:1419 
4.FC Affoltern a/A b*9603(0)56:3018 
5.FC Wettswil-Bonstetten b9513(0)44:2716 
6.FC Thalwil b9414(0)53:4412 
7.FC Horgen c9306(0)33:439 
8.FC Wollishofen a*9216(0)22:486 
9.FC Langnau a/A c9207(0)18:576 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9009(0)22:860 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Zürich LetziKids9900(0)62:1727 
2.Grasshopper Club Zürich a9801(0)86:1924 
3.FC Urdorf b9603(0)36:2518 
4.FC Red Star ZH b*9504(0)64:3315 
5.Benfica Clube de Zurique a9504(0)38:4415 
6.FC Dietikon b9405(0)50:4112 
7.FC Wiedikon ZH b9405(0)41:3512 
8.FC Altstetten ZH b9207(0)29:466 
9.FC Schlieren b9207(0)31:596 
10.BC Albisrieden b9009(0)2:1200 
11.FC Engstringen aR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.SC YF Juventus c9801(0)79:1724 
2.FC Industrie Turicum a9702(0)82:2721 
3.FC Zürich LetziKids c9702(0)65:2621 
4.AC Palermo9603(0)57:2618 
5.FC Unterstrass b9504(0)44:3615 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b9504(0)47:4615 
7.FC Regensdorf b*9306(0)33:709 
8.FC Zürich-Affoltern b9306(0)26:719 
9.Benfica Clube de Zurique b9108(0)22:793 
10.SC Wipkingen ZH9009(0)21:780 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Urdorf a10901(0)58:1127 
2.SV Seebach ZH a*10811(0)81:1825 
3.FC Unterstrass a10802(0)52:1824 
4.FC Zürich Frauen D-Talents10622(0)65:1820 
5.SC YF Juventus b10613(0)50:2319 
6.SV Höngg b10406(0)35:3712 
7.FC Dübendorf b10406(0)35:4112 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH c10406(0)40:5612 
9.FC Wallisellen b10217(1)28:637 
10.FC Regensdorf c10028(0)18:841 
11.FC Schwamendingen c10019(0)17:1100 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Glattbrugg b9810(1)57:2225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen c9612(0)24:1119 
3.FC Rafzerfeld a9612(0)54:2118 
4.FC Bülach b9513(0)48:2916 
5.FC Oberglatt a*9504(0)28:2515 
6.FC Embrach b9423(0)31:3414 
7.FC Dielsdorf b9315(0)24:389 
8.FC Buchs-Dällikon a9225(0)29:608 
9.SV Rümlang a9108(0)15:393 
10.FC Niederweningen b9018(0)20:511 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Winterthur E-1110802(0)91:2224 
2.SC Veltheim c*10712(0)39:2022 
3.FC Töss a10712(0)59:1021 
4.FC Phönix Seen b10622(0)50:3520 
5.FC Tössfeld b10613(0)66:2519 
6.FC Neftenbach a10514(0)43:3316 
7.FC Oberwinterthur b10415(0)39:3513 
8.FC Räterschen a10406(0)38:6412 
9.FC Elgg *10316(0)33:449 
10.FC Wülflingen a10019(0)18:991 
11.FC Kollbrunn-Rikon10019(0)20:1091 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.SC Veltheim b10910(0)63:1428 
2.FC Ellikon Marthalen a10730(0)69:1124 
3.FC Diessenhofen a10802(0)74:3724 
4.FC Wiesendangen b10514(0)57:4016 
5.FC Tössfeld a10505(0)40:4215 
6.FC Stammheim a10415(0)35:3913 
7.Cholfirst United a10406(0)47:4112 
8.FC Seuzach b10406(0)46:4712 
9.FC Schaffhausen b10316(0)22:4010 
10.FC Beringen a10118(0)30:684 
11.SV Schaffhausen b10109(0)16:1203 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.Team Effretikon/Kempttal a10910(0)66:1128 
2.Grasshopper Club Zürich b10901(0)94:2427 
3.FC Glattal Dübendorf a10802(0)45:2024 
4.FC Pfäffikon a10622(1)52:2420 
5.FC Dübendorf a10505(0)44:3215 
6.FC Volketswil a10424(0)44:2614 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a10316(1)40:5010 
8.FC Bassersdorf b10307(0)34:519 
9.FC Greifensee a10307(0)17:479 
10.FC Schwerzenbach a*10109(0)26:693 
11.FC Bülach c10109(0)6:1143 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Maur a101000(0)82:830 
2.FC Witikon b10712(0)63:3522 
3.FC Küsnacht c10703(0)53:2521 
4.FC Egg a*10622(0)41:2419 
5.FC Stäfa b10514(0)47:3216 
6.FC Männedorf b10433(0)29:3415 
7.FC Seefeld ZH b10316(0)35:4110 
8.FC Meilen b10307(0)32:509 
9.FC Herrliberg b10307(0)34:579 
10.FC Oetwil am See10226(0)27:517 
11.SC Zollikon c100010(0)15:1010 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Gossau a10802(0)55:3124 
2.FC Herrliberg c10703(0)65:3321 
3.FC Uster b10631(0)50:2921 
4.FC Effretikon b10613(0)54:3219 
5.FC Mönchaltorf b10613(0)41:4519 
6.FC Wald a10505(0)43:3915 
7.FC Fällanden a10325(0)36:3911 
8.FC Pfäffikon b10307(0)44:569 
9.FC Rüti b10307(0)28:509 
10.FC Rot Weiss Winikon10217(0)41:527 
11.FC Küsnacht d10208(0)24:756 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Buttikon a8710(0)47:1322 
2.FC Oberrieden a9702(0)76:2621 
3.FC Einsiedeln c*9621(0)54:1220 
4.FC Richterswil b9612(0)37:3019 
5.FC Wollerau b9405(0)36:4612 
6.FC Freienbach c9405(0)20:3412 
7.FC Wädenswil c9315(0)32:3910 
8.FC Lachen/Altendorf c9207(0)25:556 
9.FC Tuggen9117(0)15:384 
10.SC Siebnen b8107(0)13:623 
11.FC Feusisberg-Schindellegi bR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Lachen/Altendorf b9900(0)90:1127 
2.FC Affoltern a/A c9522(0)51:2016 
3.FC Adliswil b9513(0)41:2716 
4.FC Oberrieden b9504(0)62:3715 
5.FC Thalwil c9423(0)40:3614 
6.FC Wädenswil d9405(0)33:5812 
7.FC Richterswil c9405(0)33:6012 
8.FC Einsiedeln d9324(0)32:3010 
9.FC Buttikon b9216(0)23:457 
10.FC Horgen d9009(0)19:1000 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Kilchberg-Rüschlikon c8800(0)104:024 
2.FC Knonau-Mettmenstetten b9801(0)109:924 
3.FC Hausen a/A b8503(0)44:2615 
4.FC Wädenswil e8404(0)45:4612 
5.FC Wettswil-Bonstetten d8404(0)31:3312 
6.FC Adliswil c8314(0)29:5510 
7.FC Affoltern a/A d8206(0)24:576 
8.FC Langnau a/A b8206(0)19:626 
9.FC Lachen/Altendorf d8017(0)9:1071 
10.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt dR 1001(0)0:190 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Dietikon c9810(0)60:2025 
