SFV-Banner
FC Winterthur AG
Postfach 1778
8401 Winterthur
Tel +41 (52) 2243030
Tel +41 (52) 2243033


www.fcwinterthur.ch
Vereinsnr.: 11703
Vereinsspielplan 
Sa 19.04.2014
13:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-18 / - / Gruppe A
Spielnummer 110034
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
13:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 104892
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Mi 23.04.2014
19:15 
FC Winterthur II (EL)
 Trainingsspiele 
Spielnummer 724578
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 1
Sa 26.04.2014
10:00 
FCW Stadt
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 203693
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
12:30 
FCW Region
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 203665
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 104866
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
13:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-18 / - / Gruppe A
Spielnummer 110008
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
17:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100931
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
So 27.04.2014
13:30 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe 3
Spielnummer 110231
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
13:30 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-14 / - / Gruppe 3
Spielnummer 103119
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
14:30 
FC Winterthur II
 Meisterschaft Erste Liga / Classic / Gruppe 3
Spielnummer 109702
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Mi 30.04.2014
18:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-18 / - / Gruppe A
Spielnummer 109966
Ancien Stand, Sion - Sud
18:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 104824
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Sa 03.05.2014
10:00 
FC Winterthur a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224313
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00 
FCW Region
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 203667
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe 3
Spielnummer 110237
Sportanlagen Allmend, Luzern - 31, Fliegerschuppen
14:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-14 / - / Gruppe 3
Spielnummer 103125
Sportanlagen Allmend, Luzern - 32, Fliegerschuppen
15:00 
FCW Stadt
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 203696
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 104868
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-18 / - / Gruppe A
Spielnummer 110010
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100937
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
So 04.05.2014
16:00 
FC Winterthur II
 Meisterschaft Erste Liga / Classic / Gruppe 3
Spielnummer 109715
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
Mi 07.05.2014
 
FC Winterthur a (Jun.D/9)
 Axpo Cup Junioren D / 1/2 - Final
Spielnummer 515639
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:45 
FC Winterthur
 Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100942
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
20:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 104857
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 10.05.2014
09:00 
FCW Stadt
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 203699
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:00 
FC Winterthur a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224315
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 1
11:30 
FCW Region
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 203670
Rolli, Seuzach - Jürg-Walser-Arena (Kunstrasen)
13:30 
FC Winterthur b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225417
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-18 / - / Gruppe A
Spielnummer 110021
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
15:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 104879
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
17:30 
FC Winterthur
 Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100947
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
So 11.05.2014
12:30 
Footeco U-12 Stützpunkt - Ober- Winterthur (-)
 Trainingsspiele 
Spielnummer 722440
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
13:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe 3
Spielnummer 110242
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
13:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-14 / - / Gruppe 3
Spielnummer 103130
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
14:30 
FC Winterthur II
 Meisterschaft Erste Liga / Classic / Gruppe 3
Spielnummer 109717
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Mi 14.05.2014
18:30 
FC Winterthur
 Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100950
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 17.05.2014
12:00 
FCW Region
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 203674
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00 
FC Winterthur a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224318
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00 
FC Winterthur b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225418
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
14:15 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe 3
Spielnummer 110246
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-14 / - / Gruppe 3
Spielnummer 103134
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30 
FCW Stadt
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 203702
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00 
FC Winterthur II
 Meisterschaft Erste Liga / Classic / Gruppe 3
Spielnummer 109728
Eizmoos, Cham - 1
17:30 
FC Winterthur
 Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100955
Gurzelen, Biel - Hauptplatz (Gurzelen 1)
Sa 24.05.2014
12:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-14 / - / Gruppe 3
Spielnummer 103141
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
12:00 
FC Winterthur a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224322
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00 
FCW Region
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 203675
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00 
FCW Stadt
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 203705
Bergholz, Wil - Platz 4
12:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe 3
Spielnummer 110253
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
14:45 
FC Winterthur b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225427
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
16:00 
FC Winterthur II
 Meisterschaft Erste Liga / Classic / Gruppe 3
Spielnummer 109732
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
So 25.05.2014
 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-18 / - / Gruppe A
Spielnummer 110033
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 104891
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Mi 28.05.2014
18:30 
FC Winterthur b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225440
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 31.05.2014
11:00 
FC Winterthur b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225429
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00 
FCW Stadt
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 203708
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
13:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-14 / - / Gruppe 3
Spielnummer 103143
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
13:00 
FC Winterthur
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe 3
Spielnummer 110255
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
13:00 
FC Winterthur a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224323
Im Bilg, Embrach - Platz 1
15:30 
FCW Region
 Meisterschaft U-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 203680
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
16:00 
FC Winterthur II
 Meisterschaft Erste Liga / Classic / Gruppe 3
Spielnummer 109741
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 07.06.2014
10:30 
FC Winterthur a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224328
Utogrund, Zürich - Stadion
Sa 14.06.2014
13:00 
FC Winterthur b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225436
Im See, Elgg - Platz 1
13:00 
FC Winterthur a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224330
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.06.2014
16:00 
FC Winterthur (ChL)
 Trainingsspiele 
Spielnummer 723992
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Teams FC Winterthur AG
Sportanlagen FC Winterthur AG