Allievi B livello 1 - Gruppo 1 (girone autunno)
1.FC Wollishofen a9900(10)68:727 
2.FC Red Star ZH b9711(30)46:1222 
3.FC Einsiedeln a9621(10)39:1520 
4.BC Albisrieden a9504(4)23:2415 
5.FC Wollerau9405(11)27:3112 
6.FC United Zürich b9405(24)33:3712 
7.FC Wädenswil 9234(6)19:359 
8.FC Industrie Turicum *9306(10)20:329 
9.FC Richterswil *9117(1)13:514 
10.FC Adliswil 9018(13)9:531 
11.FC Thalwil R 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)
1.FC Tössfeld10811(6)59:2025 
2.FC Schaffhausen b10802(11)59:1324 
3.FC Wiesendangen a10721(12)40:1622 
4.FC Elgg *10613(2)47:2419 
5.FC Töss a10514(14)36:3015 
6.FC Embrach b10415(17)30:4513 
7.FC Neftenbach 10406(6)32:3512 
8.Reiat United10325(12)21:359 
9.FC Wülflingen10316(13)18:309 
10.SV Schaffhausen b10109(3)22:663 
11.FC Ellikon Marthalen10118(3)18:683 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 3 (girone autunno)
1.FC Meilen 10901(4)89:827 
2.Team Effretikon/Kempttal a10811(6)74:1125 
3.SC Zollikon 10721(5)33:1123 
4.FC Hinwil a10712(1)32:1022 
5.FC Küsnacht 10505(4)28:3515 
6.FC Mönchaltorf10406(9)46:5812 
7.FC Egg *10406(19)24:4912 
8.FC Maur10325(1)23:3911 
9.US Virtus Badolato10307(10)15:469 
10.FC Männedorf b10109(28)16:643 
11.FC Schwerzenbach10109(35)16:653 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 4 (girone autunno)
1.FC Pfäffikon a10820(17)50:1226 
2.SV Seebach ZH a10712(11)52:2822 
3.SC YF Juventus b10712(21)47:2122 
4.FC Gossau10523(5)46:3017 
5.FC Kloten a*10523(18)44:2317 
6.Benfica Clube de Zurique10523(28)23:2217 
7.FC Regensdorf b10415(15)35:3713 
8.FC Wald10244(5)32:3310 
9.FC Fällanden10235(45)34:449 
10.Team Witikon/Seefeld b10109(5)13:463 
11.FC Greifensee *100010(3)7:870 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 5 (girone autunno)
1.FC Embrach a10910(9)41:728 
2.FC Wallisellen a10631(3)49:1121 
3.FC Rafzerfeld a10703(8)71:3521 
4.FC Seuzach a10622(4)48:1120 
5.FC Dielsdorf a10532(20)33:1218 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon10523(4)34:2517 
7.FC Bassersdorf b10406(8)18:3612 
8.FC Glattfelden a10316(10)28:4610 
9.FC Niederweningen10136(4)14:556 
10.FC Glattbrugg b10118(33)9:394 
11.SV Rümlang100010(10)15:830 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 6 (girone autunno)
1.FC Urdorf 10811(13)50:1625 
2.FC Buchs-Dällikon a10712(13)52:2322 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a10703(24)65:2421 
4.FC Wiedikon ZH a10613(6)37:2619 
5.FC Schwamendingen b10604(16)49:3018 
6.FC Kosova 10424(33)42:4114 
7.FC Zürich-Affoltern 10424(35)36:2914 
8.FC Freienbach10325(15)38:4411 
9.FC Schlieren 10226(15)29:568 
10.FC Uitikon / FC Croatia10217(19)20:547 
11.FC Altstetten ZH100010(30)18:93-3*
*=Deduzione di punti:
FC Altstetten ZH -3
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 1 (girone primavera)
Sa 01.04.2017
BC Albisrieden a
FC Hausen a/A
14:30
 
FC Birmensdorf
FC United Zürich b
14:30
 
FC Wollerau
FC Kilchberg-Rüschlikon
15:15
 
FC Wädenswil
FC Richterswil *
15:45
 
Allievi B livello 1 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.FC Birmensdorf 0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Richterswil *0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Wollerau0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)
Sa 01.04.2017
FC Red Star ZH b
FC Regensdorf b
13:00
 
Benfica Clube de Zurique
FC Dielsdorf a
14:00
 
FC Oberglatt *
FC Glattfelden b
14:00
 
FC Embrach b
SC YF Juventus b
15:00
 
FC Industrie Turicum *
FC Neumünster
16:00
 
Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Oberglatt *0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum *0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 3 (girone primavera)
Sa 01.04.2017
FC Glattfelden a
SV Schaffhausen b
13:30
 
FC Ellikon Marthalen
FC Niederweningen
14:00
 
FC Wülflingen
FC Rafzerfeld a
15:45
 
FC Beringen
Reiat United
17:00
 
FC Neftenbach
FC Schaffhausen b
17:00
 
Allievi B livello 1 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
Reiat United0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 4 (girone primavera)
Do 26.03.2017
FC Wallisellen b
FC Elgg *
13:00
 
Allievi B livello 1 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 5 (girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Gossau
FC Hinwil a
14:30
 
Allievi B livello 1 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.FC Egg *0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Küsnacht 0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Wetzikon b0000(0)0:00 
SC Zollikon 0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Tösstal0000(0)0:00 
FC Maur0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 6 (girone primavera)
Do 02.04.2017
FC Freienbach
FC Buttikon-Tuggen
12:00
 
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Wiedikon ZH a
12:30
 
FC Uitikon / FC Croatia
FC Feusisberg-Schindellegi
15:30
 
Allievi B livello 1 - Gruppo 6 (girone primavera)
1.FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Buttikon-Tuggen0000(0)0:00 
FC Uitikon / FC Croatia0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 7 (girone primavera)
Do 26.03.2017
FC Kosova
FC Wald
14:00
 
Allievi B livello 1 - Gruppo 7 (girone primavera)
1.FC Kloten a*0000(0)0:00 
FC Schlieren 0000(0)0:00 
FC Wald0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
FC Volketswil *0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern 0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 
FC Kosova 0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48