2.FC Affoltern a/A e9801(0)67:1124 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(0)45:2818 
4.FC Altstetten ZH c9513(0)51:2716 
5.FC Wettswil-Bonstetten c9414(0)54:3813 
6.FC Wiedikon ZH c9414(0)47:3113 
7.FC Urdorf c9324(0)38:4611 
8.BC Albisrieden c9216(0)35:587 
9.FC Birmensdorf b9117(0)21:544 
10.FC Wollishofen c9009(0)14:1190 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Birmensdorf a9801(0)64:1324 
2.FC United Zürich b9702(0)46:1621 
3.SV Seebach ZH b9513(0)42:3216 
4.FC Galatasaray8503(0)43:2315 
5.FC Uitikon 9423(1)41:3414 
6.FC Bosna Zürich 9414(0)21:2412 
7.FC Zürich-Affoltern d8305(0)22:419 
8.FC Schlieren c9306(0)28:449 
9.FC Hakoah ZH9126(0)23:594 
10.Centro Lusitano Zurich a9108(1)19:633 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Industrie Turicum b8800(0)42:824 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH d8611(0)64:1919 
3.SV Höngg c8602(0)44:2918 
4.SV Seebach ZH c9414(0)48:3113 
5.FC Glattbrugg c8404(0)67:4012 
6.FC Wallisellen c8404(0)28:4112 
7.FC Zürich-Affoltern c8206(0)26:666 
8.FC Blue Stars ZH Mädchen b8116(0)25:344 
9.FC Srbija ZH8008(0)7:830 
10.FC KosovaR 1010(0)0:01 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Engstringen 9810(0)52:2125 
2.FC Glattfelden a9621(0)62:1619 
3.FC Oberglatt b9612(0)56:4119 
4.FC Regensdorf d9513(1)51:3316 
5.FC Dietikon d9504(0)37:2215 
6.SV Rümlang b9405(1)41:4512 
7.FC Buchs-Dällikon b9324(0)22:4510 
8.FC Dielsdorf c9126(0)21:515 
9.FC Oetwil-Geroldswil c9117(0)20:474 
10.FC Glattbrugg d9027(0)17:582 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Glattbrugg e8800(0)58:1024 
2.FC Bülach d8602(0)38:1718 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d8602(0)25:718 
4.FC Embrach d8503(0)34:2815 
5.FC Dielsdorf d8413(0)37:2513 
6.FC Regensdorf f8314(0)26:3110 
7.FC Oberglatt c8206(0)30:296 
8.FC Niederweningen c8107(0)16:443 
9.FC Kloten c8008(0)14:870 
10.FC Wallisellen eR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Kloten b9711(0)62:1822 
2.FC Kempttal b9711(0)54:2722 
3.FC Töss b9513(0)48:2416 
4.FC Neftenbach b9513(0)46:3616 
5.FC Regensdorf e9513(1)46:3316 
6.FC Wiesendangen Mädchen d9333(0)22:2412 
7.FC Bassersdorf c9324(0)22:2811 
8.FC Embrach c9225(0)29:467 
9.FC Rafzerfeld b9126(0)20:524 
10.FC Effretikon c9009(0)15:760 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Ellikon Marthalen b8620(0)51:1220 
2.Reiat United a8620(0)49:1220 
3.FC Beringen b8512(0)32:1816 
4.VFC Neuhausen 90 *8413(0)28:1613 
5.FC Rafzerfeld c8314(0)37:3410 
6.FC Neunkirch b8305(0)29:249 
7.SV Schaffhausen c8233(0)20:278 
8.FC Glattfelden b8125(0)20:344 
9.FC Seuzach d8008(0)9:980 
10.Cholfirst United cR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Neunkirch a9711(0)43:1022 
2.FC Stein am Rhein 9711(0)50:2222 
3.Sporting Club Schaffhausen a9702(0)46:1421 
4.FC Schaffhausen c9603(0)61:3318 
5.FC Stammheim b9423(0)33:3514 
6.FC Ramsen9315(0)32:6010 
7.FC Ellikon Marthalen c9234(0)24:379 
8.Cholfirst United b9135(0)10:335 
9.FC Diessenhofen b9126(0)17:404 
10.Reiat United b9018(0)12:441 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.SC Veltheim d9900(0)87:1327 
2.FC Wiesendangen c9711(0)47:2822 
3.FC Oberwinterthur c9702(0)73:2721 
4.SC Hettlingen 9612(0)53:2119 
5.FC Seuzach c9405(0)31:4212 
6.FC Wülflingen b9306(0)39:539 
7.FC Räterschen b9306(0)37:599 
8.FC Tössfeld c9225(0)36:438 
9.FC Töss c9117(0)19:454 
10.FC Elgg b9018(0)16:1071 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Fehraltorf9900(0)80:2427 
2.SC Hegi Winterthur9711(0)84:2921 
3.FC Bäretswil9702(0)69:3821 
4.FC Turbenthal *9414(0)67:5113 
5.FC Russikon9414(0)36:4713 
6.FC Kempttal c9405(0)34:6212 
7.FC Phönix Seen c9315(0)48:6710 
8.SC Veltheim e9207(0)25:506 
9.FC Weisslingen 9126(0)27:504 
10.FC Bauma b9027(0)15:672 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Neumünster8710(0)40:1622 
2.FC Witikon c9711(0)46:1622 
3.FC Dübendorf c9612(0)39:2219 
4.FC Seefeld ZH c9432(0)31:2115 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9405(0)36:3312 
6.FC Bassersdorf d9405(0)23:3512 
7.FC Schwerzenbach b9216(0)37:517 
8.FC Schwamendingen d8206(0)31:546 
9.FC Wallisellen d9135(0)13:366 
10.FC Maur c9126(0)21:335 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Stäfa c9900(0)81:1027 
2.FC Volketswil b9801(0)61:3224 
3.FC Wetzikon d9612(0)38:2319 
4.FC Männedorf c9504(0)37:2415 
5.FC Pfäffikon c9405(0)31:4612 
6.FC Glattal Dübendorf9315(0)47:3610 
7.FC Hinwil b9315(0)28:5610 
8.FC Egg b*9216(0)27:577 
9.FC Greifensee b9117(0)20:484 
10.FC Fällanden b9117(0)13:514 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Gossau b9810(0)57:2125 
2.FC Küsnacht Mädchen e9711(0)71:2222 
3.FC Stäfa d9621(0)51:3020 
4.FC Seefeld ZH d9603(0)37:2818 
5.FC Männedorf d9513(0)49:4816 
6.FC Wald c9405(0)34:3612 
7.FC Meilen c9306(0)46:439 
8.FC Rüti d9207(0)16:576 
9.FC Witikon d9108(0)29:773 
10.FC Herrliberg d9018(0)26:541 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Uster c9801(0)82:2024 
2.FC Volketswil c9801(0)73:1824 
3.FC Rüti c9702(0)61:2021 
4.FC Wald b9702(1)77:2221 
5.FC Gossau c9405(0)42:5212 
6.FC Stäfa e9225(0)36:768 
7.FC Mönchaltorf c9216(0)25:467 
8.FC Wetzikon c9216(0)25:527 
9.FC Pfäffikon d9126(0)17:555 
10.FC Hinwil c9108(0)22:993 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Zürich-Affoltern a
FC Oberwinterthur a
 
