Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)
1.SC Siebnen a9801(5)74:2124 
2.FC Wädenswil c9801(12)58:1424 
3.FC Tuggen9612(1)34:2519 
4.FC Richterswil b9522(1)47:1616 
5.FC Wollerau 9504(2)46:2615 
6.FC Einsiedeln b9306(0)33:219 
7.FC Buttikon9306(4)37:349 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b9225(1)22:347 
9.FC Freienbach b9216(1)17:657 
10.FC Lachen/Altendorf c9009(3)8:1200 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)
1.FC Dietikon b*9801(12)51:1724 
2.FC Oberrieden 9702(0)58:2821 
3.FC Affoltern a/A c9702(5)55:2721 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9423(0)37:3214 
5.FC Langnau a/A9423(14)48:2413 
6.FC Hausen a/A 9405(1)48:3712 
7.FC Thalwil b9324(2)32:4711 
8.FC Horgen c9315(0)33:4810 
9.FC Schlieren b9117(4)25:513 
10.FC Wädenswil dR 9009(0)20:960 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)
1.FC Schlieren a8701(4)118:921 
2.FC Wettswil-Bonstetten b8611(1)47:1119 
3.FC Birmensdorf8611(2)52:1019 
4.FC Uitikon 8602(1)56:1318 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8314(5)26:2810 
6.FC Adliswil b8224(14)22:618 
7.FC Dietikon c8125(25)20:695 
8.FC Engstringen 8116(1)30:634 
9.FC Wollishofen b8008(1)16:1230 
10.FC Urdorf bR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone autunno)
1.FC Unterstrass b9810(0)51:2424 
2.FC Wiedikon ZH b9711(4)66:721 
3.FC Neumünster *9612(1)72:2218 
4.FC Zürich-Affoltern b9423(6)43:1913 
5.BC Albisrieden b9324(3)44:5010 
6.SV Höngg b9225(1)20:567 
7.FC Kosova9216(21)20:446 
8.FC Stäfa d9126(1)19:354 
9.FC Altstetten ZH b9117(1)13:913 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH cR 9090(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone autunno)
1.FC Regensdorf c9900(3)76:827 
2.FC Galatasaray9702(14)41:2321 
3.FC Industrie Turicum b*9513(3)30:3616 
4.FC Glattfelden9513(11)32:2216 
5.FC Oberglatt b*9504(5)54:3715 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen9414(0)22:3813 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9306(0)17:349 
8.FC Niederweningen b9207(2)20:336 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(3)19:466 
10.FC Dielsdorf c*9117(1)19:534 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone autunno)
1.FC Stammheim10901(2)73:1327 
2.Cholfirst United10712(12)56:1222 
3.FC Stein am Rhein 10514(3)25:2415 
4.FC Ramsen10424(6)28:3313 
5.Reiat United a10226(7)31:496 
6.SV Schaffhausen c100010(2)11:930 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone autunno)
1.FC Ellikon Marthalen10802(1)70:2224 
2.FC Beringen10712(7)52:2822 
3.FC Neunkirch *10532(4)36:1917 
4.VFC Neuhausen 90 *10406(6)43:4712 
5.Reiat United b10316(2)32:3910 
6.FC Rafzerfeld b10019(2)9:870 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone autunno)
1.FC Phönix Seen b8701(1)48:1621 
2.FC Bülach b*8611(5)28:2219 
3.FC Räterschen8602(1)52:1018 
4.FC Oberwinterthur b8602(1)52:1918 
5.FC Wiesendangen b8314(0)25:3310 
6.FC Kloten b8224(4)18:307 
7.SC Hegi Winterthur8116(1)13:484 
8.FC Seuzach b8008(2)13:530 
9.FC Embrach cR 8215(0)21:396 
10.FC Tössfeld cR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 9 (girone autunno)
1.FC Schwamendingen b9900(5)125:927 
2.SV Seebach ZH9702(11)78:2621 
3.FC Uster b9621(9)47:2220 
4.FC Volketswil b9612(10)62:3719 
5.FC Wallisellen c9405(3)38:6612 
6.FC Glattbrugg c9324(4)40:4511 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9315(1)27:3710 
8.FC Zürich-Affoltern c9306(1)23:599 
9.FC Wetzikon c9108(11)5:743 
10.Team Seefeld/Witikon c9009(1)15:850 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 10 (girone autunno)
1.FC Wetzikon b9900(4)99:727 
2.FC Fällanden9711(1)57:2622 
3.FC Rüti Mädchen c9612(6)34:2419 
4.FC Hinwil b9423(3)43:4014 
5.FC Greifensee b9405(1)28:5012 
6.FC Stäfa c9315(1)34:4410 
7.FC Maur9306(0)45:339 
8.FC Herrliberg c9234(0)20:409 
9.SC Zollikon b9207(2)14:796 
10.FC Männedorf cR 9108(0)24:553 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 11 (girone autunno)
1.FC Stäfa b9711(1)60:1822 
2.FC Turbenthal9711(1)54:1222 
3.FC Russikon a9702(14)57:2321 
4.FC Bauma9603(4)41:1618 
5.FC Kollbrunn-Rikon9432(1)38:1715 
6.FC Bäretswil9405(1)23:5212 
7.FC Pfäffikon b9306(2)22:459 
8.FC Rüti b9306(11)33:529 
9.FC Gossau b9117(3)19:404 
10.FC Männedorf b9009(0)12:840 
11.FC Wald bR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Buttikon
FC Einsiedeln b
15:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.FC Oberrieden 7520(0)31:715 
2.FC Horgen c8440(2)19:514 
3.FC Richterswil b7421(0)38:1612 
4.FC Wädenswil c7322(1)23:189 
5.FC Einsiedeln b6231(1)16:97 
6.FC Wollerau 8224(0)32:316 
7.FC Freienbach b9135(0)11:294 
8.FC Lachen/Altendorf c8125(0)14:463 
9.FC Buttikon6024(10)2:250 
10.SC Siebnen bR 100100(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi bR 100100(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Affoltern a/A c
11:00
 
