IFV

SC Schwyz

Postfach 510
6431 Schwyz
Tel +41 (41) 8114821
Tel +41 (41) 8114821


www.scschwyz.ch
No società: 2240
4a. lega - Gruppo 1 (girone promozione)
1.FC Küssnacht a/R9531(4)25:1118 
2.9450(12)17:717 
3.FC Meggen9522(21)29:1417 
4.FC Adligenswil9351(11)20:1014 
5.Weggiser SC9423(14)19:1414 
6.FC Schattdorf9324(2)17:2011 
7.FC Brunnen9252(6)18:1811 
8.ESC Erstfeld9324(8)14:1811 
9.FC Altdorf Azzurri9225(21)17:288 
10.FC Baar 29009(10)9:450 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
5a. lega - Gruppo 1
1.FC Ingenbohl161402(24)76:2842 
2.FC Muotathal161123(12)63:3635 
3.SC Goldau161123(29)46:2435 
4.16817(8)46:5025 
5.FC Ibach b16727(47)57:4823 
6.FC Küssnacht a/R16646(16)52:5022 
7.FC Altdorf b164210(23)27:4214 
8.SC Menzingen163211(13)32:6411 
9.FC Hünenberg II160115(35)13:701 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.111100(1)58:1033 
2.SC Kriens a11812(12)52:1825 
3.SC Cham a11542(1)35:2019 
4.Rottal Selection11614(2)35:3019 
5.FC Baar a11605(2)39:3918 
6.Team Obwalden11524(5)34:3417 
7.FC Rothenburg a11434(3)29:2715 
8.FC Littau a11425(15)30:3314 
9.FC Sins/Dietwil a11416(6)38:5013 
10.Emmen United a11317(5)30:4310 
11.SG Küssnacht Weggis I11218(12)22:497 
12.FC Hünenberg a110011(5)15:640 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
Sa 17.06.2017
 
 
 
Do 18.06.2017
 
Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.Emmen United b9810(4)48:925 
2.SC Goldau9720(2)48:1523 
3.FC Schattdorf9612(4)45:2819 
4.9414(4)26:2313 
5.FC Gunzwil9405(4)29:2912 
6.FC Aegeri9333(8)26:3012 
7.Zug 94 b9315(5)44:5010 
8.FC Meggen9216(8)33:437 
9.FC Sursee a9207(28)36:496 
10.FC Nottwil9108(4)13:723 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
Sa 24.06.2017
FC Rothenburg b
SC Cham b
2
2
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.FC Baar b9702(0)40:1821 
2.SC Emmen a9612(2)55:2419 
3.FC Perlen-Buchrain9603(0)49:3518 
4.FC Hitzkirch9504(1)36:3115 
5.ESC Erstfeld9423(0)36:3314 
6.SC Cham b9414(2)34:3813 
7.FC Rothenburg b9324(1)23:3411 
8.SC Menzingen9315(0)23:3210 
9.FC Ibach a9306(5)26:409 
10.9018(2)15:521 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)
Me 21.06.2017
 
Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)
1.SC Steinhausen a1191157:1428 
2.FC Schattdorf a1191146:828 
3.ESC Erstfeld a1180347:1724 
4.FC Brunnen a1172264:2623 
5.FC Küssnacht a/R a1171334:3322 
6.1161443:2519 
7.SC Goldau a1141643:4513 
8.FC Baar a1131727:3510 
9.SC Cham b1130834:529 
10.FC Altdorf a1130825:819 
11.Weggiser SC a1120914:536 
12.Zug 94 b11101015:603 
Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)
Ma 20.06.2017
SC Cham d
SC Menzingen
3
5
 
Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)
1.SC Menzingen1082061:2526 
2.Zug 94 c1072140:2023 
3.1070365:2621 
4.FC Muotathal1063141:2021 
5.FC Küssnacht a/R b1032535:4411 
6.FC Aegeri b1032517:3011 
7.SC Cham d1031626:3610 
8.FC Hünenberg b1031617:3410 
9.FC Ibach b1031621:4210 
10.FC Baar d1022628:518 
11.FC Perlen-Buchrain b1020823:466 
Allievi D/9 - Gruppo 12 (livello 3 - girone primavera)
1.Zug 94 e961255:2619 
2.ESC Erstfeld b960347:2718 
3.FC Schattdorf c952218:1517 
4.951328:1516 
5.Weggiser SC b942337:3214 
6.FC Altdorf b940550:3812 
7.FC Brunnen c931538:4110 
8.FC Baar D-Frauen930619:319 
9.SC Goldau c930618:749 
10.FC Aegeri c921635:467 
Allievi E - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)
Sa 24.06.2017
 
Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3
1.SK Root181404(23)69:2942 
2.FC Ebikon 181233(7)54:2839 
3.SC Goldau18945(9)44:2331 
4.FC Muotathal18927(11)52:3929 
5.FC Perlen-Buchrain18747(8)37:4625 
6.FC Hochdorf/Hildisrieden18738(15)30:3124 
7.FC Küssnacht a/R18738(17)39:4124 
8.Luzerner SC18549(32)30:4919 
9.FC Sins/Dietwil183312(8)28:5512 
10.183213(7)25:6711 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Femminile 1a. lega - Gruppo 1
1.FC Walperswil 221633(5)68:3551 
2.FC Luzern Frauen221453(11)53:2447 
3.Football Féminin Chênois GE 2221426(11)57:3444 
4.FC Concordia Basel 221336(8)61:3742 
5.FC Baar 122958(7)46:4432 
6.BSC Old Boys 229310(5)38:3730 
7.FC Courgevaux 1227510(9)41:4726 
8.227510(18)47:5626 
9.FC Küssnacht a/R227411(4)61:5825 
10.FC Vuisternens/Mézières 1227312(14)41:6224 
11.FC Sion 224414(9)45:7516 
12.SV Sissach223217(13)30:7911 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Femminile 2a. lega - Gruppo 1
1.FF Lugano 1976 II181314(15)52:2740 
2.FC Willisau181134(2)45:2336 
3.SG Stans-Engelberg181134(7)51:3136 
4.Team Amt Entlebuch181125(7)59:4035 
5.SC Nebikon I18945(5)36:1931 
6.FC Sempach I18747(6)36:3925 
7.FC Luzern Frauen UN-2118639(8)32:5021 
8.185310(2)19:3518 
9.SG Malters / Wolhusen184212(5)35:5614 
10.FC Horw180117(5)12:571 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Femminile 4a. lega - Gruppo 1
1.FC Gunzwil 141112(3)51:1734 
2.SG Obwalden141022(3)32:1232 
3.SC Kriens14923(2)42:1929 
4.FC Sempach II14446(1)24:2416 
5.ASM Arzo Femm.14518(9)35:5016 
6.SC Nebikon II14356(0)27:3514 
7.FC Littau - Malters (LIMA)14428(1)32:3514 
8.140311(8)5:563 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48