IFV

Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)
1.SC Goldau8800(5)33:824 
2.Zug 94 b8611(4)23:919 
3.FC Brunnen8422(8)11:1214 
4.FC Muotathal8413(2)24:2013 
5.FC Meggen/FC Adligenswil8404(5)21:1612 
6.FC Baar b8314(12)16:1910 
7.ESC Erstfeld8215(4)15:217 
8.SC Menzingen8125(9)17:225 
9.SG Küssnacht Weggis II8008(6)6:390 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 4 (girone autunno)
1.FC Rotkreuz8620(7)31:1020 
2.SC Buochs8503(1)20:1515 
3.FC Perlen-Buchrain8431(5)16:1115 
4.Team LSC Kriens8422(5)50:2514 
5.SK Root8422(5)36:1614 
6.Team OG Kickers b8332(6)29:2112 
7.FC Hergiswil8125(3)12:315 
8.FC Baar c8116(18)10:484 
9.SC Cham8017(5)13:401 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 5 (girone autunno)
1.SG Malters / Wolhusen6411(2)18:1113 
2.FC Rothenburg6330(8)22:1112 
3.FC Hünenberg6303(1)17:139 
4.FC Eschenbach6303(2)13:149 
5.FC Hochdorf6222(2)10:98 
6.FC Sempach6213(3)14:187 
7.Hildisrieder SV6015(1)9:271 
8.FC EbikonR 0000(0)0:00 
FC Littau bR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 6 (girone autunno)
1.Team Amt Entlebuch8701(1)22:1321 
2.FC Schötz8431(4)24:1115 
3.Emmen United b8431(14)23:1715 
4.SC Reiden8422(2)18:1514 
5.FC Ruswil8314(2)18:2110 
6.FC Knutwil8233(2)16:199 
7.SG Algro/Zell8233(8)20:219 
8.SG Wolhusen / Malters8206(3)15:216 
9.FC Buttisholz-Nottwil8017(2)12:301 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (partita di spareggio)
1.SC Goldau11006:33 
2.SG Malters / Wolhusen10013:60 
Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (partita di spareggio)
1.FC Rotkreuz11002:13 
2.Team Amt Entlebuch10011:20 
Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
Do 26.03.2017
FC Sempach
FC Brunnen
14:00
 
FC Eschenbach
SC Cham
14:00
 
Emmen United b
SK Root
14:00
 
SC Menzingen
FC Hergiswil
15:30
 
SG Ibach / Schwyz b
FC Hochdorf
20:00
 
Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
SC Cham0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz b0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
Emmen United b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
Sa 25.03.2017
FC Meggen/FC Adligenswil
Team Wiggertal
19:30
 
FC Rothenburg
SC Reiden
20:00
 
SG Malters / Wolhusen
Team LSC Kriens
20:15
 
Do 26.03.2017
FC Buttisholz-Nottwil
FC Knutwil
12:00
 
Zug 94 b
Team OG Kickers b
13:00
 
Allievi A livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Nottwil0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi A livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
Sa 25.03.2017
Hildisrieder SV
FC Hünenberg
18:00
 
FC Muotathal
SG Wolhusen / Malters
18:00
 
FC Ruswil
SC Buochs
20:00
 
Do 26.03.2017
FC Schötz
SC Steinhausen
16:00
 
FC Perlen-Buchrain
FC Baar b
17:30
 
Allievi A livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
FC Hünenberg0000(0)0:00 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48