V
V = verschoben
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)
1.FC Oberwinterthur a2200(0)9:16 
2.FC Bülach a2110(0)2:04 
3.FC Rüti a*3111(0)4:64 
4.FC Einsiedeln a1100(0)5:13 
5.FC Zürich-Affoltern a2101(0)8:33 
6.FC Glattbrugg a2101(0)8:83 
7.FC Bassersdorf a2101(0)6:93 
8.FC Küsnacht a2101(0)2:53 
9.FC Horgen a2002(0)2:50 
10.SC YF Juventus a2002(0)3:110 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)
1.FC Dietikon a2200(0)14:26 
2.FC Wettswil-Bonstetten a2200(0)14:56 
3.SC Veltheim a*2200(0)10:36 
4.FC Wetzikon a2101(0)7:53 
5.FC Wiedikon ZH a2101(0)4:43 
6.FC Regensdorf a2101(0)4:83 
7.FC Wädenswil a2011(0)3:61 
8.SC Zollikon a2011(0)3:81 
9.FC Uster a2002(0)2:80 
10.FC Herrliberg a2002(0)4:160 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)
Sa 08.04.2017
FC Winterthur FE-12
SC YF Juventus FE-12
10
2
 
FC Zürich FE 12
Grasshopper Club Zürich FE 12
0
1
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)
1.FC Winterthur FE-123300(0)18:69 
2.Grasshopper Club Zürich FE 122101(0)4:53 
3.SC YF Juventus FE-122101(0)5:113 
4.FC Zürich FE 121001(0)0:10 
5.FC Schaffhausen FE-122002(0)2:60 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Lachen/Altendorf a
FC Thalwil a
8
2
 
