IFV

FC Rothenburg

Postfach 212
6023 Rothenburg
Tel +41 (41) 2809890


www.fcrothenburg.ch
Vereinsnr.: 2533
4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)
Sa 02.04.2016
FC Meggen
FC Grosswangen
17:15
 
SC Eich a
FC Rothenburg a
17:30
 
FC Perlen-Buchrain b
SC Emmen
19:30
 
So 03.04.2016
SC Goldau a
FC Horw
 
Luzerner SC
FC Baar 2
 
4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)
1.SC Goldau a0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain b0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
SC Eich a0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)
Sa 02.04.2016
SC Reiden a
FC Hochdorf
17:00
 
FC Zell
FC Wauwil-Egolzwil
18:00
 
FC Knutwil
FC Escholzmatt-Marbach
18:00
 
FC Sursee
FC Rothenburg b
19:00
 
SC Kriens
FC Sempach
20:15
 
4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)
1.FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
SC Reiden a0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Sursee0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
SC Kriens0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)
Sa 02.04.2016
SC Obergeissenstein
FC Südstern b
18:00
 
SC Eich b
FC Triengen
19:30
 
FC Ebikon
FC Rothenburg c
20:00
 
FC Gunzwil
FC Kickers Luzern b
20:00
 
So 03.04.2016
SC Reiden b
FC Luzern
 
4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)
1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
SC Reiden b0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Eich b0000(0)0:00 
FC Kickers Luzern b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
So 10.04.2016
FC Muotathal
SG Malters / Wolhusen a
 
FC Sins/Dietwil
Team Amt Entlebuch
 
SG Ibach / Schwyz b
FC Brunnen
 
Team LSC Kriens
FC Meggen/FC Adligenswil
14:00
 
FC Sempach
FC Rothenburg
14:30
 
Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
1.FC Brunnen0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz b0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
Sa 19.03.2016
SC Cham a
SC Goldau a
19:30
 
So 20.03.2016
Team Amt Entlebuch I
Emmen United a (UN17)
 
SG Schwyz/Ibach
FC Littau a
 
FC Sins/Dietwil a
Team Obwalden
 
Team Seetal
FC Gunzwil a
12:00
 
SC Kriens a
FC Rothenburg a
13:00
 
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.SG Schwyz/Ibach0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
Emmen United a (UN17)0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Gunzwil a0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)
So 10.04.2016
SC Schwyz
FC Sarnen
 
FC Brunnen b
FC Altdorf
 
FC Hünenberg b
FC Stans
 
SG Küssnacht Weggis III
FC Rotkreuz b
16:00
 
Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)
1.FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Brunnen b0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis III0000(0)0:00 
FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Rotkreuz b0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
Zug 94 b
SC Kriens a
 
FC Rothenburg a
FC Meggen
 
FC Willisau a
Weggiser SC
 
FC Rotkreuz
SC Reiden
15:00
 
FC Sempach a
FC Sins/Dietwil a
18:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.SC Reiden 0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Willisau a0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
SC Menzingen
FC Perlen-Buchrain
 
Zug 94 c
FC Adligenswil
 
FC Eschenbach
FC Schattdorf b
12:00
 
FC Hünenberg a
FC Rothenburg b
16:00
 
FC Aegeri a
SK Root
18:00
 
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)
1.FC Schattdorf b0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Aegeri a0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
SC Schwyz
SC Emmen b
 
FC Rothenburg c
FC Baar c
 
Team Obwalden b
FC Ebikon b
14:30
 
SC Buochs b
FC Hünenberg b
17:30
 
Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)
1.Team Obwalden b0000(0)0:00 
FC Ebikon b0000(0)0:00 
FC Baar c0000(0)0:00 
SC Goldau b0000(0)0:00 
SC Buochs b0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Rothenburg a
FC Perlen-Buchrain a
 
FC Emmenbrücke a
FC Hochdorf a
12:00
 
SC Kriens FE-12
FC Hitzkirch a
13:00
 
FC Meggen a
FC Adligenswil a
13:15
 
FC Rotkreuz a
SC Emmen b
17:00
 
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Meggen a00000:00 
00000:00 
FC Rotkreuz a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Malters a
FC Sursee a
 
SC Eich a
FC Gunzwil a
 
FC Zell a
FC Nottwil a
10:00
 
FC Eschenbach a
FC Ruswil a
10:00
 
FC Schötz a
FC Rothenburg b
16:00
 
Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Eschenbach a00000:00 
FC Gunzwil a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
FC Malters a00000:00 
00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Nottwil a00000:00 
SC Eich a00000:00 
FC Zell a00000:00 
FC Schötz a00000:00 
Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Rothenburg c
SC Eich b
 
