Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (Promozione - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Altstetten ZH a
FC Red Star ZH a*
*
*
 
FC Lachen/Altendorf a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
10:00
 
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Wädenswil a
10:00
 
FC United Zürich a
FC Wollishofen a*
12:00
 
FC Thalwil a
FC Richterswil a
13:00
 
FC Freienbach a*
FC Horgen a
14:00
 
FC Wiedikon ZH a
FC Oberrieden a
16:00
 
Ma 23.05.2017
FC Thalwil a
FC Freienbach a*
18:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (Promozione - girone primavera)
Sa 20.05.2017
SC YF Juventus a
FC Urdorf a
09:00
 
BC Albisrieden a
FC Engstringen a
10:00
 
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Zürich LetziKids a
10:00
 
FC Regensdorf a
FC Industrie Turicum a
10:00
 
FC Unterstrass a
FC Dietikon a
11:45
 
SV Seebach ZH a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
13:30
 
SV Höngg a
FC Blue Stars ZH a
15:45
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (Promozione - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Bassersdorf a
FC Embrach a
09:00
 
FC Bülach a
FC Kloten a
10:00
 
Grasshopper Club Zürich b
FC Glattbrugg a
10:30
 
Grasshopper Club Zürich a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
12:00
 
FC Zürich-Affoltern a
SV Rümlang a
14:00
 
Me 24.05.2017
FC Embrach a
SV Rümlang a
18:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (Promozione - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Seuzach a
FC Töss a
09:00
 
FC Winterthur a
FC Fällanden a
09:00
 
SC Veltheim a
FC Pfäffikon a
09:30
 
FC Wallisellen a
FC Schwamendingen a
*
*
 
FC Wiesendangen a
FC Phönix Seen a
12:00
 
FC Dübendorf a
SV Schaffhausen a
13:00
 
Ma 23.05.2017
FC Phönix Seen a
FC Schwamendingen a
19:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (Promozione - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Seefeld ZH a
FC Neumünster a
09:00
 
FC Herrliberg a
FC Wetzikon a
11:30
 
FC Hinwil a
FC Meilen a
12:00
 
FC Küsnacht a
FC Stäfa a
13:00
 
FC Küsnacht b
FC Witikon a
13:00
 
FC Männedorf a
SC Zollikon a
16:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Buttikon a
FC Freienbach b
12:15
 
FC Langnau a/A b*
FC Einsiedeln a*
12:30
 
 
FC Richterswil b
FC Horgen c
13:30
 
FC Lachen/Altendorf b
FC Thalwil b
14:00
 
FC Langnau a/A a*
FC Tuggen a*
14:00
 
Ma 23.05.2017
FC Thalwil b
FC Freienbach b
18:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Affoltern a/A b
FC Red Star ZH c*
10:00
 
FC Wollishofen b*
FC Wiedikon ZH b
10:15
 
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Red Star ZH b*
11:00
 
FC Hausen a/A a
FC Wettswil-Bonstetten b
12:30
 
FC Uitikon a
FC Wiedikon ZH c
13:00
 
SC YF Juventus c
FC Affoltern a/A a
13:30
 
SC YF Juventus b
FC Wettswil-Bonstetten c
15:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
SC YF Juventus e
Benfica Clube de Zurique b
09:00
 
FC Galatasaray
FC Schlieren a
10:00
 
FC Dietikon b
FC Altstetten ZH b
10:00
 
BC Albisrieden b
FC Zürich LetziKids b
*
*
 
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Schlieren b
10:30
 
FC Industrie Turicum b
Benfica Clube de Zurique a
*
*
 
SC YF Juventus d
FC Urdorf b
16:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Regensdorf b
FC Buchs-Dällikon a*
10:00
 
FC Zürich-Affoltern b
SV Höngg b
10:00
 
 
FC Glattfelden a
FC Embrach b
10:45
 
FC Unterstrass b
SV Rümlang b
12:00
 
FC Bülach c
FC Oberglatt a
12:00
 
FC Bülach b
FC Buchs-Dällikon b
14:00
 
Me 24.05.2017
FC Buchs-Dällikon b
FC Unterstrass b
18:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
SC Veltheim b
FC Wülflingen a
09:30
 
SC Hegi Winterthur a
Reiat United a
11:00
 
FC Schaffhausen b
SV Schaffhausen b
11:30
 
FC Stein am Rhein a
Sporting Club Schaffhausen a
13:00
 
SC Veltheim c
FC Rafzerfeld a
16:00
 
FC Bülach d
FC Tössfeld a
16:00
 
FC Ellikon Marthalen b
FC Winterthur b
16:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Bassersdorf b
FC Kloten b
08:00
 
