SFV-Banner
FC Henau
Felseggstrasse 38
9247 Henau

www.fchenau.ch
Vereinsnr.: 12336
3. Liga - Gruppe 4
Sa 19.04.2014
FC Henau 1
SC Bronschhofen 1
0
2
 
FC Weinfelden-Bürglen 1
SC Aadorf 1
1
6
 
FC Neckertal-Degersheim 1
FC Tobel-Affeltrangen 1
3
2
 
FC Uzwil 2
FC Ebnat-Kappel 1
3
2
 
3. Liga - Gruppe 4
1.SC Bronschhofen 114950(29)30:1332 
2.SC Aadorf 1141022(34)31:1532 
3.14932(41)40:2330 
4.FC Flawil 114716(44)22:2722 
5.FC Pfyn 114554(27)32:3220 
6.FC Tobel-Affeltrangen 114554(40)35:2720 
7.FC Uzwil 214536(45)33:3718 
8.FC Weinfelden-Bürglen 114455(58)29:3117 
9.FC Bütschwil 114437(34)20:2415 
10.FC Neckertal-Degersheim 114338(33)24:3512 
11.FC Münchwilen 1142210(56)18:328 
12.FC Ebnat-Kappel 1141310(44)19:376 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 5
Sa 19.04.2014
FC Zuzwil 1
FC Henau 2
4
0
 
FC Gossau 3
FC Weinfelden-Bürglen 2
2
1
 
Mo 21.04.2014
KF Dardania St. Gallen 1
FC Tägerwilen 2
12:00
 
4. Liga - Gruppe 5
1.FC Zuzwil 112921(9)51:1829 
2.FC Weinfelden-Bürglen 212912(12)43:1628 
3.KF Dardania St. Gallen 112912(25)46:1928 
4.FC Gossau 313913(20)43:2528 
5.FC Bischofszell 212525(24)22:2817 
6.FC Tägerwilen 212525(29)33:3217 
7.13436(42)32:3715 
8.FC Niederwil 112327(17)17:3411 
9.FC KS-Sulgen 112228(20)25:548 
10.FC Amriswil 2a12219(24)12:367 
11.FC Münsterlingen 2121110(11)17:424 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
5. Liga - Gruppe 8
Mo 21.04.2014
FC Niederstetten 2
FC Zuzwil 2
10:00
 
FC Steckborn 1a
FC Flawil 2a
18:30
 
5. Liga - Gruppe 8
1.8530(5)23:918 
2.FC Steckborn 1a8512(11)24:1016 
3.SC Berg 19441(12)25:1416 
4.FC Zuzwil 28422(18)21:1614 
5.FC Tägerwilen 38323(24)16:1611 
6.FC Uzwil 4b8314(7)13:1610 
7.FC Niederstetten 28224(11)13:168 
8.FC Flawil 2a8215(36)6:177 
9.FC Weinfelden-Bürglen 3a9027(11)11:382 
10.FC KS-Sulgen 2R 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
Sa 19.04.2014
FC Henau-Uzwil Grp.
FC Tobel-Affeltrangen Grp.
3
1
 
FC Glarus Grp.
FC Sirnach
4
8
 
FC Ebnat-Kappel Grp. *
FC Eschenbach
 
V
FC Uznach
SC Aadorf Grp.
2
5
 
V = verschoben
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
1.FC Sirnach 3300(1)16:69 
2.SC Aadorf Grp.3201(1)12:76 
3.FC Tobel-Affeltrangen Grp.3201(1)9:66 
4.FC Münchwilen Grp.1100(0)4:13 
5.FC Eschenbach 1100(0)2:13 
6.3102(1)4:103 
7.FC Bazenheid 1010(0)4:41 
8.SC Bronschhofen1010(1)4:41 
9.FC Glarus Grp.1001(0)4:80 
10.FC Ebnat-Kappel Grp. *2002(1)5:90 
11.FC Uznach 3003(0)5:130 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
Sa 19.04.2014
FC Teufen Grp.
FC Flawil *
 
V
FC Goldach b Grp. *
FC Herisau Grp. *
 
V
FC Urnäsch Grp. *
FC Gossau
 
V
V = verschoben
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
1.0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Urnäsch Grp. *0000(0)0:00 
FC Flawil *0000(0)0:00 
FC Gossau 0000(0)0:00 
FC Goldach b Grp. *0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
FC Herisau Grp. *0000(0)0:00 
FC Bühler-Mädchen Grp.0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Mi 23.04.2014
SC Brühl c Grp. *
FC Wil 1900 b *
18:00
 
FC Henau a
FC Uzwil-Mädchen d *
18:00
 
FC Kirchberg *
FC Zuzwil c *
18:00
 
Do 24.04.2014
FC Bazenheid a *
FC Neckertal-Degersheim *
18:30
 
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Bazenheid a *00000:00 
00000:00 
FC Kirchberg *00000:00 
FC Uzwil-Mädchen d *00000:00 
FC Wil 1900 b *00000:00 
FC Neckertal-Degersheim *00000:00 
SC Brühl c Grp. *00000:00 
FC Zuzwil c *00000:00 
FC Wattwil Bunt 1929 a *00000:00 
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 19.04.2014
FC Abtwil-Engelburg b *
SC Brühl d Grp. *
13:00
 
FC Appenzell c Grp. *
FC Herisau b Grp. *
3
3
 
FC Flawil b *
FC St.Otmar b
15:00
 
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Appenzell c Grp. *10103:31 
FC Herisau b Grp. *10103:31 
3.SC Brühl d Grp. *00000:00 
FC Flawil b *00000:00 
FC Goldach e00000:00 
FC Gossau d *00000:00 
00000:00 
FC St.Otmar b00000:00 
FC Uzwil c *00000:00 
FC Abtwil-Engelburg b *00000:00 
Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 05.04.2014
FC Henau c *
SC Aadorf c *
3
5
 
Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.SC Aadorf c *11005:33 
2.FC Wängi c Grp. *00000:00 
FC Wil 1900 c *00000:00 
FC Münchwilen b Grp. *00000:00 
FC Pfyn b00000:00 
FC Sirnach c00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen b *00000:00 
FC Frauenfeld d *00000:00 
FC Eschlikon *00000:00 
10.10013:50 
Senioren Meister - Gruppe 3
Do 17.04.2014
SC Aadorf
FC Henau-Uzwil Grp.
2
2
 
Senioren Meister - Gruppe 3
1.SC Aadorf10721(9)32:1423 
2.FC Gossau 9702(16)35:1221 
3.FC Winkeln SG9612(12)32:1319 
4.10424(16)18:2114 
5.FC Frauenfeld8413(6)19:1713 
6.FC Abtwil-Engelburg9306(7)23:289 
7.FC Herisau 9306(7)25:319 
8.FC Fortuna SG9306(8)19:399 
9.FC St.Otmar9108(7)12:403 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Teams FC Henau
Schiedsrichter FC Henau
Sportanlagen FC Henau