IFV

Allievi B livello 3 - Gruppo 5 (girone primavera)
Sa 29.04.2017
FC Horw
SC Kriens c
3
1
 
 
Do 30.04.2017
FC Baar b
FC Ebikon
6
3
 
FC Hitzkirch
FC Perlen-Buchrain
4
3
 
Allievi B livello 3 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.FC Hitzkirch5500(2)36:715 
2.FC Horw4310(2)14:610 
3.FC Hergiswil4301(2)21:119 
4.FC Baar b5302(0)18:99 
5.FC Perlen-Buchrain4211(2)17:147 
6.FC Ruswil4202(0)14:166 
7.FC Sarnen4112(7)14:104 
8.FC Rothenburg b5104(0)9:383 
9.FC Ebikon5104(1)17:293 
10.SC Kriens c5104(3)11:223 
11.FC Triengen3012(1)3:121 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 3 - Gruppo 6 (girone primavera)
Sa 29.04.2017
 
Do 30.04.2017
SG Malters / Wolhusen b
Zug 94 c
2
3
 
Team Südstern/LSC
ESC Erstfeld
0
6
 
SG Küssnacht Weggis II
FC Altdorf
1
7
 
Allievi B livello 3 - Gruppo 6 (girone primavera)
1.Zug 94 c5401(3)12:1312 
2.SG Küssnacht Weggis II5311(0)21:1110 
3.FC Altdorf4301(0)21:79 
4.ESC Erstfeld4301(0)16:79 
5.FC Adligenswil4211(0)16:77 
6.FC Hünenberg b4202(2)10:136 
7.FC Stans3102(8)4:103 
8.SG Malters / Wolhusen b4103(3)6:133 
9.Team Südstern/LSC5104(5)6:203 
10.SC Buochs4004(1)5:160 
11.FC Hochdorf bR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 3 - Gruppo 7 (girone primavera)
Sa 29.04.2017
 
Do 30.04.2017
 
FC Rotkreuz
FC Sins/Dietwil b
5
1
 
Allievi B livello 3 - Gruppo 7 (girone primavera)
1.FC Eschenbach3300(0)14:39 
2.FC Rotkreuz3300(1)14:29 
3.SC Menzingen2200(0)4:06 
4.FC Littau b3201(1)10:106 
5.SC Steinhausen3201(4)7:46 
6.FC Sins/Dietwil b3102(0)4:123 
7.FC Hochdorf3102(5)5:103 
8.FC Muotathal2002(0)1:80 
9.SC Cham b3003(1)6:100 
10.FC Ibach3003(1)5:110 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 3 - Gruppo 8 (girone primavera)
Sa 29.04.2017
 
Do 30.04.2017
SC Kriens b
Hildisrieder SV
13:45
 
Allievi B livello 3 - Gruppo 8 (girone primavera)
1.SG Algro/Zell2200(0)12:16 
2.SC Reiden2200(0)9:16 
3.Hildisrieder SV2200(0)10:46 
4.SC Kriens b2200(1)7:36 
5.Team Amt Entlebuch II2101(0)3:63 
6.Team OG Kickers b3102(3)9:103 
7.SC Emmen3102(4)6:53 
8.FC Grosswangen2002(1)1:90 
9.FC Knutwil2002(4)0:100 
10.FC Sursee b2002(6)1:90 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48