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)
1.FC Freienbach a2200(0)13:76 
2.FC Affoltern a/A a2200(0)8:36 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a3201(0)14:56 
4.FC Lachen/Altendorf a3201(0)13:56 
5.FC Wädenswil b*3201(0)11:66 
6.FC Knonau-Mettmenstetten a2101(0)13:133 
7.FC Adliswil a2101(0)8:83 
8.FC Langnau a/A a2002(0)1:110 
9.FC Hausen a/A a2002(0)6:170 
10.FC Thalwil a3003(0)7:190 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)
1.FC United Zürich a2200(0)15:66 
2.FC Oetwil-Geroldswil a2200(0)12:36 
3.FC Schlieren a1100(0)8:03 
4.FC Dietikon b1100(0)8:23 
5.FC Industrie Turicum a2101(0)10:93 
6.FC Urdorf a2101(0)7:73 
7.FC Altstetten ZH a2101(0)5:63 
8.Grasshopper Club Zürich a2101(0)5:83 
9.FC Blue Stars ZH a2002(0)3:90 
10.BC Albisrieden a2002(0)4:150 
11.FC Red Star ZH a2002(0)2:140 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
 
 
SC YF Juventus b
FC Zürich LetziKids
2
4
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)
1.FC Zürich LetziKids3300(0)14:69 
2.FC Dielsdorf a3300(0)12:69 
3.SC YF Juventus b3201(0)10:96 
4.SV Seebach ZH a*2110(0)10:14 
5.Grasshopper Club Zürich b3111(0)15:54 
6.FC Glattbrugg b2101(0)7:73 
7.SV Höngg a2011(0)2:31 
8.FC Schwamendingen a3012(0)5:131 
9.FC Niederweningen a2002(0)3:60 
10.FC Unterstrass a3003(0)5:270 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
 