FC Seuzach b
FC Neftenbach b
09:00
 
FC Wiesendangen b
FC Kloten c
10:00
 
FC Seuzach c
FC Effretikon b
11:00
 
FC Oberwinterthur a
FC Phönix Seen c
11:30
 
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Phönix Seen b
13:30
 
Lu 22.05.2017
FC Neftenbach b
FC Wiesendangen b
18:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Fehraltorf a
FC Zürich-Affoltern c
*
*
 
 
FC Maur a
FC Oerlikon/Polizei ZH b
12:30
 
FC Wallisellen b
FC Oerlikon/Polizei ZH c
*
*
 
FC Greifensee a
FC Volketswil a
13:30
 
FC Fällanden b
FC Dübendorf b
14:00
 
FC Wallisellen c
FC Russikon a
15:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
SC Zollikon b
FC Meilen c
10:15
 
FC Küsnacht d
FC Stäfa b
11:00
 
FC Küsnacht c
FC Seefeld ZH c
11:00
 
FC Herrliberg b
FC Meilen b
11:15
 
FC Witikon b
FC Seefeld ZH b
11:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 1 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Wetzikon b
FC Gossau b
10:00
 
FC Mönchaltorf a
FC Wald a
10:15
 
FC Schwerzenbach a
FC Uster a
13:00
 
FC Wallisellen d
FC Egg a
13:00
 
FC Pfäffikon b
FC Gossau a
13:30
 
FC Hinwil b
FC Rot Weiss Winikon a
14:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Horgen e
FC Richterswil c
10:00
 
FC Freienbach c
FC Lachen/Altendorf c
10:00
 
FC Horgen d
FC Wädenswil d
10:00
 
FC Einsiedeln b*
FC Oberrieden b
10:30
 
FC Wollerau a
FC Wädenswil c
12:00
 
SC Siebnen b
FC Thalwil c
*
*
 
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Lachen/Altendorf d
14:30
 
Lu 22.05.2017
FC Wollerau a
FC Lachen/Altendorf c
18:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)
Ve 19.05.2017
FC Wiedikon ZH d
FC Horgen f
19:00
 
Sa 20.05.2017
FC Wollishofen c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
08:45
 
FC Adliswil b
FC Birmensdorf b
10:30
 
BC Albisrieden c
FC Wädenswil e
12:00
 
 
FC Birmensdorf a
FC Hausen a/A b
12:00
 
FC Wiedikon ZH e
FC Affoltern a/A c
16:00
 
Me 24.05.2017
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Wollishofen c
18:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
SC Wipkingen ZH a
FC Bosna Zürich
09:00
 
FC Urdorf c
FC Dietikon d
11:00
 
FC United Zürich b
FC Kosova
12:00
 
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Altstetten ZH d
12:30
 
FC Srbija ZH
FC Dietikon c
13:00
 
SC Wipkingen ZH b
FC Blue Stars ZH b
13:30
 
Centro Lusitano Zurich *
FC Adliswil c
14:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Unterstrass c
FC Regensdorf e
08:30
 
FC Zürich-Affoltern e
FC Glattbrugg b
10:00
 
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Schwamendingen b
10:30
 
FC Zürich-Affoltern d
FC Oerlikon/Polizei ZH d
11:30
 
FC Dietikon e
FC Glattal Dübendorf a
12:00
 
SV Seebach ZH b
FC Kloten d
13:30
 
FC Industrie Turicum c
SV Rümlang c
13:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Rafzerfeld c
FC Regensdorf f
10:30
 
FC Embrach c
FC Niederweningen c
12:00
 
FC Glattfelden b
FC Niederweningen b
12:30
 
FC Embrach d
FC Rafzerfeld b
14:30
 
Me 24.05.2017
FC Niederweningen c
FC Rafzerfeld c
18:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Töss c
SC Veltheim e
*
*
 
 
FC Räterschen a
FC Wiesendangen d
10:00
 
FC Töss b
FC Phönix Seen d
10:00
 
SC Hegi Winterthur b
FC Tössfeld b
10:00
 
FC Wülflingen b
FC Wiesendangen c
11:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Schaffhausen d
FC Schleitheim
09:45
 
SV Schaffhausen c
Sporting Club Schaffhausen b
10:00
 
FC Neunkirch
FC Diessenhofen a
11:30
 
Reiat United b
Cholfirst United a
13:30
 
VFC Neuhausen 90 a*
FC Stammheim a
14:00
 
Lu 22.05.2017
FC Diessenhofen a
FC Schaffhausen c
18:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Kempttal a*
FC Wallisellen e
09:30
 