FC Sursee b
FC Wauwil-Egolzwil
 
FC Wolhusen
FC Gunzwil b
 
FC Knutwil b
FC Dagmersellen b
13:00
 
FC Hochdorf b
FC Hitzkirch b
15:15
 
Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Gunzwil b00000:00 
FC Hochdorf b00000:00 
FC Sursee b00000:00 
FC Wolhusen00000:00 
FC Wauwil-Egolzwil00000:00 
FC Hitzkirch b00000:00 
00000:00 
FC Knutwil b00000:00 
FC Dagmersellen b00000:00 
SC Eich b00000:00 
Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Ebikon c
FC Malters d
11:00
 
FC Ruswil b
FC Rothenburg d
13:30
 
SC Emmen d
FC Adligenswil b
15:15
 
FC Sempach d
Hildisrieder SV b
16:00
 
Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
1.FC Adligenswil b00000:00 
FC Ebikon c00000:00 
Hildisrieder SV b00000:00 
00000:00 
FC Ruswil b00000:00 
FC Eschenbach b00000:00 
SC Emmen d00000:00 
FC Malters d00000:00 
FC Sempach d00000:00 
Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Rothenburg a
FC Eschenbach a
 
Hildisrieder SV a
FC Baar a
10:00
 
FC Emmenbrücke a
Zug 94 a
10:00
 
FC Adligenswil a
FC Hitzkirch a
11:45
 
Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Baar a00000:00 
Zug 94 a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
00000:00 
Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Rothenburg b
FC Horw a
 
FC Hergiswil a
FC Littau a
10:00
 
FC Kickers Luzern a
SC Kriens b
10:00
 
SC Obergeissenstein a
SC Buochs a
10:00
 
Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.SC Buochs a00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens b00000:00 
FC Littau a00000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
00000:00 
Team Obwalden00000:00 
Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Sursee a
FC Rothenburg c
 
FC Willisau a
FC Entlebuch a
 
FC Malters a
FC Ruswil a
 
FC Gunzwil a
FC Sempach b
13:00
 
Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Gunzwil a00000:00 
FC Malters a00000:00 
00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Horw b
FC Emmenbrücke b
 
FC Malters d
FC Sursee b
 
FC Littau b
SC Buochs c
 
SC Kriens d
FC Ruswil b
09:30
 
FC Gunzwil b
FC Rothenburg d
14:30
 
Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.SC Buochs c00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
FC Horw b00000:00 
SC Kriens d00000:00 
FC Littau b00000:00 
FC Ruswil b00000:00 
FC Sursee b00000:00 
FC Gunzwil b00000:00 
00000:00 
FC Malters d00000:00 
Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Rothenburg e
FC Emmenbrücke c
 
SC Kriens f
SK Root b
09:30
 
FC Perlen-Buchrain c
SC Emmen c
13:30
 
FC Eschenbach Selection
FC Ebikon e
14:00
 
Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
1.FC Adligenswil c00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
SK Root b00000:00 
00000:00 
FC Emmenbrücke c00000:00 
FC Ebikon e00000:00 
SC Kriens f00000:00 
FC Eschenbach Selection00000:00 
Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 09.04.2016
FC Rothenburg f
FC Nottwil b
 
SC Eich b
FC Sempach d
 
FC Meggen d
FC Küssnacht a/R f Mädchen
10:00
 
FC Hochdorf e
FC Triengen
13:30
 
Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
1.00000:00 
FC Triengen00000:00 
FC Nottwil b00000:00 
FC Meggen d00000:00 
FC Sempach d00000:00 
FC Sursee d00000:00 
SC Eich b00000:00 
FC Küssnacht a/R f Mädchen00000:00 
FC Hochdorf e00000:00 
Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Fr 01.04.2016
FC Sarnen
Luzerner SC
20:00
 
FC Sempach
FC Grosswangen
20:00
 
FC Wauwil-Egolzwil
SC Nebikon
20:00
 
FC Rothenburg
FC Dagmersellen
20:00
 
Sa 02.04.2016
FC Emmenbrücke
FC Littau
18:00
 
Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
1.FC Wauwil-Egolzwil9612(11)23:1419 
2.FC Dagmersellen9531(2)24:618 
3.FC Grosswangen9522(1)19:1317 
4.FC Littau9441(2)19:1516 
5.SC Nebikon9405(8)18:2112 
6.9333(10)8:1012 
7.FC Sarnen9306(12)22:279 
8.Luzerner SC9234(16)19:329 
9.FC Sempach9216(4)16:177 
10.FC Emmenbrücke9216(19)15:287 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48