 
FC Ellikon Marthalen a
FC Phönix Seen a
3
8
 
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)
1.FC Wiesendangen a4400(0)27:512 
2.FC Seuzach a3300(0)19:89 
3.FC Schaffhausen a2200(0)11:36 
4.FC Winterthur E-112101(0)16:73 
5.FC Phönix Seen a2101(0)8:123 
6.FC Embrach a3102(0)10:143 
7.FC Ellikon Marthalen a3102(0)6:153 
8.SC Veltheim b4103(0)13:163 
9.FC Töss a2002(0)2:80 
10.FC Oberwinterthur b3003(0)3:270 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)
1.FC Witikon a2200(0)20:16 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a*2200(0)10:16 
3.FC Stäfa a2110(0)6:54 
4.FC Seefeld ZH a1100(0)7:23 
5.FC Küsnacht b2101(0)8:73 
6.FC Maur a2101(0)6:73 
7.FC Herrliberg c2101(0)4:93 
8.FC Männedorf a2011(0)5:81 
9.FC Schwamendingen b1001(0)0:140 
10.FC Meilen a2002(0)3:90 
FC Zürich Frauen D-Talents2002(0)3:90 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)
1.FC Wallisellen a2200(0)20:76 
2.FC Hinwil a2200(0)14:26 
3.FC Pfäffikon a2200(0)10:46 
4.FC Wetzikon b2110(0)5:44 
5.FC Gossau a3021(0)8:92 
6.FC Kloten a3021(0)6:112 
7.Team Effretikon/Kempttal a2011(0)7:91 
8.FC Volketswil a2011(0)5:161 
9.FC Bauma a3012(0)7:151 
10.FC Uster b1001(0)0:50 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
SC Siebnen a
FC Lachen/Altendorf b
 
V
V = verschoben
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Richterswil a2200(0)19:26 
2.FC Horgen b2200(0)10:36 
3.FC Wollerau a*3201(0)19:96 
4.FC Buttikon a3201(0)12:66 
5.FC Einsiedeln b2101(0)10:83 
6.FC Oberrieden a2101(0)8:93 
7.FC Wollishofen a*2101(0)6:73 
8.FC Freienbach b2002(0)6:100 
9.FC Lachen/Altendorf b2002(0)3:210 
10.SC Siebnen a2002(0)2:200 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Knonau-Mettmenstetten b2200(0)13:46 
2.FC Thalwil b2200(0)9:36 
3.FC Horgen c2110(0)4:34 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c2101(0)11:23 
5.FC Einsiedeln c*2101(0)11:43 
6.FC Affoltern a/A e2101(0)7:63 
7.FC Richterswil b2101(0)3:63 
8.FC Langnau a/A c2011(0)6:81 
9.FC Adliswil b2002(0)3:170 
10.FC Wollishofen b*2002(0)1:150 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Red Star ZH b*
FC Altstetten ZH b
12:00
 
 
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Schlieren b3300(0)39:39 
2.FC Red Star ZH b*2200(0)11:26 
3.FC Altstetten ZH b2200(0)6:46 
4.FC Wiedikon ZH b2101(0)16:43 
5.FC Wettswil-Bonstetten b2101(0)6:73 
6.FC Affoltern a/A b*2101(0)5:73 
7.FC Dietikon c2101(0)4:93 
8.FC Urdorf b3102(0)11:103 
9.FC Engstringen 2002(0)3:110 
10.FC Birmensdorf a2002(0)4:220 
11.FC Oetwil-Geroldswil b2002(0)1:270 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
 
 
SV Höngg c
AC Palermo
8
3
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.Benfica Clube de Zurique a3201(0)25:96 
2.SC YF Juventus c3201(0)10:46 
3.FC Industrie Turicum b3201(0)15:106 
4.FC Unterstrass c3201(0)10:76 
5.SV Höngg c3201(0)18:176 
6.AC Palermo3201(0)11:116 
7.FC United Zürich b3102(0)14:143 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d3102(0)4:143 
9.FC Regensdorf b*2002(0)2:100 
10.SV Seebach ZH c2002(0)4:170 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Galatasaray
SV Höngg b
10:00
 