FC Bassersdorf d
FC Maur b
10:30
 
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Schwamendingen c
10:30
 
SC Zollikon c
FC Greifensee b
11:15
 
FC Fällanden c
FC Greifensee c
12:00
 
FC Uster c
FC Fehraltorf b
12:00
 
FC Wallisellen f
FC Wetzikon c
13:00
 
Me 24.05.2017
FC Schwamendingen c
FC Fällanden c
19:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Bassersdorf c
FC Turbenthal a
09:30
 
FC Uster b
FC Tössfeld d
10:00
 
FC Seuzach e
FC Kollbrunn-Rikon
11:00
 
FC Witikon c
FC Schwamendingen d
11:30
 
FC Seuzach d
FC Rot Weiss Winikon b
14:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Küsnacht e
FC Meilen e
09:00
 
FC Männedorf d
FC Stäfa d
10:00
 
FC Männedorf c
FC Seefeld ZH e
10:00
 
SC Zollikon d
FC Witikon e
10:00
 
FC Stäfa Mädchen f
FC Meilen d
10:45
 
FC Neumünster b
FC Seefeld ZH d
13:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Mönchaltorf b
FC Rüti c
09:30
 
FC Gossau d
FC Bauma a
09:30
 
FFC Südost Zürich
FC Stäfa e
09:30
 
FC Oetwil am See b
FC Egg b
10:00
 
FC Wetzikon d
FC Wald b
10:00
 
FC Gossau c
FC Bäretswil a
12:15
 
Lu 22.05.2017
FC Wald b
FC Egg b
*
*
VN
VN = valutata nulla
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Freienbach d
FC Thalwil d
10:00
 
FC Affoltern a/A d
FC Kilchberg-Rüschlikon d
10:00
 
FC Einsiedeln c*
SC Siebnen d
10:30
 
FC Wollerau b
FC Wädenswil f
10:30
 
SC Siebnen c
FC Buttikon b
12:30
 
FC Oberrieden c
FC Tuggen b
13:30
 
 
FC Feusisberg-Schindellegi b
FC Wettswil-Bonstetten d
14:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Langnau a/A c
FC Oetwil-Geroldswil d
11:00
 
FC Langnau a/A d
FC Engstringen b
11:00
 
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Urdorf d
12:00
 
FC Adliswil d
FC Uitikon b
12:15
 
AC Palermo
BC Albisrieden d
13:00
 
FC Oetwil-Geroldswil e
BC Albisrieden e
14:30
 
Do 21.05.2017
FC Hakoah ZH
US Avellino Zurigo
14:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)
Ve 19.05.2017
FC Oberglatt c
FC Glattbrugg c
19:00
 
Sa 20.05.2017
 
FC Effretikon d
FC Kloten e
10:30
 
FC Bassersdorf e
FC Embrach f
11:15
 
FC Industrie Turicum d
FC Rafzerfeld d
15:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
FC Beringen a
FC Kempttal b
09:30
 
FC Elgg b
FC Brüttisellen-Dietlikon e
*
*
 
FC Neftenbach c
FC Turbenthal b*
11:00
 
FC Räterschen b
FC Wiesendangen e
11:45
 
SC Veltheim f
FC Brüttisellen-Dietlikon d
12:00
 
FC Glattfelden c
FC Weisslingen b
13:00
 
Me 24.05.2017
FC Wiesendangen e
FC Beringen a
18:30
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
SV Schaffhausen d
FC Diessenhofen b
10:00
 
Cholfirst United b
FC Büsingen a
14:00
 
VFC Neuhausen 90 b
FC Büsingen b
14:00
 
FC Beringen c
FC Stammheim b
15:00
 
Reiat United c
FC Stein am Rhein b
16:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
 
FC Küsnacht f
FC Seefeld ZH f
09:00
 
FC Dübendorf d
FC Schwerzenbach b
09:30
 
FC Herrliberg c
FC Männedorf f
09:45
 
FC Glattbrugg e
FC Maur c
11:00
 
FC Dübendorf c
FC Fehraltorf c
11:00
 
FC Wallisellen g
FC Männedorf e
15:30
 
Me 24.05.2017
FC Männedorf e
FC Dübendorf c
19:00
 
Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 3 - girone primavera)
Sa 20.05.2017
FC Volketswil d
FC Mönchaltorf c
09:15
 
FC Bäretswil b
FC Russikon b
10:15
 
FC Pfäffikon d
FC Oetwil am See c
11:00
 
FC Wald c
FC Bauma b
11:15
 
FC Wald d
FC Volketswil c
11:15
 
FC Rüti d
FC Hinwil c
13:00