FC Galatasaray
FC Langnau a/A
12:00
 
FC Wollishofen a
FC Birmensdorf
13:00
 
BC Albisrieden b
FC Adliswil b
16:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.FC Wollishofen a6600(3)45:1218 
2.FC Hausen a/A 7412(0)35:2213 
3.FC Langnau a/A7412(7)35:1813 
4.FC Thalwil b7403(1)30:2812 
5.FC Birmensdorf6312(1)23:2310 
6.BC Albisrieden b6312(12)18:2810 
7.FC Galatasaray6303(1)37:219 
8.FC Altstetten ZH b6204(13)20:396 
9.FC Affoltern a/A c6204(19)15:226 
10.FC Adliswil b6105(3)14:263 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon b7106(5)15:483 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Zürich-Affoltern c
12:00
 
FC Kosova
Centro Lusitano Zurich
12:00
 
FC Industrie Turicum b*
FC Dietikon c
14:00
 
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
FC Engstringen
16:00
 
Do 28.05.2017
FC Schlieren b
FC Wollishofen b
16:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.FC Engstringen 6501(0)36:915 
2.FC Industrie Turicum b*7502(4)39:1415 
3.FC Schlieren b6411(0)35:1213 
4.Centro Lusitano Zurich5311(3)33:1410 
5.FC Blue Stars ZH Mädchen b*6312(0)16:1810 
6.SV Höngg b7313(1)22:3010 
7.FC Oetwil-Geroldswil b6303(0)19:129 
8.FC Dietikon c6204(2)19:266 
9.FC Kosova6204(2)18:286 
10.FC Wollishofen b6105(0)11:503 
11.FC Zürich-Affoltern c7106(10)13:483 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Bülach b*
FC Rafzerfeld b
12:00
 
FC Buchs/Dällikon b
FC Glattfelden
15:00
 
Do 28.05.2017
Grasshopper Club Zürich Mädchen
FC Dielsdorf c*
10:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.FC Glattbrugg c7610(3)37:1519 
2.FC Oberglatt b*7502(7)43:3615 
3.FC Bülach b*6411(0)27:1313 
4.FC Rafzerfeld b7403(2)31:3312 
5.Grasshopper Club Zürich Mädchen7322(1)40:2111 
6.FC Kloten b7313(31)26:1810 
7.FC Dielsdorf c*6213(20)27:277 
8.FC Niederweningen b7214(3)17:377 
9.FC Bassersdorf c*7124(3)20:275 
10.FC Glattfelden6114(14)18:194 
11.FC Buchs/Dällikon b7106(5)18:583 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Beringen
FC Ramsen
15:00
 
Reiat United a
SV Schaffhausen c
15:30
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.FC Beringen7511(0)47:1616 
2.VFC Neuhausen 90 *7412(23)39:2413 
3.FC Stein am Rhein 7403(0)25:2312 
4.Reiat United a7403(11)32:2912 
5.SV Schaffhausen c6105(1)11:543 
6.FC Ramsen6105(10)16:243 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Wülflingen b
FC Seuzach b
15:30
 
Cholfirst United
SC Hegi Winterthur
16:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)
1.Cholfirst United7700(10)45:621 
2.FC Stammheim7502(1)42:1715 
3.FC Seuzach b7403(1)22:1412 
4.FC Wiesendangen b7304(4)18:199 
5.SC Hegi Winterthur6105(3)6:333 
6.FC Wülflingen b6006(4)3:470 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Herrliberg c
FC Maur
12:00
 
FC Mönchaltorf
Team Seefeld/Witikon c
13:30
 
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Rüti Mädchen c
13:45
 
FC Männedorf b
FC Greifensee b
14:00
 
FC Stäfa d
SC Zollikon b
14:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)
1.FC Wallisellen b7601(5)52:1118 
2.FC Mönchaltorf6501(0)39:2215 
3.FC Maur6501(0)26:1415 
4.FC Rüti Mädchen c7403(1)35:2312 
5.FC Männedorf b7403(1)28:3012 
6.FC Stäfa d7403(4)47:2812 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b7304(2)30:179 
8.Team Seefeld/Witikon c7124(0)18:495 
9.FC Greifensee b6114(3)11:334 
10.FC Herrliberg c6105(3)16:343 
11.SC Zollikon b6015(1)5:461 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Wetzikon c
FC Bauma
10:30
 
FC Rüti b
FC Kollbrunn-Rikon
12:00
 
FC Pfäffikon b
FC Hinwil b
13:00
 
FC Wallisellen c
FC Stäfa c
15:30
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone primavera)
1.FC Kollbrunn-Rikon6600(1)34:318 
2.FC Bauma7601(4)49:1518 
3.FC Elgg *8602(2)42:2318 
4.FC Rüti b7412(10)52:2413 
5.FC Bäretswil7403(2)26:3512 
6.FC Pfäffikon b8404(9)30:2612 
7.FC Hinwil b6303(12)37:209 
8.FC Russikon b9135(1)24:606 
9.FC Stäfa c7115(0)15:334 
10.FC Wallisellen c7115(2)24:554 
11.FC Wetzikon c6006(1)3:420 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48