SV Rümlang a
FC Oerlikon/Polizei ZH c
2
4
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.SV Rümlang a3201(0)11:66 
2.FC Zürich-Affoltern b2110(0)5:44 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH c3111(0)7:174 
4.FC Galatasaray1100(0)12:03 
5.SV Höngg b1100(0)3:23 
6.FC Unterstrass b2101(0)16:53 
7.FC Regensdorf c2101(0)5:83 
8.FC Oberglatt b3102(1)8:63 
9.FC Bassersdorf b1001(0)0:40 
10.SV Seebach ZH b2002(0)3:180 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Dielsdorf b
FC Glattbrugg e
11:30
 
 
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Niederweningen b4301(0)24:169 
2.FC Rafzerfeld a2200(0)14:26 
3.FC Buchs-Dällikon a2200(0)13:56 
4.FC Bülach b3201(0)16:86 
5.FC Glattfelden a3111(0)9:194 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b2101(0)13:73 
7.FC Embrach b2101(0)7:123 
8.FC Oberglatt a*4013(0)9:271 
9.FC Glattbrugg e2002(0)4:70 
10.FC Dielsdorf b2002(0)5:110 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.SV Schaffhausen a3210(0)23:117 
2.FC Phönix Seen b2200(0)27:56 
3.FC Schaffhausen d2200(0)11:36 
4.FC Wiesendangen b2110(0)13:104 
5.SC Veltheim c*2101(0)6:53 
6.FC Tössfeld a2101(0)6:73 
7.SC Hegi Winterthur2101(0)10:243 
8.FC Oberwinterthur c1001(0)0:70 
9.FC Seuzach b2002(0)5:90 
10.FC Neftenbach a2002(0)6:110 
11.FC Räterschen a2002(0)3:180 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.Cholfirst United a3210(0)18:37 
2.FC Stammheim a2200(0)19:36 
3.FC Tössfeld b2200(0)16:16 
4.FC Schaffhausen b3201(0)11:116 
5.FC Wiesendangen Mädchen d3201(0)5:96 
6.FC Diessenhofen a2110(0)9:44 
7.SC Veltheim d2101(0)6:43 
8.Sporting Club Schaffhausen a3102(0)7:133 
9.Reiat United a2002(0)3:80 
10.FC Neunkirch a2002(0)3:180 
11.FC Ellikon Marthalen b4004(0)5:280 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.Grasshopper Club Zürich Mädchen c3300(0)22:29 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a3201(1)17:96 
3.FC Kempttal b2110(0)5:44 
4.FC Dübendorf a2101(0)8:33 
5.FC Wallisellen b2101(0)9:93 
6.FC Kloten b2101(0)5:53 
7.FC Effretikon b1010(0)3:31 
8.FC Schaffhausen c1001(0)2:40 
9.FC Wülflingen a2002(0)4:160 
10.FC Schwamendingen c2002(0)2:220 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.SC Zollikon b2200(0)16:16 
2.FC Dübendorf b2200(0)10:26 
3.FC Schwerzenbach a*2200(0)8:46 
4.FC Greifensee a2101(0)6:43 
5.FC Witikon b2101(0)7:83 
6.FC Fehraltorf1010(0)1:11 
7.FC Seefeld ZH b2011(0)1:81 
8.FC Maur b1001(0)1:90 
9.FC Fällanden a2002(0)4:80 
10.FC Küsnacht c2002(0)4:130 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Stäfa b
FC Mönchaltorf a
 
V
FC Meilen b
FC Neumünster
12:30
 
V = verschoben
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Herrliberg b3300(0)25:99 
2.FC Stäfa b2200(0)11:26 
3.FC Männedorf b2200(0)8:06 
4.FC Egg a*2200(0)8:46 
5.FC Mönchaltorf a1100(0)12:33 
6.FC Rüti b2101(0)18:133 
7.FC Volketswil b3102(0)13:103 
8.FC Neumünster3102(0)5:133 
9.FC Witikon c2002(0)3:70 
10.FC Oetwil am See3003(0)8:240 
11.FC Meilen b3003(0)4:300 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Gossau b2200(0)9:56 
2.FC Pfäffikon b3201(0)14:106 
3.FC Wald a3111(0)8:54 
4.FC Mönchaltorf b2101(0)10:93 
5.FC Stäfa c2101(0)6:73 
6.FC Volketswil c2101(0)9:133 
7.FC Wetzikon d2101(0)3:93 
8.FC Uster c3102(0)20:193 
9.FC Rüti c4103(0)17:193 
10.FC Rot Weiss Winikon1010(0)2:21 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Tuggen
FC Wädenswil c
 
