IFV

Allievi C livello 3 - Gruppo 8 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
Team OG Kickers c
FC Luzern (Frauen) U15
14:00
 
FC Ebikon b
Luzerner SC
15:00
 
SC Emmen b
FC Hünenberg b
16:00
 
SC Buochs b
FC Baar c-Frauen
17:00
 
Allievi C livello 3 - Gruppo 8 (girone primavera)
1.SC Buochs b5500(0)49:615 
2.SC Emmen b5401(1)28:1912 
3.FC Baar c-Frauen5311(0)22:610 
4.FC Luzern (Frauen) U155311(0)19:910 
5.FC Ebikon b6303(3)17:329 
6.Team OG Kickers c5203(5)21:316 
7.Luzerner SC5104(1)10:343 
8.FC Adligenswil / FC Meggen6105(2)17:403 
9.FC Hünenberg b6105(3)18:243 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 3 - Gruppo 9 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Luzern Frauen (UN15)
SC Eich
14:00
 
SG Malters / Wolhusen
SC Steinhausen c
15:00
 
FC Aegeri b
FC Walchwil
16:15
 
FC Emmenbrücke
FC Muotathal
18:00
 
Allievi C livello 3 - Gruppo 9 (girone primavera)
1.FC Aegeri b5500(0)19:515 
2.FC Emmenbrücke5500(1)42:515 
3.SC Eich5401(0)44:1012 
4.SC Steinhausen c6303(4)23:279 
5.FC Walchwil5203(1)20:256 
6.FC Muotathal5203(2)14:156 
7.SG Malters / Wolhusen5203(2)22:306 
8.FC Ibach b6105(1)9:333 
9.FC Luzern Frauen (UN15)6006(0)3:460 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 3 - Gruppo 10 (girone primavera)
Me 24.05.2017
 
Sa 27.05.2017
FC Nottwil
Engelberger SC
14:00
 
Zug 94 c
FC Kerns
14:30
 
FC Schattdorf b
FC Sempach b
15:30
 
Allievi C livello 3 - Gruppo 10 (girone primavera)
1.SC Steinhausen b6600(0)51:418 
2.FC Alpnach6501(0)28:1115 
3.FC Kerns5401(1)23:1312 
4.FC Sempach b5302(0)18:179 
5.FC Nottwil5203(0)20:166 
6.Zug 94 c6204(3)13:296 
7.FC Schattdorf b5104(1)16:213 
8.Engelberger SC6105(0)11:353 
9.FC Horw b6105(4)13:473 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 3 - Gruppo 11 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Littau b
13:30
 
SC Reiden
FC Sachseln
14:00
 
FC Gunzwil b
Team Amt Entlebuch IV
15:30
 
FC Wauwil-Egolzwil
FC Willisau b
16:00
 
Allievi C livello 3 - Gruppo 11 (girone primavera)
1.FC Sachseln5410(0)33:513 
2.FC Altbüron-Grossdietwil5410(1)25:713 
3.Team Amt Entlebuch IV6402(0)21:812 
4.FC Littau b5311(2)29:1310 
5.SC Reiden6312(2)31:2010 
6.FC Wauwil-Egolzwil5113(0)8:184 
7.FC Willisau b5104(1)9:273 
8.FC Rothenburg c6105(5)9:373 
9.FC Gunzwil b5014(2)3:331 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48