V
FC Wollerau b
FC Buttikon b
 
V
FC Richterswil c
SC Siebnen b
 
V
 
V = verschoben
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Wollerau b2200(0)23:06 
2.FC Wädenswil c2200(0)15:26 
3.FC Tuggen2200(0)10:36 
4.FC Lachen/Altendorf c3201(0)9:106 
5.FC Einsiedeln d2110(0)7:44 
6.FC Richterswil c2101(0)10:53 
7.FC Freienbach c3102(0)10:243 
8.FC Feusisberg-Schindellegi4013(0)15:251 
9.SC Siebnen b2002(0)0:120 
10.FC Buttikon b2002(0)1:150 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Oberrieden b
FC Langnau a/A b
4
3
 
FC Thalwil c
FC Horgen d
 
V
FC Wädenswil d
FC Kilchberg-Rüschlikon b
0
6
 
V = verschoben
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Kilchberg-Rüschlikon b4310(0)28:79 
2.FC Wettswil-Bonstetten c3210(0)19:16 
3.FC Affoltern a/A c3210(0)18:26 
4.FC Thalwil c3210(0)17:36 
5.FC Oberrieden b4121(0)16:224 
6.FC Wollishofen c3021(0)7:191 
7.FC Wädenswil d3012(0)1:110 
8.FC Langnau a/A b4013(0)6:150 
9.FC Horgen d4013(0)4:360 
10.FC Lachen/Altendorf dR 9090(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Wädenswil e2200(0)21:66 
2.FC Wiedikon ZH c2200(0)16:16 
3.FC Urdorf c2200(0)19:66 
4.FC Uitikon 2101(0)15:63 
5.FC Hausen a/A b2101(0)7:43 
6.FC Wettswil-Bonstetten d2101(0)6:53 
7.FC Knonau-Mettmenstetten c2101(0)12:173 
8.FC Adliswil c2002(0)4:140 
9.FC Birmensdorf b2002(0)2:190 
10.FC Affoltern a/A d2002(0)0:240 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Dietikon d
FC Zürich-Affoltern c
 
G
FC Industrie Turicum c
Centro Lusitano Zurich b
14:00
 
G = Nicht gespielt (Gegner)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Dietikon d2200(0)17:26 
2.BC Albisrieden b2200(0)9:46 
3.FC Zürich-Affoltern c2200(0)7:36 
4.FC Schlieren c2101(0)13:93 
5.FC Hakoah ZH2101(0)8:63 
6.Centro Lusitano Zurich b2101(0)6:63 
7.FC Altstetten ZH c2101(0)5:103 
8.FC Kosova2002(0)0:60 
9.FC Oetwil-Geroldswil c2002(0)2:90 
10.FC Industrie Turicum c2002(0)3:150 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
Benfica Clube de Zurique b
FC Dietikon e
2
3
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Dietikon e2200(0)15:36 
2.Centro Lusitano Zurich a2200(0)17:96 
3.FC United Zürich c2101(0)10:63 
4.FC Blue Stars ZH Mädchen b2101(0)4:43 
5.FC Zürich-Affoltern d2101(0)9:103 
6.BC Albisrieden c2101(0)5:83 
7.FC Bosna Zürich 2101(0)8:133 
8.Benfica Clube de Zurique b3102(0)11:103 
9.FC Altstetten ZH d1001(0)3:60 
10.FC Srbija ZH2002(0)2:150 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Buchs-Dällikon b
SV Rümlang b
11
3
 
 
FC Niederweningen c
FC Embrach c
13:00
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Glattbrugg c3300(0)24:69 
2.FC Buchs-Dällikon b2200(0)17:46 
3.SV Rümlang b3201(0)20:166 
4.FC Embrach c1100(0)9:33 
5.FC Bülach c2101(0)10:73 
6.FC Kloten c2101(0)8:103 
7.Grasshopper Club Zürich Mädchen d2101(0)5:73 
8.FC Niederweningen c1001(0)0:20 
9.FC Rafzerfeld b2002(0)1:90 
10.FC Dielsdorf c2002(0)5:200 
11.FC Regensdorf d2002(0)1:160 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Neftenbach b
FC Dielsdorf d
 
V
FC Oberglatt c
FC Glattbrugg d
12
4
 
FC Bassersdorf c
FC Rafzerfeld c
1
3
 
 
V = verschoben
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Dielsdorf d3300(0)19:79 
2.FC Regensdorf e4301(0)37:109 
3.FC Bülach d2200(0)17:56 
4.FC Neftenbach b3201(0)9:146 
5.FC Rafzerfeld c4202(0)8:186 
6.FC Oberglatt c3102(0)18:183 
7.FC Wallisellen d3102(0)4:103 
8.FC Bassersdorf c3102(0)8:183 
9.FC Embrach d4103(0)15:243 
10.FC Glattbrugg d3003(0)9:200 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Regensdorf f
FC Bassersdorf d
13:30
 
 
So 30.04.2017
FC Schwamendingen d
FC Dübendorf c
10:00
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Effretikon c4220(0)19:138 
2.FC Glattal Dübendorf3210(0)11:77 
3.FC Bassersdorf d2200(0)9:26 
4.FC Dübendorf c2110(0)9:54 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b2101(0)6:73 
6.FC Schwamendingen d2101(0)10:123 
7.FC Glattfelden b2011(0)6:111 
8.FC Wallisellen c3012(0)14:201 
9.SC Wipkingen ZH2002(0)5:80 
10.FC Regensdorf f2002(0)4:80 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
 
VFC Neuhausen 90 *
SV Schaffhausen b
15:00
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Diessenhofen b3210(0)19:137 
2.SV Schaffhausen b2200(0)12:56 
3.VFC Neuhausen 90 *2200(0)8:46 
4.FC Beringen a2110(0)8:34 
5.FC Stammheim b2101(0)14:53 
6.FC Neunkirch b3102(0)9:133 
7.Cholfirst United b2011(0)4:61 
8.Reiat United b2011(0)7:101 
9.FC Ramsen2002(0)3:110 
10.Sporting Club Schaffhausen b2002(0)4:180 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Stein am Rhein
FC Beringen b
10:00
 
 
SV Schaffhausen c
SC Hettlingen
13:30
 
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Stein am Rhein 2200(0)18:26 
2.SV Schaffhausen c3201(0)13:86 
3.FC Seuzach c4202(0)15:276 
4.FC Elgg *1100(0)6:23 
5.FC Beringen b2101(0)6:43 
6.SC Hettlingen 2101(0)8:93 
7.SC Veltheim e3102(0)14:173 
8.FC Wülflingen b3102(0)7:133 
9.FC Ellikon Marthalen c2002(0)3:80 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Töss b
FC Phönix Seen c
 
V
FC Weisslingen
FC Tössfeld c
 
V
FC Wiesendangen c
FC Räterschen b
6
3
 
V = verschoben
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Wiesendangen c3300(0)20:79 
2.FC Töss b2200(0)35:36 
3.FC Russikon2200(0)7:36 
4.FC Kollbrunn-Rikon2101(0)24:33 
5.FC Tössfeld c2101(0)6:43 
6.FC Weisslingen 2101(0)5:93 
7.FC Räterschen b3102(0)9:313 
8.FC Phönix Seen c2002(0)5:90 
9.FC Kempttal c2002(0)3:200 
10.FC Seuzach d2002(0)2:270 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Seefeld ZH c
FC Egg b*
10
1
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Seefeld ZH c4310(0)25:59 
2.FC Männedorf c4211(0)19:66 
3.SC Zollikon c2110(0)16:43 
4.FC Maur c2110(0)3:03 
5.FC Küsnacht Mädchen e3111(0)18:43 
6.FC Herrliberg d3111(0)7:103 
7.FC Stäfa e2011(0)1:180 
8.FC Egg b*3012(0)2:170 
9.FC Witikon d4013(0)4:310 
10.FC Meilen cR 9090(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
 
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Pfäffikon c3210(0)20:57 
2.FC Wald b2200(0)14:56 
3.FC Hinwil b3201(0)12:76 
4.FC Stäfa d2110(0)8:44 
5.FC Fällanden b4112(0)6:154 
6.FC Männedorf d2101(0)8:73 
7.FC Seefeld ZH d2101(0)6:63 
8.FC Schwerzenbach b2101(0)7:83 
9.FC Küsnacht d2011(0)8:131 
10.FC Uster d2002(0)5:120 
11.FC Greifensee b2002(0)2:140 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 29.04.2017
FC Töss c
FC Bäretswil
 
V
FC Gossau c
FC Turbenthal *
5
4
 
 
FC Wetzikon c
FC Rüti d
16:00
 
V = verschoben
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Gossau c3210(0)17:117 
2.FC Bäretswil2200(0)22:36 
3.FC Turbenthal *3201(0)19:56 
4.FC Wald c1100(0)3:23 
5.FC Bauma b2101(0)14:83 
6.FC Töss c2101(0)6:103 
7.FC Hinwil c2101(0)9:143 
8.FC Pfäffikon d3102(0)6:263 
9.FC Wetzikon c2011(0)7:101 
10.FC Rüti d2002(0)6:100 
11.FC Mönchaltorf c2002(0)4:140 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48